• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27 с рук

Автор темы

debat2007

Участник
Регистрация
01/01/09
Сообщения
89
Реакции
7
Адрес
Оренбург
Для знакомых
Денис
Оружие
Вепрь12 Молот,ИЖ 27ЕММ
Собака(ки)
Нет
Подбирал себе ИЖ-27,предложили ИЖ-27 ЕММ,в идеальном состоянии,2008г.в,настрел 0(покупалось для самообороны),жило в сухом помещении,смазывалось и чистилось регулярно,из дома не выносилось(точно,продавец хорошо знаком),за 4000р.Короче всё прекрасно,но...Хранилось весь год во взведённом состоянии,хозяин не сделал НИ ОДНОГО спуска!!!!!Боялся сломать бойки!Паспорт прочитал,блин!Дайте совета и обьясните чем черевато!Спасибо!
 
Дайте совета и обьясните чем черевато
просадкой пружины
возможно придётся менять, но при такой цене за ружьё я готов лично его забрать хоть завтра :9: , и даже зелёнка на руках.
з.ы. Блин!!! Погорячился!!! До Оренбурга да завтра не добраться :9:
 
Зеленка и меня на руках!А мне просто на этаж спуститься!Но не о том речь!Самостоятельно их поменять возможно?В продаже бывают или заказывать нужно?У меня это первый не АКмоид ;-)!Раньше Сайги всех сортов были,сейчас Вепрь,на все охоты их брал.А сейчас покомфортней захотелось!
 
Самостоятельная замена пружин выполняется легко. Купите ружьё, напишу маленькую хитрость, как это делается без всяких проблем.
Если ружье новое и у первого хозяина в комплекте должны быть два бойка и две пружины в запасе. Во всяком случае, у нас, у всех ружей так было.
И за стоящие пружины можно не заморачиваться, будут работать без проблем.
 
Проверьте работоспособность пружин гильзо-потолочным тестом ( в смысле испытанием, а не в смысле смеси муки и воды). Для этого отделите стволы от колодки с ложей. Поставьте ложу вертикально так, чтобы лоб колодки принял горизонтальное положение. Поставьте стреляную гильзу капсюлем над отверстием нижнего бойка. Нажмите передний спусковой крючок. Затем поставте гильзу над отверстием верхнего бойка и нажмите задний спусковой крючок. Если гильзы энергично подпрыгнут, весело звякнут в потолок, а затем забрякают по полу комнаты, норовя ускользнуть в самый тёмный и пыльный уголок, значит всё в порядке. Если прыжки гильз будут вялыми и не высокими, придётся заменить боевые пружины.
 
Спасибо большое,Вам Александр!По поводу запасных пружин-поинтересуюсь!В любом случае,следую Вашему совету!Беру!Как оформлюсь напишу Вам личное сообщение с просьбой раскрыть хитрость!
 
Алексей Генадьевич,благодарю за совет!Непременно выполню Ваш тест!
 
Добрый вечер,Денис,покупайте.Цена очень сладкая.Максимум поменяете пружины и то это под вопросом,может с ними всё нормальноПосмотрите чтобы сверловка стволов была не кривая. Попробуйте пострелять.Удачи на охоте!!!
 
Ну а скажем цинично распотрошить несколько патронов, и хлопнуть капсуль, с соблюдением предосторожностей ТБ само собой ? Не сильно горомче хлопушки, а вполне покажет, рабочее ли остояние. А то мне кажется по подпрыгиванию судить - надо знать с чем сравнивать, а если хлопает - значит и стрелять будет нормально ...
 
Стволы,конечно,уже проверил!А цена!Хорошо сосед сюда не заходит!Тьфу,тьфу!
 
Уважаемый Павел!
Была раньше такая рубрика "Антисовет". Ваша предложение я бы отнес именно к ней. Не потому, что нельзя разрядить патрон, его просто может не быть ни у покупателя ни у продавца. Не потому, что после этого ружье надо чистить, а принадлежностей для чистки так же может не быть. А потому что то, что предлагает Сергей Геннадьевич, это одна из аксиом, знание, которой обязательно для охотника. Метод проверенны десятилетиями! Увидеть долетит ли гильза до потолка, в состоянии любой нормальный человек. В крайнем случае, если и гильзы нет под рукой, положите монету. На сайте есть фотография, какой след оставляет нормальный боек на монете.
 
Александр Генадьевич,Вы правы!Конечно и патрон и пренадлежности для чистки есть,но вот "потрошить" патрон и устраивать барабум в доме не очень привлекательная идея!Не говоря о том что она может не встретить понимания у соседей-старушек!А вот увидеть подпрыгивающую гильзу мне больше понравиться!Сделаю так завтра же!
 
сколько раз читал о подпрыгивании гильз, монет.....!!! фуфло полное. у меня на иж 27, ставил я гильзу и монетку, так они даже не дёрнулись, а на охоте ниодной осечки не было.....! какие то странные опыты, вернее проверочки. :)
 
:) тьфу тьфу!!! с моего ижика ещё мои внуки постреляют. :) а вот, ещё пишут, подбирать пули, типа в сужение должни залезать, у меня ни одна не лезет. Даже полева. :(
 
Павел,не начинайте про пули....Уж столько об этом прописано.
 
Из-за пружин переживать не стоит. Если даже в зипе нет, то в продаже они есть. Я всегда держу сменную пару пружин и раз в год или два в межсезонье меняю, т.е. предоставляю "отпуск". Таким образом исключаю возможности осечек из-за пружин. А если сами не уверены, что сможете сменить, то в любой оружейной мастерской Вам за 10 минут заменят и стоит это очень немного. Но думаю пружины Ваши будут работать без проблем. Хотя лично я дал бы им год или два "отпуска" в любом случае.
 
народ , а в 27 какие пружины - винтовые или перо ? просветите плиз
 
Винтовые. И за двадцать лет эксплуатации ни разу и мысли не было об их замене. А вот в ТОЗ-34 проволочные подковообразные и эта проблемка с поломками и посадками пружин имеется.
Вот Иж-27
«55711.jpg» на Яндекс.Фотках



А вот ТОЗ-34

«1194573.jpg» на Яндекс.Фотках
 
А с предохранителя ружжо снимали, когда спуски нажимали?:as:
 
Сверху Снизу