• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Создать новый раздел ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Акимыч

Завсегдатай
Регистрация
16/09/08
Сообщения
432
Реакции
158
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1998
Оружие
МР 153, Винчестер, Лось, Ремингтон 597
Собака(ки)
Курцхаар
Уважаемые Господа и Дамы ПИТЕРХАНТЫ!
Прошу Вас рассмотреть вопрос о создании в форуме "Все о рыбалке" раздел "Подводная охота".
Я чувствую, что таких как я подвохов, много на нашем форуме.
За ранее благодарен.
 
Вот мне интересно а подводная охота в законе? А как же быть с острогой тогда,эт вроде браконьерство?А теме думаю -место !
 
Женя! Подводная охота в законе, только с маской и трубкой, другие технические средства применять нельзя (типа акваланг).
 
только с маской и трубкой
я иногда только с маской ныряю, так что я тож нарушаю? или с аппаратом но без ружья-остроги
 
А ежели ночью плывешь в лодке , а подводный прожектор освещает некое водное пространство и ты рыбу острогой берешь.:? Очень захватывает!
 
Отличная идея!!Привлечь к этому вопросу Докучаева и ,с его талантом рассказчика,сайт плавно поменяет направленность.:er:
 
Я за!!! Михаил,ауууу!!!!
 
Почему бы и нет
 
Данный раздел очень нужен, предлагаю обмениваться информацией о водоемах (о рыбном населении и прозраке). Хочу летом съездить на Онегу. Посему вопрос-охотился кто-нибудь там?
 
Поддерживаю - раздел нужен.
Считаю, что по духу подводная охота даже ближе чем рыбалка к охотнечему сайту, но почему то раздел рыбалки есть, а подводной охоты нэма.

p.s. Сам давно уже на ето дело засматриваюсь, может этим летом начну пробовать...
 
Поддерживаю...

Раздел надо создавать. Любителей подводной охоты много. Только, пожалуйста, без браконьерства.
 
Как бывший подводный охотник (который слева)- я за!
i-107.jpg

_______________________
С уважением, Камчадал
 
Уважаемые Господа Админы! Просим Вашего слова.
 
Раздел нужен, поддерживаю!!))
 
Конечно , нужен такой раздел- как я понял, у нас в клубе полно подверженых этой пагубной страсти( сам такой ).
 
Я "ЗА"
А ежели ночью плывешь в лодке , а подводный прожектор освещает некое водное пространство и ты рыбу острогой берешь.:? Очень захватывает!
у нас это называется "лучить", наказывается по закону...так как браконьерство это (по закону).
Всем нравится, ни кто не знает почему это браконьерство....но "закон суров, но это закон".
 
А есле ты без штанов, осенью руками ловищь налимов под камнями ,как минимум растрелять надо
icon10.gif
А есле к палке привезать вилку и колоть широколобок через повешанье.
---------------------------------------------------------------------------
С одной стороны ни каких тех средств (ружо мотор генератор эхолот)
Деревянная лодка в носу "коза" ,в руках первобытное оружие острога.В помощь острый глаз и твёрдая рука.И сам способ древний ,как сама жизнь.И заложен он в тебе, на генетическом уровне. А вся вина его перед законом -добычливый он. Поэтому и спорный.Но думаю лимитировать иль лецензировать можно бы было.Зачем народ искушать на браконьерство.
 
ЕВГЕНИЙ: - когда впервые попробовал метод с ""козой"", правда он у нас зовется по другому , а потом несколько его модифицировал, то могу сказать : ! ""азартнее охоты с ружьем!""

Продемонстрировал Питерским друзьям и на СЕВЕРАХ, все они в один голос закричали, что это интересно, захватывает, и спортивно!
Но в правилах , к сожалению, это браконьерство...Хотя способ известен тысячи лет.. Хорошо описан в старых немецких книгах по охоте, где его и узнал, а только потом услышал " лучить" , с ""козой"", "" лучить с карбидкой"" и пр.....
Можно открыть как закрытый раздел , типа ... ну вы поняли......
К сожалению уже несколько лет не рыбачил так, - не с кем , да и " порох отсырел""......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу