• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

глок 78 - австрийский нож

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Operator

Участник
Регистрация
03/12/08
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Красноярск
Для знакомых
Антон
Охочусь с
1991
Оружие
Тоз 34. Иж 18 кал.32 CZ 527
Не подскажите, где можно у вас приобрести глок 78 - австрийский нож.,У нас в крае их нет, может кто видел?
Спасибо))
 
Глок 78 - австрийский армейский нож.
А еще это откровенный "холодняк"!
Будьте внимательны!!!
 
всем спасибо, вопрос снят!! Что то я думал он идет как хозяйственный...........
 
Что то я думал он идет как хозяйственный.
Не-а.
Как дамский. В виде аксессуара к дамской сумочке.
Раз уж вопрос закрыт, можно узнать, для чего вам нужен армейский нож?

*прим. "Ка-бар", например, мне трудно представить даже в качестве лагерного ножа. А Глок внешне не имеет особых отличий.
 
а что все так напряглись то ? есть у человка разрешение на гладкоствол - может спокойно покупать и носить...

к слову , пользовал на охоте и Ка бары и Глоки .. совершенно разные ножи. сравнивать некорректно..
по мне - Ка бар предпочтительней.
Глок плохо держит заточку. и он все ж больше к штык-ножу тяготеет...
зато есть открывашка для пивных бутылок :)
 
а что все так напряглись то ? есть у человка разрешение на гладкоствол - может спокойно покупать и носить...
Разрешите усомниться!
Есть номерные охотничьи ножи, которые можно спокойно купить по охотбилету, а есть боевые армейские ножи, которые продаются по разрешению МВД.
Глок-78 - армейский нож.
Навряд ли его продажа в России носит законный характер.
Читал я спорные форумы на эту тему.
Да и видел ли кто, чтобы, например, у кого штык-нож от АК-74 был вписан в охотбилет?
 
Да и видел ли кто, чтобы, например, у кого штык-нож от АК-74 был вписан в охотбилет?
Есть номерные охотничьи ножи, которые можно спокойно купить по охотбилету, а есть боевые армейские ножи, которые продаются по разрешению МВД.
5+ Андрей!
 
а где вы прочитали определение "боевого армейского ножа " ? :)


видимо никто не в курсе, что тоже Ижмаш выпускал ШН от АКМ без креплений , в виде охот ножа.
или , например, у меня вписан в охот. билет Джангл Кинг 1. покупался в РФ , в магазине. номера на нем естественно никакого нет.
продали только по разрешению на гладкое, с фиксацией в журнале номера разрешения.

Ка бары продаются в магазинах тем же порядком. ( а уж более "боевого " ножа представить трудно )
и в чем проблема ?

проблемы могут быть со штык ножами , имеющими крепления для установки на ствол.
 

Вложения

  • survival6.jpg
    survival6.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 1 584
По моему опыту, это на редкость неудобный нож, особенно вариант с пилой. Ни колбаски нормально порезать, ни тущку освежевать. И ржавеет очень сильно.
 
Ни колбаски нормально порезать, ни тущку освежевать.
Он просто предназначен не для освежовывания тушек , а для протыкания оных.
 
Уважаемые,можно приобрести охотничий нож,или сделать самому.Не понимаю зачем на охоте нож в "армейском" стиле.Хотя о вкусах не спорят.Пользуюсь несколькими ножами,в том числе есть и самоделки,ещё один Море-2000.Меня устраивает.
 
Жирный "+" к мнению Gustav
ржавеет сильно.
нож действительно странный... и не штык и не хозяйственный.. что то среднее...
колбасу режет плохо, потому как толщина лезвия большевата...
хотя есть и плюсы - надежное и быстрое крепление ножен к ремню\ РПС :)
да и сам нож из ножен не выпадает ни прикаких обстоятельствах :)
 
Если Вы имеете в виду возможность использования его как боевого ножа, то обычный немецкий окопник периода Второй мировой войны несравнимо удобнее... а этот из серии "для крутых рембо", когда я покупал, то меня сбило с толку название Глок - ожидал что-то необыкновенно удобное по аналогии с пистолетом, но увы.
 
Если Вы имеете в виду возможность использования его как боевого ножа,
Это не я имею ввиду, а его разработчики.
 
Глок 78 - солидный трудноубиваемый кусок железа. Основное целевое назначение - вскрывать цинки и пырять людей, так как используется австрийцами заместо штыка (к штатной винтовке Steyer AUG в комплекте штык не идет) . Для хозяйственно бытовых нужд абсолютно не предназначен виду толстого лезвия (как и большинство штыков). Хорошо продуманные ножны. Для коллекции и для таскания с собой для тяжелых работ и понтов. Бывает черный и оливковый.
Бывает еще Глок 81 то же самое но с пилой - типа нож выживания.
Ежели надо - стукайтесь в личку.
 
Нож - не нож, та еще балалайка. Бестолковая, плохо сделанная железяка - только если для коллекции. Официально можно купить подпиленный, сувенирный вариант. Годится на стенку или для принимать героические позы. Ввозят их непиленными, пилят уже у нас.
 
извините не в темму.Насколько я знаю штык ножи продавали не в первозанном виде или со спиленным креплением для автомата а с пропилом клинка чтоб не был такой прочный как штатный аналог
 
На сколько мне не изменяет память, то имея разрешение на хранение-ношение оружия, в охот-магазине продадут любой нож, даже холодняк. С отметкой в магазинском журнале ваших данных, и о покупке. В нонешний охот билет ни ножи, ни оружие не записывается. При ношении холодного оружия, нужно иметь при себе РОХу, и все будет нормально.
штык ножи продавали не в первозанном виде или со спиленным креплением для автомата а с пропилом клинка чтоб не был такой прочный как штатный аналог
Штык-ножи для АКМа, довольно хрупкие и без всяких пропилов. Ломаются только в путь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу