• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меняет ли пропитка льняным маслом цвет березового приклада?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

radist82

Участник
Регистрация
03/02/09
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Руслан
Оружие
ТОЗ БМ и три ИЖа
решил пропитать ТОЗ-63 тестя,лак на 90% слез.Зачистил,пропитываю льняным.Вопрос даст ли пропитка цвет?либо заморить еще придется?И как береза отнесется к таким процедурам?
 
После нескольких пропиток будет темнее, чем после первого. Посмотришь, если не понравиться, то можно и заморить.
Руслан! Поставь слово ТОЗ перед ТЕСТЕМ! А то курьёз
решил пропитать тестя
 
Руслан, пропитка цвет усилит, но на более мягких кольцах. Если кусок березы комлевый, то будет большая разница в переходах. На более твердых будет светлее. Хотя если задаться целью и есть время, то можно качественно пропитать льняным маслом более или менее равномерно. Я, когда в прошлом году под себя делал новую ложу и цевье из ореха, процесс пропитки (ежедневного холодного втирания маслом утром и вечером) занял больше двух месяцев. Пишут, что горячем способом быстрее. Но это не моё. Моё, это когда сам под себя "заточишь" заготовку, потом холодная пропитка... да своими руками ... как-то потом такое дерево греет душу больше)))) Да и древесину не ведет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу