• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А на Рубинштейна опять идут дожди

Автор темы

Reper

Завсегдатай
Регистрация
28/08/04
Сообщения
2 961
Реакции
364
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.
Сегодня отстоял очередь, сдаю свои и сына докумены, Говорят выйдите из ЛООиРа, тогда примем,прошу обосновать посылают к начальнице, спрашиваю Ларису Владимировну, начинает съезжать, переходит на охот минимум, показываю отметки в охот билетах, ответ: сыну выдадим, Вам нет, у сына на корочке штамп нового образца, а у Вас только запись на второй странице старого образца. Требую отказ в письменной форме, и объясняю свои действия, ответ отказа не будет, документы сдавайте, через 30 дней приходите, но у Вас будет отказ.Готовиться обращаться в прокуратуру ? Как кто думает?
 
Я сдал ксерокопии и своего, и сына охот. билета. В заявлении дополнил опись прилагаемых документов.
 
все правильно сделал, в заявлении написать что охот билет такой то такого то общества с отметкой о сдаче охот минимума, и ниипет!!!
Да, в прокуратуру... тока отказ в письменный получи...
 
откуда очередь?

Сегодня отстоял очередь
ОЧЕРЕДЬ? сдавал в начале марта - ни души.

форма охот минимума - элементарная, я эту бумажку, так, чисто ради интереса, сделал за 30 мин.
 
Всетаки сходи в прокуратуру и пожалуйся ,после отказа конечно.
 
В ЛООиРе восстановить билет стоит 60 рублей за корочки. Заявление фото сдать и паспорт предъявить. Новый билет получить. Фсё.
А жадные военизированнные охотники еще и штраф 100 рупий просят :9:
 
А жадные военизированнные охотники еще и штраф 100 рупий просят :9:
Значит буду сдавать ЛООиРовсий билет - экономика должна быть экономной :9: ... или хотя бы просто быть.
 
ВСЁ ! Охоте пипец ! В Минсельхоз назначили министром ЖЕНЩИНУ !
Сча отомстит за всех жён и пустые мужские места в семейных кроватях !
Я пошёл заливать горе !
 
Есть статя, номер точно не скажу, но касается делопроизводства.
Короче тебе надо письменно написать заявление, мол прошу сообщить причину отказа принятия таких-то доков. Отдать им и чтобы они сделали отметку о получении (отказать в принятии не имеют право, т.к. они не комерческое предприятие), они должны ответить тебе в течении 10 раб. дней. Если такого ответа нет, то пиши челобитную в прокуратуру.
 
Им билета недостаточно, хотят ещё и учётную карточку. Причём неважно какого общества, готовы брать и "Снайпер", и "777". Сдавать охотминимум - тратить время и деньги. А в прокуратуру все вместе пойдём - они уже многим обещали отказ. Единственный момент, который меня настораживает - заявления принимают без регистрации, значит, теоретически, могут "неудобные" в помойку выбросить.
 
Два экземпляра заявы и на одном отметку о получении
 
Поясняю: приняли без регистрации, но выбил из них телефон регистрирующего органа, по пятницам везут пакетом документы в другое место.В пятницу позвоню и узнаю входящий.Охоту они мне не сорвут, от ЛООиРа поохочусь.Но бодаться буду до конца,факт, что документы приняли обнадеживает. Когда говорил с нач. Ларисой Влад., она в сердцах сказала, что из-за таких, как я ее вызывают сейчас в прокуратуру, это тоже обнадеживает, и охотникам с продлением придется ,из-за таких, приходить еще раз.
 
Они просто хотят,что бы люди сдали охотминимум у них.
Они немного не адекватны,потому-что в законах лось ногу сломит.Ключевая фраза:"Билет единого образца".
Прокуратура,это конечно серьезно,но кто гарантирует,что они знают эти проблемы.Ведь денег с Вас не просят.
 
Я это понимаю, как просят, и свои мысли изложу в заявлении, так было с росгосстрахом, после этого задолбали извенениями, Вы нас неправильно поняли, ну может и не правильно , но пунктик остался...Они пользуются своим ресурсом, а я чем могу. Если докажут, что я не прав, слово даю, что пойду и извинюсь.
 
Ведь денег с Вас не просят.
Они денег не просят, но требуют пройти обучение и сдать экзамен, а это стоит денег. В других регионах, судя по Ганзе, такого беспредела нет. И законы здесь не причём, у них есть приказы Минсельхоза № 302 и № 315, пусть их и исполняют.
 
Нет у их права принимать охотминимум. Есть инфа, что нач. отдела подвязана на конторке по приему ох. минимума.
 
Дрючить подобные организации надо обязательно, чтобы знали свое место. Всем поддержавшим спасибо, как все устаканится доложусь.
 
Внимание!!! Изменились приёмные часы!!!

Вторник и четверг:
10.00-13.00 - только приём документов.
16.00-17.30 - только выдача.
То есть, утром не получить, а вечером не сдать.
 
Ну и добавлю:
В 14.00 уже была очередь, но всех выгнали до 16.00. А я, пользуясь тем, что пришёл в приёмные часы, потребовал, чтобы мне дали разъяснения по поводу правоприменительной практики РСН. После чего меня принял один из сотрудников. Кстати, вполне адекватный и компетентный человек, в ходе интересной и плодотворной беседы, сверяясь с Консультантом, мы пришли по многим вопросам к общему мнению. Расхождения были только по поводу полномочий сотрудников РСН по проверке физлиц на территориях, не относящихся к особоохраняемым и по поводу нахождения с зачехлённым и разряженным ружьём в охотугодьях. В результате я предложил после окончания сезона составить на меня протокол "за нахождение...", инспектор, вроде как не отказался.
Если кому будет интересно или кто попадёт на протокол, смогу рассказать, почему инспектор неправ, ибо за два вечера досконально изучил вопрос.
P. S. К инспектору: возможно Ваша визитка мною утрачена, но если готовы к продолжению диалога о протоколе, то свяжитесь со мной по e-mail dluzhkov(гав) yandex.ru
P. P. S. А Юлия Леонидовна меня разочаровала своим поведением, так даже прапорщики в стройбате на солдат не орут...
 
Сверху Снизу