• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Investarm Mod.100

Автор темы

NovoObninsk

Участник
Регистрация
06/04/09
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Обнинск
Для знакомых
Артур
Оружие
Investarm Mod.100
Доброе время суток!
Хотел бы представить форумчанам обозревательную статью итальянского ружья Investarm Mod.100. Она размещена на нашем сайте в разделе "информация". К сожалению пока не могу оставлять ссылки напрямую.
В самое ближайшее время будут проводится сравнительные тесты для этой модели. Возможно форумчане подскажут, какую модель они хотели бы видеть в качестве "соперника".
Так же постараюсь ответить в этом топике на все вопросы, которые возникнут у вас.

Ссылка на статью: http://nobninsk.ru/info/33 (Романтик)
 
Последнее редактирование модератором:
Жуть какая... Что то очень не верю чтобы это делали Итальянцы... Или она стоит 100 Евро?
 
Интересная вещица :af:
только мне кажется взводить ключём - не очень удобно. Всётаки сжимать шейку приклада при взведении (как на иж-18) удобнее, чем толкание (да ещё с усилием) большим пальцем в бок.
Да и насколько жевуче окажется соединение блока стволов с колодкой (если постоянно мотать туда-сюда на 180 градусов) :cs:

з.ы. Глянув их сайт http://www.investarm.com/eng-sovrapposti.html , я бы взял себе такое ружьё с комбинацией стволов 20/410 калибр :2:
 
Последнее редактирование:
какую модель они хотели бы видеть в качестве "соперника".
Характеристики
Калибр: 12x76
Длина ствола: 710 или 760 мм
Масса: 3.1 кг
Материал ложи: орех
Зарядность: 2
Розничная цена 25 370 рублей
Видимо из ценовой категории подходит отечественное Иж-27м (ем-1с) или мр-233???
Про ТОЗ-34 - не знаю сколько он сейчас стоит.
А про иностранцев - не в курсе
Артур, а поставки предполагаются только 12 калибра?
 
Последнее редактирование:
Если Вы разбираетесь в клеймах (ну или будет желание прошерстить интернет в поисках информации), то без проблем предоставлю фотографии, чтобы у Вас не возникало таких сомнений.
Наша компания является прямым дистрибьютором Investarm в России.
 
То ружьё, фотографии которого представлены в статье, принадлежит лично мне. Знаете, сначала меня тоже смущала эта особенность, но к ней достаточно быстро привыкаешь и в дальнейшем не возникает каких-либо неудобств.
 
Стоимость ТОЗ-34 начинается от 15.000 рублей.
По поводу калибра, пока только 12-ый.
 
Да и насколько жевуче окажется соединение блока стволов с колодкой (если постоянно мотать туда-сюда на 180 градусов)
У меня настрел с ружья уже порядка 1000 выстрелов. До сих пор об этом даже и не думаю.
 
По поводу калибра, пока только 12-ый.
Это связано с сертификацией?
Мне к примеру понравилось. что у них возможна комбинация калибров
also in the following gauce combinations: 20/410, 28/410, 8/20, 8/28, 8/410 and 20/28
при патроннике
А также в 200 модели наличие 16 калибра
 
Это связано с сертификацией?
От части именно с этим и связанно.
Я могу Вам сообщить, что за марку Investarm мы взялись серьёзно, т.к. видим весь её "потенциал" и в дальнейшем будем стараться расширить "калиберную" гамму.

Кстати, некоторые питерские магазины уже заинтересовались этими моделями. И я могу сказать, что с нашей стороны будет сделано всё для того, чтобы в питерских магазинах цены практически не отличались от московских.
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]К нам наконец-то "доехали" Investarm'ы в лучшем исполнении. Для тех, кто заинтересовался даю ссылку на галерею - http://nobninsk.ru/info/39
Там две модели - Investarm model 100 (510 и 710 мм) и Investarm model 200 (710 мм)
Каждая модель может быть, как с двумя спусковыми крючками, так и с одним + либо "чернёй верх-белый низ", либо "белый верх-чёрный низ".

[/font]
[/font]
 

Вложения

  • L510(6).jpg
    L510(6).jpg
    39,2 KB · Просмотры: 305
Сверху Снизу