• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила, способы и качество пристрелки ОП

Автор темы

Акимыч

Завсегдатай
Регистрация
16/09/08
Сообщения
432
Реакции
158
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1998
Оружие
МР 153, Винчестер, Лось, Ремингтон 597
Собака(ки)
Курцхаар
Уважаемые господа ПИТЕРХАНТЫ!
Просмотрел я все темы по ОП но не нашол по пристрелки оптики.
Прошу Вас поделиться своим опытом пристелки ОП в полевых условиях, как закрепляете оружие, какие методики используете припристрелки ОП?
За ранее благодарен.
С уважением Акимыч
 
Прошу Вас поделиться своим опытом пристелки ОП в полевых условиях, как закрепляете оружие, какие методики используете припристрелки ОП?
Собственно и у меня подобный вопрос зреет давно
И новички ведут себя также - торопятся осчастливить форум своими проблемами.
Наверное существует разница в пристрелке гладкого и нарезного ствола, какой пулей пользоваЦа, дистанция и мн. другое. Пару тем я видел, но они не дали всех ответов. Правда очень порадовался что е стал торопиЦа с пристрелкой, так как на стволе стояла насадка "Получок", спешно поменял ее на цилиндр.
Про запасенные мною две коробки патронов с пулей "стрела" тоже наслушался прилично, как только будет возможность засуну их ..... как советовали более опытные при возможности приобрету http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=15
Не спрашивайте меня зачем мне "сайга-20" с оптикой ПО4Х24М она просто есть и хочу пристрелять, буду благодарен за любой практический совет!!!
Специально тему не создавал, а тут вписался.
 
Виктор, Константин! Сейчас достал упаковку из-под NORMA ORYX. В таблице на данный боеприпас приведено среднее "ПАДЕНИЕ" пули на то или иное расстояние.В книжке Трофимовых "Современные охотничьи боеприпасы......" информации столько, что легче с ума сойти, чем усвоить. Установить и пристрелять ОП "лево"-"право" нас сможет даже такой гений, как "СВУРУПУЙ". Но пристрелять конкретный боеприпас может только сам стрелок исходя из тех задач, которые он ставит перед собой. Чем шире диапозон стрельбы по расстоянию, тем сложней выбрать расстояние, на которое пристреливать боеприпас. В поправки зрительные-не верю, лучше точно выцелить, зная, как ляжет пля.
 
Сверху Снизу