• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптический прицел Leupold RIFLEMAN 2-7x33MM WIDE DUPLEX

Автор темы

PiRoksilin

Участник
Регистрация
04/02/06
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Братск
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18, МР-27-20, БАРС-4-1(Rem.223)
Собака(ки)
КФЛ
Хочу поменять оптику. Присмотрел вот такой вариант http://www.30-06.ru/index.php?productID=1891. Кто-нибудь пользовал данную модель или в руках держал? Ставить хочу на барс .223.
И еще, вот нигде не нашел информации о копмлектации прицелов Leupold. Скажем на LEAPERS(на некоторых моделях) идет бленда, крышки на объектив и окуляр и другие мелочи. Как с этим обстоит дело у прицелов Leupold.

Заранее благодарен.
 
Считаются у Люпа одними из самых доступных по цене. Качество стекла среднее. Механика поправок бесщелчковая, барабаны насечены по полминуты. Реальные значения кратности - 2.5-6.5х.
Вынос выходного зрачка - 9,5- 10,5см. Поле зрения на сотке - 14,5м на минимуме кратности.
Можно порекомендовать для охоты с подхода, на засидке по неглубоким сумеркам. На загоне поле зрения может оказаться маловатым, так что лучше бы рассмотреть вариант быстросъемного крепежа.

Комплектация у таких дешевых прицелов скорее всего будет скромная.
 
Ни чем не комплектуется. Брал на днях немного другую версию vx-II. Только прицел и коробка, вся сопроводиловка на английском.
 
Спасибо за ответы.
Дмитрий, а что посоветуете? Какую модельку взять, чтоб дешево и сердито...
 
Барс 223 - оружие по птице, некрупному зверю. Загонную охоту, скорее всего, лучше не вспоминать. По идее нужно смотреть прицел с не такой толстой прицельной сеткой (иначе, выцеливая что-либо некрупное, навроде сидящего рябца на полтиннике, при выцеливании Вы рискуете наполовину или полностью загородить ее прицельной сеткой). На ласту Барса поставить планку вивера (вот в этом магазине http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401 есть от Дианы и Липерса в разделе ''кронштейны прочие''), а на нее - с быстросъемными вивер-кольцами - любой понравившийся прицел. Например, Люполд VX-I 2-7х33 с сеткой дуплекс, она потоньше. По остальному этот прицел - копия Rifleman'a.
Кроме него есть еще VX-I 3-9х40 и VX-I 4-12х40.

Вообще прицелов и возможностей - масса. Но вы не огласили бюджет покупки. Прицел + крон или кольца...
На Люполде тож свет клином не сошелся.
 
Максимальную сумму, которую могу себе позволить потрать на прицел+крон 15000. Хочеться надежный и долговечный. Первый опыт знакомства с оптикой, на примере прицела завода ВОМЗ, сильно разочаровал.
По поводу того что свет клином на Leupold не сошелся - согласен. Вот например http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2944 . Но цена меня смущает.
 
Ну, Липерс вообще-то имеет маркировку ''Made in China''. Все три разных модели 3-9х40, 16х56, 8-32х56, что были у меня , по крайней мере - точно. Это и по их цене в общем-то должно быть понятно.

15 тыс - нормальная цифра, можно будет при желании уложиться в фирменный прицел. Правда, при обращении к Игорю Моткину, как это проделал форумчанин СКС. У него же вместе с прицелом можно сразу купить качественные быстросьемные кольца под вивер - Люполд QRW.

http://www.opticsbestbuy.com/Burris-Timberline-Rifle-Scopes.html

http://www.opticsbestbuy.com/Nikon-Buckmasters-Riflescopes.html

http://www.opticsbestbuy.com/Bushnell-Elite-3200-Rifle-Scopes.html
 
Сверху Снизу