• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по иностранным двустволкам модели, меньше 3,0 кг, с двумя спуск. крючками?

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, модели, меньше 3,0 кг по весу и с двумя спусковыми крючками. Новое, до 60.000, стволы вертикальные.

Спасибо!

З.Ы. Отдельное спасибо Вадиму (Vadis) за поправку и уточнение.
 
Подскажите, пожалуйста, модели, меньше 3,0 кг по весу и с двумя курками.
А что, разве может быть двустволка с одним курком :ad: может быть разговор о спусковых крючках :cs: И непонятно горизонталка или вертикалка, современное или нет , ценовая категория и т. д.
 
пожалуйста, модели, меньше 3,0 кг по весу и с двумя спусковыми крючками.
А зачем все это,ну вес ладно а 2 спуска зачем.????
 
а 2 спуска зачем.
Если ружье берется для серьезной охоты, то оно должно быть надежным и удобным для быстрого выстрела из любого ствола - пулей или дробью, а иногда и дуплетом....1С хороши для стенда, но не всегда - для охоты....ИМХО :er: :ff:
 
Я тоже всегда заряжаю, в один ствол один патрон во второй другой это делается, на ходовой охоте, для этого и два курка надо. Лучше дайте человеку совет чем спрашивать.
----------------------------------------------------------------------------------
Охота пуще неволи.
 
Sarsilmaz MILLENNIUM 2С (длина стволов 660 мм. 12/76) цена от 23.500р
Есть на феттере

Sabatti (ввв Т sabatti Т it )
Разные модели есть с двумя спусками и 66 стволами, от 33.000р

Lanber (ввв Т lanber Т net ) от 43.000р

Huglu (ввв Т ohotnik1 Т ru ) от 36.000р
особенное внимание модели 201-HRZ

Franchi Falconet (ввв Т franchi Т com ) от 50.000р

Marocchi Zero3 (marocchiarmi Т ru ) от 60.000р

Все цены очень приблизительные по Москве...
Вот чем смог....
Сам не торгую а то-же выбираю, вот и сделал себе подборку для справки :)
Удачного выбора!

ЗЫ: Прямые ссылки давать не могу (правила).
 
в один ствол один патрон во второй другой это делается, на ходовой охоте, для этого и два курка надо. Лучше дайте человеку совет чем спрашивать.
Скорее это Ваше ИМХО,ибо Я считаю,что переключить последовательность стволов,гораздо быстрее ИМХО и о том что лучьше один спуск или два,скорее дело привычки и предпочтения,если Я не прав то буду очень презнателен,если Вы докажете мне обратное.
 
Любые лишние движения - затяжка времени. Плюс к этому мыслительный процесс о состоянии переключателя последовательности тоже требует времени.
Устройство двуспускового УСМ проще, чем односпускового. А раз проще, значит и надежней. Это все относится к ружьям равным по классу.
Лично мне никогда не нужна в стволах разная дробь. Я охочусь всегда на конкретную дичь и ружье заряжаю одинаковой дробью. Мне не нужно иметь в одном стволе дробь, а в другом картечь или пулю. В этом случае все равно сколько спусковых крючков у ружья.
Дело личных предпочтений.
Если же у ружья стволы ну очень разные, например один цилиндр, а другой 0.75, то в этом случае иногда при дальном выстреле последовательность важна и я бы предпочел двуспусковое ружьё.
 
найду статью С.Лосева по поводу односпусков на охоте процитирую поточнее , а суть такова - на него кабан вышел ...а в первом стволе осечка , селектор не переключается если нет выстрела , непомню точно какое ружье кажется браунинг. В результате кабан ушел. А моему отцу , так и вообще второй курок жизнь спас , на него попер раненый секач и осечка , добил в 2 метрах вторым стволом ТЖ-54 . Считаю для охоты только 2 спуска.
 
Сергей, спасибо!
 
Походил по магазинам, посмотрел.

Подержал в руках ИЖ-27 Стрелу за 44 т.р., потом сразу HUGLU за 47т.р.
И скажу я Вам что зря так сделал потому как проиграла Стрела в приятности нахождения в руках и аккуратности с треском.

Одно плохо - все стволы HUGLU 760 (почти полуавтомат по длине, а хочется не длинее 1180) при большом весе. Покопав инет нашел модель Fausti Stefano Elegant Standard и понял что очень хочу ее посмотреть.

Знает ли кто-нибудь где в Питере есть таковая?
 
Ружья Fausti Stefano продаются в "Оружейном центре", на Новгородской, что у Большеохтинского моста.
 
Оружейный двор ул. М. Говорова,31 т. 785-2259 Могу помочь со скидками
 
Добрый день, Илья!
Я хоть юзер и молодой, но недавно плотно изучал вопрос о покупке импортной вертикалки. Под Ваши критерии подходит марка Bettinsoli. Только по поводу спуска - не помню... вроде 1 крюк. Висела в Левше за 60 с чем-то тыщ, но там модель Diamond X-Grade, с золотыми птичками. Приятное для рук, легкое.
Доклад голосом закончил :)
 
Сверху Снизу