• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

внимание патроны 12*70 в в стволах на 76

кто чем стреляет из своих ружей со стволами под магнум патроны на 12*76*89*


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ХИРУРГ

Участник
Регистрация
15/02/09
Сообщения
50
Реакции
6
Адрес
невель псковская обл
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2002
Оружие
мц21-12,иж 18ем-м, тоз 34емр, ТИГР 7.62
Собака(ки)
Русская Пегая Гончая, Кавказская Овчарка
внимание патроны 12*70 в в стволах на 76. в нашем городе несколько заинтересованных людей провели испытания своих ружей с патронниками на 76 патронами 12*70. феттер дробь 7,5 *32 грамма на соколе оружие иж 27 е стк, 720мм чок получок -4 шт, стрельба велась на часном стенде десятью стрелками поочереди по 1200 патронов в день,смысл испытаний таков...4й день испытаний одно ружьё раздуло в промежутке с на рисунке при следующем выстреле со станка лопнул патронник зделано 4120 выстрелов,5-й 6-й день таже история ещё с двумя ружьями на 5000 и 5211, дожило до конца одно12000 отстреляло итог по последниму ружью таков промежуток 6 мм после 70 мм гильзы был сьеден газами и коррозией на почти 2 мм. вот и подумайте стрелять короткими гильзами из магнума или нет. лучше снаряжать патроны в гильзы на 76 мм....... фото отчёт выложу через неделю как фото обработают...естественно если с ружьём охотиться мало то лет на 5 хватит , а дальше бомба получается....
 

Вложения

  • ствол.jpg
    119 KB · Просмотры: 1 044
Я так активно стрелять не смогу, тем более, что феттеровский патрон стоит примерно 16 и в день это надо настрелять на 19 с лишнем тыров - нее я не потяну столько.
 
Павел, а какого года ружья, можно уточнить?
 
Павел, что-то вы меня напугали. Но радует одно, такой настрел в ближайшее время мне не грозит. А еще ружжо надо чистить и коррозии не будет.
 
все ружья браны на заводе в 2006 году.
 
насчёт чистки , производилась после каждных 100 патроноа латунным ёршиком, и смазкой. самое интересное за время испытаний была 1 задержка, не пробит капсуль, удивляюсь ижам их все так хают , а тут вот как может повлияло то что все модели заказные незнаю
 
Блин, пугаешь. Только магнумами стрелять тоже не дело.
 
почему только вопрос в другом длинна гильзы , если самокрут лучше в длинную гильзу с темеже параметрами дроби и пороха что и на 70 только на 1 пыж больше и всё
 
Павел!

1.Промежутки между выстрелами какие?
2.Проводилось ли ТО ружей после отсрела,если да,то с какой периодичностью?
3. Проводился ли визуальный осмотр патронников на возможность скорого выхода из строя?


Интересный момент,что два ружья вышли из строя примерно на одном количестве выстрелов,а третье нет.Это говорит о разности в ружьях ?

Молва об этой теме ходит достаточно давно,я так понимаю и до подобного эксперимента Вы по этой причине дошли? Или причина эксперимента другая ?

лет на 5 хватит
Думаю ,что при использовании ружья даже для повседневных тренировок на стенде при регулярном уходе ,осмотре и профилактике свой ресурс оно выдержит.

ОФФ. Понравилась поговорка ,услышанная недавно " На всю жизнь только ж..а,и та сохнет"
 
стреляли по 10-11 часов в день промежутки примерно 30 секунд, чистка ствола и осмотр через 100 выстрелов смазка деталей 500, дошли до этого из-за того что завод не мог тдойти и выложить данные или умолчали. шат в ружьях минимальный к концу испытаний . то что не что не вечно согласен просто было интересно конкретно из-за разной длинны гильз в магнум стволах......
 
А что семидесятые патронники при стрельбе не выгорают? )))))
 
Павел, я правильно понял,что визуально определить момент выхода ствола из строя заранее не получалось ? Вздутие и последующий разрыв происходили вдруг,ни с того ни с сего? Тогда это действительно опасно.

Жду фотографий и более подробного отчета,иначе смысл эксперимента сводиться к вопросу за сколько можно убить ружье?
При стрельбе патронами с 76-мм гильзой был другой результат?
 
каждому оружию свой патрон.выгорают но не так интенсивнотам сразу плавный переход в ствол, а в 76 если патрон 70 есть место для разгона до перехода и микроудара о стенки перехода от патронника к стволу
 
с патронником 76 отстреливал другой человек , там некаких изменений до 15000 небыло месяц ездил стрелял, потом оторвало прицельную планку явно от перегрева и редкой чистки .стрелял он из полуавтомата, а потронник в норме ни корозии не подутий,только переход к стволу и чок немного стерлись
 
Если честно, такая мысль в голову заплывала, что эти 6 мм просто так в стороне не останутся.
 
Каждый выстрел приближает ружье к помойке,но как скоро?И не только 6 мм.


Павел! Ну так возможно было заранее определить возможность разрыва стволов?
 
только непосредственно перед последним выстрелом когда стало явно видно подутие в месте стыка перехода к стволу..
 
Ежели сесть в машину и, образно говоря, давить педаль все время в пол и попытаться объехать вокруг экватора за месяц, от машины вряд ли что останется к концу заезда.
Вот так и с ружьями ребята сделали. Перегрели стволы - получили естественный результат. Сопромат, знаете ли, при пиковых нагрузках.
Можно, кстати, на себе попробовать - бежать до горизонта на максимальной скорости. Подохнуть можно? Запросто! А зачем?
Сдается мне, стреляй они 76-мм патронами, - эффект тот же получат.

ПЫСЫ: Уже четыре года стреляю 70-ми патронами при 76-м патроннике. Настрел в год примерно 500-700 выстрелов. И ишо до-о-о-о-лго буду стрелять. А кудыть торопыцца?
 
хирургу

Вы явно не совсем ясно себе представляете строение патронника гладкоствольного ружья! )))И там и там тощина стенок одинакова, А скорее всего у магнума даже толще! И если прогар патронника и существует то на грани ощущений , как и влияние размеров перехода на кучность и резкость! :9: :as:
 
молодцы ребята!!! теперь многие задумаются, стоит ли покупать ружьё с потронником на 76! лично мне они никогда не нравились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу