• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Sabatti

Сразу оговорюсь, я не владею ружьём Сабатти поэтому вся информация из третьих рук.

Сабатти крупнейший производитель ружей в так называемом "белом" исполнении. Они также посталяют накладные ружейные замки и стволы к ружьям. Выпускают ружья для Браунинга (Медалист) в Европпе и Чарлз Дайли (Супериор и Эмпаер) вертикалки, комбо,экспресс, горизонталки для рынка США. Конечно и под своим именем делают все выше перечисленные ружья.
Цены в США от 1000 до 2500 зеленых, что вполне приемлемо для ружей подобного класса.
Сервис по отзывам владельцев на высочайшем уровне, но только если связываться напрямую.
Чарлз Дэйли даёт пожизненную гарантию на ремонт на их ружья - значит не ломаются.
Все кто владеет Сабатти, оружием довольны и продавать не собираются.
В основном это охотники по мелкому перу типа фазана или куропатки.
 
У кого Sabatti airone

У кого есть Sabatti airone хотел бы узнать отзывы? Пожалуйста!!!!!!
 
Читал ветку. Сабатти и ему подобные ружья в Италии стоят не дороже 275 евро. Об этом можно узнать, поискав в Гугле.
Наш хвалёный производитель за такую цену вообще ничего не делает. Или даже так: он за бугор продаёт качественный товар по демпингу, а убытки компенсирует взвинчиванием цен за откровенный брак на внутреннем рынке.
У меня не Сабатти, а Р.Ф.М. - кустарный итальянец. Что могу сказать - пока всё в порядке, проблем, описанных автором не случалось. Ещё стволы, что у Сабатти, что у Р.Ф.М. не в пример ровнее ижевских, так как они делаются на более крупных фирмах, типа Беретты. Проблем с открыванием-закрыванием тоже не возникает - колено в качестве архимедовой точки опоры применять не надо. Механизм, верно написано - примитивный, но зато ремонтопригодный в домашних условиях.
 
Купил перед новым годом. Sabatti Airone - бокфлинт, 12/76, Итальянский орех. Прикладистое, замечателный бой, кучность, резкость. Лёгкое (3150), никаких лёгких сплавов, чок, получок, два спусковых крючка, экстрактор, запирание - планка пердэ, стволы 710, цена 39000...
Поздравления принимаются:ag:
 
Я тут покрутил их карабины...Тактильно ничё так, затворы ровненько ходят...Приятные игрушки. призадумался теперь. Чизу или их рассматривать. В 300WM есть 3 вариации-с обычным стволом и внешними прицельными, с конусным(типа варминта) и ещё вариант с обычным без прицельных и с подъёмной щекой. Цена до 50 на все, обычный вообще 35.
 
У меня Сабатти Форест(комбинаха) 12/308 плюс доппара 12/12. Доволен очень
 
Поздравления принимаются
Так поздравляем! Главное чтоб радовало, и отчеты приветствуются.

--- Добор поста---

Приятные игрушки. призадумался теперь. Чизу или их рассматривать.
Таки а почему нет? Сабатти неплохое оружие делает.
 
Субъективно у Чизы люфт затвора больше, кстати...Чисто внешне оба производителя достаточно аккуратные, откровенных косяков не заметил. Для 5-10 выстрелов в год, ИМХО, вполне достаточное по уровню оружие. И, если я правильно понимаю, Сабатти унифицирован по всяким кронам-планкам с Ремингтоном, что есть хорошо.
 
Спасибо земляк Konger, за поздравление.
Изначально я присматривал CZ Mallard, но как то не легло что ли... Вроде не плох, но что то держит за (подгузник)...:ag: И тут Саба. Вот всё таки есть любовь с первого взгляда. По крайней мере к оружию точно, не смотря на то что на стенде скулу слегка наколотила. Ну тут, уж мои огрехи.
 
А никто ничего про их штуцеры не знает? Хотя я наверное неправильно говорю, или горизонталка тоже так называется? Висит пара игрушек, так вот от горизонталки я просто затащился))))Пипец какая красивая....И ценник вменяемый(ну, относительно цен у других производителей, всего 100)))))))
 
Konger, человек про штуцер спрашивает, а не про гладкий:ad:
 
rtcl-04-1.jpg


rtcl-04-2.jpg


rtcl-04-3.jpg


--- Добор поста---

человек про штуцер спрашивает
http://www.zveroboy.ru/category/sabatti-italija/
 
Может конечно не в тему, но... С Сабой идут съёмные антабки. Та, которая на приклад, вопросов не вызывает, а та что крепится на стволы... Не ужели надо сверлить меж ствольную планку. Четыре маленьких саморезика как должны удержать погонный ремень? И как выбрать оптимальное расстояние?
 
Прошу прощения за навязчивость, но может с фотографиями будет понятнее о чём спрашиваю.
IMAG1015.jpgIMAG1013.jpg
 
И как выбрать оптимальное расстояние?
Новгородская 27 - мастерская "Левша", свозите ружье туда, Все поставят в лучшем виде :)
 
Я бы не стал такие ставить. И, кстати, в деревяшку тоже надо очень аккуратно и нужным диаметром засверливаться, иначе будет звук "хрусть..." и пипец)))))
 
Сверху Снизу