• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самый лучший железный конь для охоты!

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Добрый день!

Нужен очень правильный, точный и важный совет.

Я 4 года назад приобрел "буран - каротышь" за этот длительный срок с ним так намаялся, что ни сил, ни слов не осталось, да еще и в этом зимнем сезоне он у меня здох напрочь, а теперь стоит мертвым грузом и я не мог полноценно поохотиться в этом сезоне. Но к щастью я смог накопить кое какие збережения, да и отец дает неплохую сумму на приобретение нового железного коня. В интернете читал много, но толком неразобрался какой снегоход мне подойдет. Знаю, что нужен самый лучший снегоход для охоты, а это - Курганская обл., цена вопроса 400-600т.р.
 
Мне нужен не который мне понравится, а который будет двигаться по глубокому снегу, проезжать по болоту зимой, лес, поле. Вобщем самый-самы лучший утилитарный снегоход для охоты - за ценой не постою, как я и написал выше.
 

BRP Lynx Yeti Pro Army V-800 RUS (2009)

Двигатель
Марка Rotax V-810
Объем, куб. см 800
Мощность, л.с. 66
Тип 4-тактный
Цилиндры 2
Охлаждение жидкостное
Топливоподача VDO EMS
Платформа YETI II
Размеры
Длина х ширина х высота, см 307,0 х 115,5 х 135,5
База лыж, мм 900
Гусеница (ширина х длина х высота), мм 600 х 3968 х 32
Сухой вес, кг 320
Топливный бак, л 45
Число мест 2
Подвески
Передняя подвеска LTS
Ход передней подвески, мм 150
Ход задней подвески, мм 210
Материалы

Рама сталь
Полозья лыж ADJ
Прочее

Реверс Механическая передача
Электростартер +
Спидометр +
Тахометр опц
Датчик топлива +
Датчик температуры опц
Спинка сиденья +
Фаркоп +
Подогрев рукояток +
Профиль стекла Сверхвысокий
Цвет Белый
Цена: 447000 руб
Я думаю не пожалеешь!!!
 
Станислав, для охоты лучше взять не тяжёлый, 2-х тактный, с воздушным охлаждением, на "телескопах", с "гусей" макс. 51, или LT - т.е. длинный трак. Что-то среднее между утилитом и туристом. И ещё, если поблизости нет гарантийных мастерских, то лучше взять б\у с предпродажной подготовкой. Надёжнее и дешевле.
Можно найти ответ на твой вопрос на www.snowmobile.ru на форуме, там всё уже "обсосали до косточек".
 
О реальных возможностях "ухтыша" можно только догадываться. За весь фильм ни одного засадного места даже для обычного полноприводного автомобиля.
Вызывает сомнение наличие полноценных фрикционов , в одном месте при развороте назад было явно видно одна гусеница гребет, а вторая идет юзом и рвет почву. Значит повороты решены просто подтормаживанием одной из сторон дифференциала. Кроме повышенной нагрузки на трансмиссию, худшая управляемость, избыток тепла на тормозах.
 
дох напрочь, а теперь стоит мертвым грузом и я не мог полноценно поохотиться в этом сезоне.
Если не смог подготовить бурку к сезону - руки растут не из того места. Преимущества бурана перед импортом это полная ремонтопригодность. Имея с собой определённый запас запчастей никогда не будешь выходить пешком, даже в случае клина двигателя. По проходимости двулыжные снегоходы с Буркой рядом не стояли! На буране запросто можно проломиться через чепуру, пожертвовав стеклом, ну маленько копотину можно замять, что некритично, а импорт тут отдыхает. Конечно, про комфорт речь не идёт, лёгкую контузию и боль в плечевом поясе после длительной езды Буран гарантирует.
 
с чем согласен с тем согласен,сам помогал подвеску ремонтировать,гаечный ключ и молоток.а подготовить это надо.у нас мужики перед сезоном оближут всего и спокой но за лосиком.на других не ездят за лосем.тайга снегоход только для бездеревья или в редколесье.А буран везде,только воды боиться,для подвески,и то вышел с воды постоял очистил палкой и дальше пошел.Еще не любит газоваться,накрываються поршни,оптимальная скорость в лесу до 30км,а больше и не надо
 
Еще не любит газоваться,накрываються поршни
Ничего подобного! у А640 5500 - рабочие обороты. На больших оборотах масло лучше сгорает. Использую отечественное двухтактное масло и свечи только в прошлый заезд почистил, правда калильное зажигание достало, глушился не сразу, нагар был толщиной со скорлупу куриного яйца. Сжёг за сезон около 600 литров 80го. Нагар от плохого бензина, зажигание неправильно выставлено, коммутатор дерьмо может быть или катушки, свечи шняга, масло несоответствующее (нужен либо автол1/25 или масло для двухтактников 1/50). многиельют чё попало, а оно несгорает, отсюда и нагар.
оптимальная скорость в лесу до 30км,а больше и не надо
Ну да, даже 10-20, иначе уже по сторонам смотреть некогда. гашетку давишь только если зверя по "горячему" гонишь. 1,5 десятка олешек побил с него нынче. Запчастей, конечно, возить приходится полный багажник, да ещё на зимовье пол ящика, зато точно знаю. что пеходралом с участка выходить не придётся.:)
 
Линкс воздушка 550-я, армейский вариант........61 см гусь. вроде единое мнение охотников, после бурана.
Либо БРП SWT
Мнение не мое...так, предоставил в концентрированном виде со снегоходного форума.
Но сперва надо научиться кататься на нем, валкие шибко, т.к. гусь широкий.
 
По проходимости двулыжные снегоходы с Буркой рядом не стояли!
Согласен полностью. Этот его плюс во многом перекрывает многие другие его недостатки.

На буране запросто можно проломиться через чепуру, пожертвовав стеклом
Сергей! Стекло головой подпирать надо, когда через кусты прешь - все равно лицо прячешь:2: .
 
Проездил на Линксе 10 лет и покустам и по горам и лес трелевал и с прицепом по 6 человек и по воде весной через речку 20 метров. Всегда возвращался домой без ремонтов в лесу. Однажды хорошо врезался в дерево лыжей и сорвал рулевую тягу так вставил кол между лыж и спокойно вернулся.
Сейчас продал, хочу поновей модель.
Видел в интернете Ямаху профессионал-хочу!
Кто знает про него в деле?
 
Топографу - согласен полностью. Но 2 основных минуса - вес и боковая валкость на глубоком снегу.
 
А 4-х тактный 800 про Арми, мы же уже как то выясняли что не так и много весит посравнению с 550 м двухтактным
 
угу у нас на волков 500 ехал толко после гусянки на 600! 500 в лесу при глубоком снеге зарываеться секунды за 2 .....да и на буранке с такой шириной надо жопой так вилять чтоб не улитетеь..500 не для охот!!! так покатушку по полям
 
Правильно Денис, становимся правильными охотниками и покупаем по про арми:) Я точно возьму к след сезону
 
широкая гусеница , двухтактный дрыг , от 70 лошинных сил.
остальное упирается в ваш бюджет и доступность обслуживания
 
Четырехтактный..., а с остальным согласен если не уточнять детали
 
Из моего скромного опыта езды по лесу. Агрегат нужно брать с широкой гусянкой от 600 мм (при заднем ходе не зароется, даже если вдвоем), с широкими лыжами или накладками от 200 мм (не зароется лыжиной, если не успел вовремя откренить), с двухтактными движком (легкость кантовки и вытаскивания), с простецкой стоечной подвеской (меньше цепляться будет, да и ломаться нечему), с высокой посадкой (пол дня стоя на снежике по лесу утомляет, а высоко сидя только жопу двигай вправо-влево).
 
за сбором мнений на snowmobile.ru. А мое мнение - только свт с двухтактным движком .Для бурана надо стать еще и ремонтником и то это помогает далеко не всегда.
 
Сверху Снизу