• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замки, курки хромированные(или никелированные). Это стандартное исполнение ТОЗ-66?

Автор темы

Aleksei

Завсегдатай
Регистрация
18/01/09
Сообщения
658
Реакции
230
Адрес
г.Тавда Свердловской обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27ЕМ, ТОЗ-78-01, Вепрь-308.
Собака(ки)
такса - Лиза, дратхаар - Ника
Всем привет! Имелось у меня помимо всего прочего оружия подубителькая БМ-ка, без документов, собранная из двух ружей. Сегодня появился случай приобрести ТОЗ-66 1971 г.в. и я неприминул воспользоваться им, так как считаю, что курковочку в семье иметь надо, тем паче, что он 12-го калибра (у меня 27-й 12-го калибра), проще, что патроны 16-го не надо "доставать".
бошлось мне усе это в мою БМ-ку плюс небольшая доплата. Ружжо официальное, три года назад было в хорошем состоянии, но сейчас внешне запущеное. Железо как я считаю на +3 (шата нет), деревяшки на -3, у хозяина валялось под диваном год не чищенное. Веду я этот разговор к тому, что замки, курки и т.д. хромированные(или никелированные). Это стандартное исполнение или нет?
 
а не могли бы вы фотки 66го разместить своего ? оч интересно состояние
 
Только завтра смогу сделать фото, фотоаппарат на работе.
 
БМ ка какого кал.была?и год?если не секрет.
 
БМ-ка была 16-го, собранное из двух ружей, по моему 1957 года. Если сказать, что ружжо было очень убитое, это значит ничего не сказать. Посто тому мужику, с кем произошел обмен было пофиг, что у него валяется нечищенным в картофельном мешке под кроватью.
 
Всем привет!Тоже хочу купить ТОЗ-66,Есть одно в магазине но для меня слишком дорого аж 35 штук.Может кому надо ружье штучное,колодка из нержавейки,приклад с костеными вставками в общем как подписано состояние сказка.
 
Даа, суммочка конечно! Но если этих денег стоит, то возьмут. Я свое пытаюсь в порядок привести, ржавчину оттираю маслом, освинцовку снимаю. Блин, такое чувство, что отмываю ребенка-беспризорника, запущенное! Завтра в лицензионно-разрешительной постараюсь деревяшки более-менее достойные найти.
 
тем же самым занимаюсь оттираю,БМ достал 20кал 1958 года пытаюсь реанимировать дрова,какой то умник покрасил его черной краской -неделю снимал,а там дерево отличное.Планирую воском пропитать.
 
прикольно конечно,но что дорого это- ты прав
 
Ща вот достал деревяхи, правда от БМ-ки, но думаю, что при помощи топора и бензопилы доведу их до ума:9: . Конечно все, ничего, только приклад "новый" короче чем родной, но с "щекой". Дерево-береза, вот, думаю, как его чуть облагородить и защитить при этом, лаком покрывать не хочу. Отрестврирую, фотки скину.
 
я тоже лаком не хочу покрывать,на БМ у меня бук,думал пропитать морилкой потом (воск пчелиный+канифоль+живичный скипидар),и еще пишут что можно льняной олифой пропитать но много раз.Да и главное бензопилой не переусердствовать :9:
 
Я не могу понять, что у меня за дерево, но вернее всего береза, а я с ней ни разу не сталкивался, не знаю с какой стороны подходить. Кстати земляк, в каких местах охотишься?
 
Белоярка,Заречный,Ирбит,был и в Тавде на весенней как то раз у кореша
 
Вообще то может еще интересует по ствольной коробке вопрос. Из нержавейки для ТОЗ-63(66) ствольные коробки не делал, а вот хромировать их на штучных экземплярах хромировали.
 
У меня фотки в компе, никак не могу их скопировать на сайт, плиз пожалуйста. На счет штучности не знаю, но конечно внешне подушатанное, хоть и деревяшки поменял. Стрелял вчера, бой нормальный, шата нет, так то доволен, еще внукам достанется.
 
Леха привет,я тож едрова на БМ восстановил-покрыл как говорил,чудно получилось я не ожидал, не морил.Думаю себе оставить, прикольная курковка(эстетика)!
 
То, что ТОЗ-66 штучный не только хромированная коробка указывает, но и буква Ш перед номером. Ее даже на мутном фото видно.
 
Да мне в принципе без разницы, штучный он или нет, бьет хорошо, приобретением я доволен. Спасибо, что не обругали ствол:da: . Но то, что штучный, приятно, буква Ш действительно присутствует в номере.
 
А подходит ли приклад от тоз-бм к тоз-66?
 
Сверху Снизу