• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27ЕММ не выбрасывает гильзы "Магнум"

Автор темы

debat2007

Участник
Регистрация
01/01/09
Сообщения
89
Реакции
7
Адрес
Оренбург
Для знакомых
Денис
Оружие
Вепрь12 Молот,ИЖ 27ЕММ
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток!
Сегодня поехал с другом пострелять "по бутылкам" и заметили у его ИЖ-27ЕММ интересную особенность,после выстрела патроном 70мм,с разными навесками(28,30,32гр) гильзы,при переломе ружья вылетали исправно,а вот после патронов 76ммтоже разные навески,до 45гр,гильзы даже не выдвигались из патронников,а вот стоит их сдвинуть-вылетают.Не поленился,съездил за своим ружьём,такой же иж,тот же год выпуска,все работает как часы.Зачем так и как победить?Подскажите пожалуйста!Заранее благодарен!
 
люфт выбрасывателя скорее, погляди, донышко гильзы с обной стороны не подувает чутка?
 
Денис!
Из личного опыта могу предположить две проблемы. Первая менее вероятная - качество гильзы. У меня так "дует" черные Азотовские гильзы в Меркеле. Помогает только шомпол. Причем стоит только слегка сдвинуть гильзу, дальше эжектор нормально извлекает её.
Вторая - частично связана с первой. У пружин эжектора не хватает первоначального усилия стронуть гильзу. "Тугой" патронник или небольшое раздутие гильзы после выстрела более мощным патроном (в этом случае патронник наоборот слегка прослаблен) или ещё вариант -застревание дульца гильзы в патроннике являются причинами, которые требуют чуть большего усилия. Ещё вариант, раз ружье новое, отсутствие приработки деталей. В свое время новые Ижи открывались и закрывались только с огромными усилиями. Этого усилия и не хватает. В этом случае есть вариант попробовать чуть усилие работы пружин эжектора.
 
Спасибо большое,за советы!
Гильза действительно врятли,стреляли патронами разных марок,а вот по поводу приработки,вполне возможно.Из своего я уже сотни две настрелял,а вот товарищ едва ли пару десятков.
Скорее всего действительно тугой патронник плюс плохо приработанные эжектора!Одним словом,как я понял повода для беспокойства пока нет!Постреляет-увидим!
Ещё раз спасибо за ответы!
 
Скорее всего действительно тугой патронник
Процентов на 90,что патронник не тугой,а наоборот слишком широкий и если на других патронах нормально,то на магнуме дует гильзу и по этому она не вылетает,попробуйте после выстрела ее в свой ствол засунуть больше чем уверен она не влезет.И если это действительно так,то от патронов магнум лучьше воздержаться,тем более по бутылкам......
 
Да теперь понятно,без нужды он ими и сам бахать не будет!Но в выходные,для эксперемента попробуем!А "по бутылкам",стрельбу устраиваем что бы опыта побольше набраться,вот из Веприка,я например стреляю неплохо,а ИЖ недавно приобрёл вот и ездим на дачу пострелять,по бутылкам,доскам,иногда и воронам.
А потронник действительно шире,а не тугой,просто описался,извените!
Но всё равно спасибо!
 
Сверху Снизу