• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обкатать МР-153 после покупки?

Автор темы

Pavel67

Завсегдатай
Регистрация
20/01/09
Сообщения
589
Реакции
58
Адрес
СПБ-Купчино весна- осень Вологодская.
Для знакомых
Pavel
Охочусь с
2005
Оружие
тоз-34-Е, ATA ARMS NEO 12
Собака(ки)
Была лайка ЗС
Купили другу ружье, а он не знает, как лучше его обкатать. У кого есть, такое ружье напишите, что вы делали с ним, какими патронами обкатывали, в общем все.
-------------------------------------------------------------------------
Охота пуще не воли.
 
Не парьтесь!

Сам давно, уже юзаю Мурку. Для начала отстреляйте магнумом или полумагнумом ( много не надо: патрончиков 20-30). Ради бога,не лезте в регулировку газоотвода. Этот девайс самодостаченен! Главное: не забывай чистить как следует, а остальное Мурка сама сделает!!! Еще совет, Мурка довольно капризна к пулям, так что, если готовы к охоте по зверю, то нада подобрать пулю, для меня лучшие оказались: Полева-6, "Совестр". НП НП!!!
 
Не знаю как кто, а у меня вся обкатка свелась к снятию заводской смазки и пропитке дерева :)
Работает отлично (тьфу, тьфу, тьфу). Хотя производитель и пишет о необходимости отстрела сотни магнума, но, имхо, это лишнее, если все работает хорошо.
 
А для чего острел Магнумом?просвятите меня неграмотного плиз!
 
Артем, я согласен, что Мурка почти "Калаш" - поднял из грязи и стреляй, но для охоты надо понять свое продолжение ( ружье), поэтому пару десятков патронов будет того стоить, ну а тем более с пулей (уж больно капризна Мурка к пулям).
 
А это чтоб "шершавости" приработать :9:
На заводе полировкой - не занимаются :) :) :er:
 
Валер, ну подбор патронов, пристрелка и т.п. - это как бы само собой разумеющееся и не конкретно под это ружье, поэтому и не упоминал :)
Методику топикстартер найдет без проблем в литературе (осыпь, резкость, кучность и т.п.).
Насчет пули больше всего нравится Полева-6 и Гуаланди.
 
Да я просто поделился опытом. А вот Гуаланди у меня не пошла ( пробовал все дульные сужения).
 
Леняться шлифовать как следует детали на заводе, так что и ходит рекомендация из около заводских кругов сделать порядка 200 выстрелов патронами 12/76 для притирки. По нынешним ценам дешевле и вообще правильнее и лучше отдать мастеру на доводку.
После покупки обязательно разобрать вычистить и смазать заново - в состоянии поставки с завода внутри может быть всякая дрянь.
 
Достойный ролик, они рекламируют, как калаш.
------------------------------------------------
 
А вот Гуаланди у меня не пошла ( пробовал все дульные сужения).
Валерий, в смысле не пошла? Не вылетела что ли?:bj:


Похоже пора создавать целую тему, посвященную Мурке)))
 
я думаю что по мурке в сети уже информации выше крыши...
на той же ганзе учитаться можно...
 
купил в прошлом году сразу начал стрелять феттер полумагнум по моему идеальный патрон для мурки и в магазин входит 4 штуки и автоматика работает отлично
 
но для охоты надо понять свое продолжение ( ружье), поэтому пару десятков патронов будет того стоить
Валерй если Вам достаточно 30 патрнов для того,чт бы понять свое продолжение,то Дигвид по сравнению с Вами просто курит в стронке. :2: :2:
 
100 Чтоб понять себя и 200-300 чтоб понять ружье.
 
Берешь Магнум дробь любую. И стреляешь. Отстрелял патронов 100 - 150 считай обкатал.
 
Сверху Снизу