• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так менять билеты или нет?

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Тут пошли упорные слухи о введении единого госохотбилета. Типа старые весной будут не действительны. Вот например, очередное сообщение: http://piterhunt.ru/news/2009/02/24/kazhdyi_okhotnik_zhelaet_znat_gde_dostat_bilet.htm
Что-то я забеспокоился. Позвонил в Охотнадзор на Рубинштейна Тел. 572-27-91.
Все, говорят, вилами по воде писано, ничего менять пока не надо! Весной все будет нормально со старыми билетами, выданными обществами!
Им хорошо говорить, а припрет, там только на переоформление месяц нужен.
Что-то я заметался в непонятках и сомнениях. Есть у кого соображения или сведения?
 
Миша, соображение такое....

Если надумают менять "вдруг", в предверии весенней, сами себе яму выкопают!

Если у меня билет будет действителен до 2010, -это действующий документ!!!
С ним и поеду в Огорелье! :)
 
у меня Военохотовский оплачен до 31.12.2009
 
сами себе яму выкопают!
Это каким образом? Они нам яму выроют. Им все до лампочки! Билеты бесплатные! Только лишней работы куча!
 
Я недавно менял (старый с вкладышем на новый) в феврале получал, спрашивал у них про эти разговоры, ответили что на сегодняшний день никаких единых билетов нет в наличии, вот и всё. Остальное пока на уровне ОБС
 
3 дня посвятил этому вопросу, тщательно изучил законодательную базу.
Вот что получается:
1. Закон принят. В силу вступил.
2. Письмо Гордеева - бред сивой кобылы. Во-первых, никакой бывший или действующий министр Гордеев Постановление Правительства отменить, приостановить или хотя бы разъяснять права не имеет. А в нем конкретно сказано, что охотиться имеет право только тот, кто имеет не "ЧЛЕНСКИЙ охотничий билет", а ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, ВЫДАВАЕМЫЙ Минсельхозом РФ. Во-вторых, в письме есть только слова о том, что действие "ЧЛЕНСКИХ билетов МОЖЕТ БЫТЬ продлено до 2010 года ", и ничего конкретно. В-третьих, инструкция о выдаче Охотбилетов, на выход которой в этом письме Гордеев ссылается, вышла еще в 2008 году (видать, прошлый министр нифига не знал о том, что у него в министерстве происходит).
3. Не менять билет, а получать. Закон не отменяет ваше право состоять в добровольных общественных организациях, но вот членство в них более не рассматривает как основание для разрешения охоты.
4. Когда с законом такая неясность, то ... "каждый ****ит как хочет". Т.е. кому-то будет пофиг, а кто-то имеет полное юр. право подойти формально. По букве закона, каждый из тех, кто не имеет гос. охот.билетов на настоящий момент и охотится - браконьер. Пока Правительство (или выше - Президент или Госдума) не выпустит документа, хотя бы определяющего "периходный период" и его сроки.
Так что, чтобы не рисковать, надо получатьновый билет СРОЧНО. До начала сезона.
Кстати, отсутствие билета от минсельхоза делает невозможным и выдачу разрешения на оружие - т.к. формально, не имеющий госбилета- не охотник.

Источники: "Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Утверждены постановлением Правительства Российской Федерацииот 10 января 2009 г. №18"
Сайт минсельхоза ве-ве-ве mcx точка ru в "Новых документах" есть и инструкция, и бланки заявлений, но письма Гордеева там нет.
 
А ведь правда, походу эту весну могут встретить законно только ГосБилетовцы, а остальные будут брэками (юридически). А если и бланков нет новых, то наша бюрократия победит и кризис и америкосов!
 
Спасибо, Макс! Плюс, все, что можно в репу!:) Я тоже так думаю. Стоит озадачится пока ажиотажа нет! Можно легко не у дел остаться с нашей чиновничей расторопностью!
 
Кстати, больше чем уверен, что у проверяющих появится новая статья "дохода" - три вопроса и можно "купить жене сапоги":
"А хде у Вас госбелет? Нетуть? Как вопрос решать будем?"
Это все егеря прочухают моментально!!!!!!
 
никакой бывший или действующий министр Гордеев Постановление Правительства отменить, приостановить или хотя бы разъяснять права не имеет.
Имеет ! Поскольку право устанавливать форму и порядок выдачи этим же постановлением отдано именно Минсельхозу. И именно он сейчас решает, что считать действующим, а что нет.
Стоит озадачится пока ажиотажа нет!
А вот это стоит, по-моему явно ! Поменять-то одну форму на другую имхо будет легче.
 
Миша, я уже ранее высказывал своё мнение. Ихмо получить билет гос. образца фактически тебя не обременит, оставив членский билет у себя.
Я бы начал делать сейчас, чтобы перед открытием сезона не стоять в очередях, а то у нас народ такой- всё делает в последний момент.
Сделый копию ох. билета, 2 фото 4х6, заявление, если не ошибаюсь справку о сдаче ох. минимума и копию паспорта. Приёмные дни- вт. и чт.
Кстати сейчас Городничий должен быть на Рубинштейна 25, получать былет. Обещался отзвониться.
В Управление я взонил, ничего внятного не сказали. Пояснили, что билеты будут действовать до 31.03.10, а что будет потом сами толком не знают.
 
А в нем конкретно сказано, что охотиться имеет право только тот, кто имеет не "ЧЛЕНСКИЙ охотничий билет", а ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, ВЫДАВАЕМЫЙ Минсельхозом РФ
В Постановлении сказано совсем по другому... что снова Здорова начинать!
 
справку о сдаче ох. минимума
Нифига себе? Где эту справку взять? А неужели наличие охотбилета не является подтверждением того, что охотминимум сдавался?
 
тщательно изучил
Гордеев Постановление Правительства отменить, приостановить или хотя бы разъяснять права не имеет. А в нем конкретно сказано, что охотиться имеет право только тот, кто имеет не "ЧЛЕНСКИЙ охотничий билет", а ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, ВЫДАВАЕМЫЙ Минсельхозом РФ.
Читай внимательнее: выдаёт и устанавливает порядок выдачи - суть разные вещи, к тому же в письме лишь говорится что продолжают действовать билеты выданные в "ранее установленном порядке" что тоже вполне законно.
 
Миша, не парся. Справку в ПРООиР получишь, вопрос- как передать?

Сегодня разговаривал с девушкой, оформляющей билеты, так она про справку умолчала. Паша отзвониться и я точно инфу по докам скину.
 
Миша, Павел отзвонился. Сказал проблем нет. Нужна копия охот. билета со всеми отметками, копия паспорта, 2 фото, заявление можно на месте написать. Если есть вопросы звони Паше.
 
Когда я в январе обращался на Рубинштейна продлить охот. билет. Мне откозали в продлении, сослались на то что у меня билет старого образца и необходимо заменить на новый. При этом билет моего сына они продлили который он получал в январе 2008г.
На мой вопрос: зачем необходимо мой билет менят, если мой билет и билет сына практически не отличаются. Разница только во внутреннем оформлении билета и то не большая . Мне ответили, что скоро вступять в силу новые правила. Но внятно не пояснили связь между новыми правилами и охот. билетом.
 
Нужна копия охот. билета со всеми отметками, копия паспорта, 2 фото, заявление можно на месте написать.
Вот же ... одни матные слова.
А 2 недели назад справки требовали и никаких копий билетов. Все течет, все изменяется :)
 
А где именно получать гос билет, в своем охотобществе можо? Или тока в определенном месте? Скока денег у вас вышло??
 
Сверху Снизу