• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-34 с флажком или без?

Автор темы

vad9833

Участник
Регистрация
17/04/08
Сообщения
138
Реакции
5
Адрес
Ташкет, Узбекистан
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1999
Оружие
Зауэр 16 кал.
Собака(ки)
з\с лайка
Созрел для покупки Тоз-34. До этого пользовался иж-12, иж-27.
Вобщем, предлагают Тоз-34 1973 г.в. без флажка, без эжектора, бук с гребнем, цевье угловатое, улучшеной сборки. Состояние металла и дерева на 5-. С малым настрелом. Цена 700 у.е.
Второе штучное года выпуска не знаю ШЯ № 45хх. Орех без гребня, цевье округлой формы, эжектор, флажок. Общее состояние на твердую 5. Цена 1000 у.е.(У нас такие цены).
К сожалению проверить ружья на бой нет возможности!
По ходу возник вопрос: а насколько надежно в работе эжектор на тозе?
Какой предпочтительней? Помогите с выбором!
Фото ТОЗ-34 1973 г
 

Вложения

  • P1040054.jpg
    P1040054.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 1 624
  • P1040056.jpg
    P1040056.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 907
  • P1040057.jpg
    P1040057.jpg
    16,7 KB · Просмотры: 991
Последнее редактирование модератором:
ни разу не отказывал, очень надёжен, 13 лет - ни одного замечания к работе эжектора.
 
Лично я бы взял то, что с экстрактором.
 
Пользую Тоз-34 без флажка уже 11 лет, ни одного нарекания, брат пользует штучник, так же ни одного нарекания, и если нет возможности проверить бой, то надо брать тот к которому душа лежит.
 
Сторговался до 900 у.е. и ......... забрал!!!!!!
пытаюсь вставить фотки. Извиняюсь, с мобильника.
Судя по серии ШЯ ружьё 1980 г
 

Вложения

  • Фото050.jpg
    Фото050.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 1 287
  • Фото049.jpg
    Фото049.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 1 008
  • Фото051.jpg
    Фото051.jpg
    40,4 KB · Просмотры: 1 322
Ну, у нас такие цены! К примеру: фабарм альфа 4500 у.е.
ТОЗ-34 новодел 1500 у.е. А этот ТОЗик 1980 г.в. нестрелянный и еще плюс ко всему штучник! Я доволен как 34 слона :af:
Подскажите как снять колодку и эжекторы.
Вот и новые фотки
 

Вложения

  • P1040289.JPG
    P1040289.JPG
    37,2 KB · Просмотры: 763
  • P1040281.JPG
    P1040281.JPG
    35,6 KB · Просмотры: 837
  • P1040282.JPG
    P1040282.JPG
    34 KB · Просмотры: 620
  • P1040284.JPG
    P1040284.JPG
    35,9 KB · Просмотры: 595
  • P1040286.JPG
    P1040286.JPG
    35,6 KB · Просмотры: 711
  • P1040287.JPG
    P1040287.JPG
    35,7 KB · Просмотры: 784
у меня у одного знакомого дедка Петровича точ такое же. Там вроде сильные чоки оба ствола. чуть ли не 1,25 бывают. Так что ОСТОРОЖНО!!!. Перед присттрелочкой померить бы не мешало. Да кстати , приехал как то я один из своих ружбаёи пулей пристрелять. Как водится дело проходило на помойке. Со мной Петрович этот был смотрел как я там мучуюсь, патроны меняю, дырки считаю рулеткой меряю. Смотрел смотрел, плюнул собрал свой Тозик и с 50 метров две пули в дно ржавого ведра и запулил, так просто со стойки. пульки легли см 5 рядышком. Патроны он правдо тщательно сам заряжает, пуля бреннеке.
Из этого же ружжа как то он сдуплетил лосей. вообще несколько я таких дедов практиков знаю. И возможность у них в своё время была разных зачётных ружей понабрать, зауеров там ит.п. Но однако всё прошло а с тозиками своими они расставатьсчя не желают, видно ой как неспроста.
Поздравляю с приобретением. Таких ружей к сожалению делать уже не будут!
 
Оба нравились, но взял штучник. Новый всетаки!
разобрал УСМ и эжекторы, промыл, смазал и собрал.
Жду выходных, чтоб пристрелять!
Заметил, что на колодке серия ШЕ, а на стволе ШЯ. Как так может быть?
 
Ахтунг. Расхождения в номере?
 
Номер-то одинаковый, серии разные!
 
В этом то и АХТУНГ. С пару месяцев назад я на такую херь в разрешиловской системе и попался. !!!!! Ахтунг ещё раз.
По порядку много букф но попытаюсь асилить!
история моего залёта такова. Расскажу может вам на пользу пойдёт.
Имел ружжо ИЖ-12. легендарное. подарил его на 18 лет мне его мой батя который в свою очередь закупил его в магазе со стУденческой стипухи году в 60 лохматом. тогда бумажек не требовалось, а когда потребовались он его честно зарегестрировал.Ну сейчас я уже гаремом ружей обзавёлся и решил его молодому охотнику Сыну друга егеря задарить. Ну парень получил лицензию и с честными рожами мы припёрлись с заявами в разрешиловку. может важный ньюанс в разрешилке поменялась власть. Заместо знакомого майора сидят тётки.
Хвать моё ружжо и давай на него внимааательно смотреть и с бумашками своими сверять не забывая периодически стволами об стенки и шкаф стукать.
и О Чудо одна буква в серии не сходится. Типа та НВ в бумашках НЕ. И пипец как взвыли !! И давай у меня его отбирать. Типа номера не сходятся украли перебили террористы. Пацан в шоке я в ружжо вцепился визжу не отдам. смотрите доки в том числе и батины моё ё моё! Доки все подняли с самого начала номера расходятся. ААААА!!!! Вы его что вооще на перегистрацию не носили, вам на хАляву разрешения тут делали . развели малину. Стоял я до последнего, мол не террорист. номера не перебивал, ни фига не знаю, в самолётах с ним летал, ОМОНОМ обыскивался ни фига предъяв не было. А в ваших бумашках разбирайтеся дамы сами. Стали в питер звонить они генералам, на всякие пакости ружжо по стране пробивать. славо Богу нет такого ружжа в угоне, на мокрухе не числится и под мои завывания и причитания закатали в бумашки другой номер ( в смысле букву и отпустили). Промурыжили реально ДВА часа.
Выводы: С Вашим ружом могут возникнуть похожие проблемы при регистрации и или что ещё хуже и не вероятнее у него не родной ствол. возможно по хитрому стечению обстоятельств возникнет облом. А может у этого ружжа вообще два ствола когда то было ? но всё это не есть карашо. Трясите продавца!
 
Где то на ганзе уже было такое, что серии ствола и коробки не сходятся.
Жаль что сейчас у меня нет доступа на сайт, а то бы нашел.
Посмотрите на ганзе раздел ружье глазами владельца, тема определение года выпуска ТОЗ-34. И если возмлжно, то перенесите мои фотки. А то там собирают инфу по тозам.
 
Серия на стволе и коробке совпадали в 1970 (Е) и в 1971 (К), на более поздних на коробках чаще всего "Е". Что касается, что лучше 1973 или 1980, то длина ствола в 1973 году чаще всего была 720 мм, а в 1980 - 710 мм. Я бы выбирал из условия лучшего качества спайки стволов - не поведеные стволы и ровная прицельная планка.
 
Стволы идеальные! Длина 711мм.
Подскажите как отключить эжектор?
 
Если про ТОЗ-34, то или совсем "отключить" - затянуть пружины эжекторов, или прикрывать ладонью. Где-то на сайте была статья про переключатель из часовой пружины, но это самопал - надо самому ваять.
 
...затянуть пружины эжекторов...
Тогда и открываться будет мягче, без треска?
А что будет если снять совсем пружины?
 
Не помню, можно ли, да и смысл какой? Они затягиваются от простой овёртки. Сам с этим столкнулся, когда с дуру затянул и эжектора перестали работать.
 
Как снять эжекторы, сначала надо ложу от стволов открутить ,потом откручиваешь винты у эжекторов те что с пружинами и вообщем то все ,тяни там типа прижимной планки с резьбой, если на стволы с боку смотреть то на себя, а сами эжекторы они там в направляющих пазах находятся, вытаскиваешь паралельно стволам одну часть в право, другую в лево, эжекторы работают за счет удара ,чем больше винт с пружиной откручиваешь тем дальше гильза полетит ,вроде так было.
 
Закрутил до упора пружину(винт), а эжектор всеравно срабатывает!
Пришлось снать пружину, но видно и слышно как болтается нагнетатель, и соответственно болтается и выбрасыватель.
Вот пришла мысля, а что если убрать упор?
Ведь при этом ударник не будет тормозиться и не будет нагнетаться пружина эжектора. Как думаете? Подскажите плиззззз!
 
И еще вопрос: при закрывании стволов, рычаг запирания не доходи до середины, где-то на 4-5 мм. можно ли стрелять в таком положении рычага, или нужно его доводить до середины?
 
Сверху Снизу