• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Низит ТОЗ-34

Автор темы

Крабоед

Пользователь
Регистрация
16/04/09
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Заполярный Мурманской обл.
Для знакомых
Александр
Оружие
тоз 34е 12кал
Собака(ки)
Нет
У меня тоз 34 12 кал.. Купил я его с комиссии. Верхний ствол бьёт ниже, а нижний выше прицельной планки, причём конкретно:стрелял по куропатке с положения "лёжа" верхним стволом, не торопясь,прицелевшись как следует(птица стояла на месте) взял под "мушку" растоян.=30 метр. ранил в ногу и крыло по 1 дробине(№5) . Когда накрываешь цель стволом (причём конкретно) то попадаешь из обоих стволов. верхний бьёт тоже ниже планки ,но более менее лучше,чем верхний. Я как то пробовал смотреть стволы на свет, отсоеденил стволы от коробки,у меня верхний ствол смотрит вниз, нижний вверх ,точка пересечения сволов = 15м ,хотя дожно =35 . Подскажите ,знающие толк в этом: часто ли можно в****ить такую проблему,и как бьют комбинированые ружья ,т.к.хочу купить такое,но не знаю что брать. :bc:
 
Добрый день! У меня такое было с ТОЗ 34 "Улучшенного изготовления". Пули из обоих стволов на 50 м ложились ниже точки прицеливания примерно на 50 см. Дробью тоже очень низил. Хотя, при покупке стволы казались ровными.
 
"крестит" наз-ся , надо попробовать пулей по мишени ,тогда все будет понятно
 
У меня ИЖ-27, верхний ствол тоже высит, нижний четко в середину, и ружье хорошее. далеко не рядового исполнения.
 
"Высит",всё-же лучше,чем "низит", наверное легче прицеливаться.
 
Многие ТОЗ-34-ые низят, лично моё тоже. Лечится просто: стрельбой с "открытой планкой", то есть вы прицеливаетесь так, чтобы её было видно, в какой степени - определите опытным путём при пристрелке. Кстати, это законный способ стрельбы, не исключаю, что под него и делали ружьё. А то, что нижний ствол "высит" при этом, это брак, конечно.
 
Сверху Снизу