• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОСК-88 или СВТ-40, регулировка газоотвода.

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Есть такой карабин 1942 г. с оптикой фирменной, всё вроде устраивает , но пугает регулеровка газоотвода , слышел что у "Светки" этот узел очень капризный , хотелось бы с кемнибудь пообщаться по этому поводу , у кого есть опыт..............зарание спасибо................)))
 
Есть такой капризный узел. Очень важный момент чтобы рисочки совпадали, а то газам в камору не прорваться будет. :ab:
 
Приветствую.Присоединяюсь к коллеге.СВеТа машина нежная и ухаживать за ней надо с особенной тщательностью.Прежде чем брать винтовку попробуйте пострелять(берусь угадать что у данной винтовки неоригинальный крон с опт. а на ДТК окна вместо жабер),работа автоматики важный вопрос-в каком положении газорегулятор?Если винтовка нормально функционирует в положении г\р 1.2 смело берите.Если при + темп-ре в положении 1.7 и с некими проблеммами то ствол изношен критически,больше нервов потратите чем постреляете.Перед апробацией можно поставить пулю на корону нарезов и если начинает проходить в канал(видел и такое) то и стрелять не стоит.Вообще в каналах СВТ заложен какой то огрех:если в середине ствола 7.63 то на выходе-раструб 7.64-7.65мм.Если у вас есть калибр-легко убедитесь.Удачи.
 
Мужики, а объясните челоеку, далекому пока от нарезного. В чем вообще смысл данного девайса? Есть хоть какие-нибудь преимущества именно у СВТ?
 
Не обижайтесь но лучше вам сиысл девайса не знать,а то станете таким СВеТофилом как я.Шутка.Ну а если серьезно то большинство обладателе девайса больше мучаются чем получают удовольствие,но в этом то и весь смысл.Есть в СВТ оч. интересные моменты но это в двух словах не расскажеш и даже на двух страницах.Военно историческое прошлое вот что волнует.Есть у винтовки некая харизма.Вермахт свою Геверку к 43му запустил в серию а Наши сняли с вооружения-сложна и простому люду непонятна.Винтовка делелась под профессионалов,понимающих как можно с помощью газового вариатора изменять параметры примого выстрела.Вощем СВТ опередила время.Сейчас хороший "пласт"СВТэх-на Украине.только как вывезти в виду экскалации конфликта.Более подробно обсуждалось на Ганзе.С ув.
 
А вот ты какой СВеТофил!!!!)))
 
Конечно, любой полуавтомат сложнее и капризнее болтовых винтовк........

Если СВТ прошла крым и рым, собрана с деталей разных винтовок , то будет и задержки давать и пр..

Хорошо сбереженная СВТ - прекрасное , уникальное оружие. Одна задержка может быть на несколько тысяч выстрелов.
Действительно, на УКРАИНЕ осталось много СВТешек на складах и сейчас распродают.. Есть мастерская в г. НЕЖИНЕ ( читал в Укр " охота")..

В общем завидное ружьецо!
Стрелять пришлось ( пристреливать), приятные воспоминания! Пристрелял довольно с хорошим результатом три СВТ. Две дали разброс 1,5 - 2 МОА, а одна 3 - 4 Моа.
 
Полностью с Вами согласен.Главное скоро эти винтовки осядут в руках коллекционеров и все.И цена на СВТ в сохране переваливает "тигровскую планку".Но что меня пленило в этой винтовке-балланс,в положении "стоя" произвести быстрый второй выстрел не составляет труда тогда как на Тигре прицельная линия ломается.А еще отдача,хоть легкими,хоть тяжелыми пулями стреляй-без разницы.Поэтому во времена ВОВ женщины -снайпера любили эту винтовку.Есть еще маленькая деталь:Стандартный ДТК СВД при выстреле(в положении лежа) может поднять пыль,снег и пр.,а вот на СВТ с жабрами этот эффект практически отстутствует.Кстати,на Украине в г.Изюм выпускают аналог кронштейна с ПУ,конечно не оригинал,но всеж лучше чем какой нибудь лепень и цена изделий ПД8А-около 3000 рублей за штуку.
 
времена ВОВ женщины -снайпера любили эту винтовку
подскажите мне пожалуйста , а какие ещё винтовки использовали снайпера во время ВОВ
просто интересуюсь
ну там типа скс мосинка не предлагать
 
Еще СВС была, правда в не оч. больших колличествах.....
Также разведчики и снайперы не брезговали малокалиберкой ( 5,6мм), о чем мне рассказывал ветеран ВОВ применявший ее на Ориенбаумском пьятачке , и прошедший до Берлина.
 
СВС не встречал,а вот АВС пришлось однажды лицезреть,на месте гибели 2УА,т.н. Любанская операция по деблокаде Ленинграда.Ребята из Татарстана,на всероссийской Вахте памяти подняли бойца.Вещь довольно любопытная.Кстати у нас на Демянском плацдарме попадались малокалиберные винтовки.Со штыком точной копией Мосинского только меньше.Их применяли разведчики в качестве бесшумного оружия,если можно так выразиться,для снятия часовых.
 
А подскажите чем стреляете я вот борнаулом попробовал вроде ничего , а кронштейн с оптикой приобрёл незнаю что это но вроде на фирменный похож клеймо 1941 г. но как новый.........
 
Спасибо утешили , всё вроде радное все детали под номерами одинаковыми ......
 
У Вас наверное большой опыт по СВеТке подскажите чем стреляете , что лучше идёт.........газ мех настроен 1.7
 
Ну почему же сразу чайник у меня ещё SAKO есть 9.3-62 а оружие я люблю если что непонятно разберусь......и в СВеТке всё таки не мерседес несколько косяков уже исправил.........
 
А что мне её брать она и так мне наголову свалилась по наследству , хотя много импорта и средства позволяют , но хочеться с роритетом повозиться может что и выдет , чисто с эстетической точки зрения очень впечетляет...........
 
Сверху Снизу