• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллиматоры ОКП

Автор темы

Лёха2

Участник
Регистрация
16/02/09
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Рязань
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2005
Оружие
МР-153
Собака(ки)
хорек Жулик...)))
Необходима консультация, у кого стоит коллиматор ОКП 1(7, 77 или другой серии), подскажите, насколько он надежен,удобен, как держит выстрел?
Под словом "как держит" примерно и имеется ввиду это... типа как боксер держит удар... если так понятнее. Дело в том. что прицелы имеют так сказать свой допустимый уровень отдачи, и если отдача превышает допустимые нормы, то он сбивается или вообще может сломаться... а про то как крепить его -мне понятно... Хотелось бы услышать отзывы по существу...
 
Последнее редактирование модератором:
На ганзе он в глаз кому-то в осколочном виде влетел, а торговал им кажется Михаил HORNET.
 
Да, про то как он в глаз отлетел, я прочитал...только это было помоему в 2005 ом... может его модернизировали...???
для себы ы определился либо ОКП(если конечно в нем устранены недостатки прошлых лет...либо АКАН-вродебы как не плохой и легкий немецкий коллиматор...ток вот нет его у нас... заказывал на МЕДВЕДе а толку мало, 2ой месяц везут...
 
Алексей, ты сначала определись как крепить будешь его к ружью. Штатного места не предусмотрено, на плаку не советую. Выход один- переходную планку на коробку. Но тогда почему такой странный выбор?!. При наличии переходного крона можно поставить гораздо более интересные прицелы. АКАХ всем хорош, есть у меня такой, но размер марки уж очень большой. И , бывает, что он не помогает , а мешает. Если вопрос выбора жёстко не привязан к финансам то присмотри , чтонибудь более функциональное. С уважением
 
У меня стоит ОКП-1,заказывал осенью у Horneta ,Произвёл около сотни выстрелов,не сбился.ОКП хорош тем , что прицельная марка находится близко к прицельной линии (целик-мушка ),а прицел не мешает пользоватся штатным ,
(целик-мушка ).Регулировка яркости автоматическая.
Вобщем меня устраивает,осенью буду пробать на медведя на овсах , для этого и брал на ИЖ-27 ССЫЛКА http://www.hunt.ru/articles/6
 
Вот этим, он мне и понравился- что прицельная марка находится близко к прицельной линии... вродеб всем хорош...но очень мало положительных отзывов...
 
У меня ОКП-1 стоит на Сайге-9, брал его б/у на Ганзе, пока не развалился, отдачу держит. В целом всё меня устраивает. Есть один минус - при стрельбе ночью с подствольным фонарём марка не видна, т. к. её яркость регулируется автоматически. Об этом сообщил производителю, так что может будут изменения в конструкции.
 
Лёха (Алексей) , в итоге купили ОКП-7 или нет. Задумался о покупке ОКП-7 или 77.
 
Сверху Снизу