• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие в Вологодской

Автор темы

Корень

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 210
Реакции
625
Адрес
Санкт-Петербург весна-осень Вологодская п.Анишино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1975
Оружие
Разное
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Хазима Флайн Лайф [ дома Герда]
Вчера звонили друзья с Вологодской обл. Чагодощенский р-он,
Снега по самые небалуйся, взяли 2х валюш, больше не летели.
Гусей один косяк на кислороде видили.
 
Александр, сейчас потеплело. Обещано даже до +20. Гусь потихоньку пошёл, но болота и часть полей в снегу. Две ночи был на токах, глухарь тркует не активно, но увы. Пешком не подойти, а на лыжах шумно очень. Глухарок не видел и не слышал даже. Так что охотится нормально начнём через неделю, надеюсь. Вальдшнепы под утро хоркают, но их мало.
С уважением Анатолий.
 
Был в Белозерском районе и в Устюженском. В Белозерском снега по колено, большинство рек еще не вскрылось, тетерева токуют плохо, утки нет, гуся не видел. В устюженском положение намного лучше, снег везде сошел, гусь есть, тетерева токуют, валдшнеп летает утки тоже, но путевок нет вобще, лимит кончился.......
 
А как с лимитами я звонил в вытегорский р-он сказали 60 гусей 40 валюш 40 селезней 20 глухарей 30 тетеревов и это на весь район(((((((((
 
Лимиты везде кончились, путевок нет. Даже местным не хватило.
 
Сегодня проехал по полям. Гусь пошёл массово, на болотах снег, так он в полях отдыхает, кормится.
Во время потеплело.
У нас тоже в районе не всем путёвок хватило, в УОП удалось взять лицензию только на глухаря. В обществе проблем с путёками не было.
Всем ни пуха, ни пера!
С уважением Анатолий.
 
полный беспредел.ездил в вытегру 15 лет проблем никогда не было.что за фигня в этом году.
 
идиоты.кто-же это придумал.
 
Завтра в5.00 стартую в Вологодскую(Чагода) всё собрано, сотня раз всё проверено, путёвки взяты друзьями, ну с богом!
 
Я уже писал, что в Череповце ни каких лимитов нет. Наверное побоялись, охотников слишком много.
 
Охота скоро начнется...Ура друзья охотники...
 
Странно но в этом году утки не видал! Тоесть каждый год перед открытием охоты и всю осень утка летит каждый вечер прямо над моим домом но в этом году их я вобще не видал и на реке редкость утка.
Зато в городе в канавах уже не раз видел хотя раньше ни когда их небывало в городе,людей не бояться и чувствуют себя привольно.
Так что обычяю открывать осенную охоту с утиной охоты я отказался.
 
Сверху Снизу