• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ружья для стенда.

Автор темы

vic77

Участник
Регистрация
21/03/05
Сообщения
60
Реакции
17
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Оружие
Benelli Super Black Eagle, Beretta 686 S, Merkel 2000E, Browning BarII, Mannlicher Pro-Hunter .300 WinMag
Собака(ки)
Драт
Уважаемые коллеги. Ко мне недавно обратился приятель со следующим вопросом: человек увлекся стендом (пару раз в неделю выезжает на стрельбище), своего ружья нет, а пользоваться прокатными надоело. Охотиться будет вряд ли, но, в принципе, не исключено (болотная дичь на пролете 2-3 раза за сезон). Что посоветовать человеку - какое выбрать ружье: только для спортинга (стенда) или что-то более охотничье? Желательно указывать и марку (модель) рекомендуемого ружья.
С уважением,
Виктор
 
Ружье для стенда и не только

МР-233 ; ИЖ-39 ; ТОЗ-120
Первое на мой взгляд самое оптимальное( сменные насадки, патронник 76).
А вобще начинать надо с суммы которую готовы потратить.
 
Каков намечается настрел, (в год) какой располагаете суммой?
 
Re: Ружье для стенда и не только

Ружье для спортинга-это практически охотничье. Стенд разделяется на круглый и траншейный. Для круга, стволы короткие 650-680 мм, цилинд, раструб, для траншеи, стволы длинные 750-800 мм, получок, чок, сильный чок. Из отечественных добавлю, иж 25, тоз 57, мц (6, 8, 106, 108, 200), часть оружия идет со сменными стволами. Из импортных, берета, браунинг, пераци.
 
Re: Ружье для стенда и не только

Точный настрел в год пока не известен, т.к. человек занимается меньше года. Но расчет приблизительно следующий: 2 раза в неделю приблизительно по 50-70 выстрелов каждый раз, т.е. ориентировочно в год получится 4000-5000 выстрелов. По поводу суммы сегодня уточню.
С уважением,
Виктор
 
Re: Ружье для стенда и не только

А спортинг? Спортинг куда дел? :9:
 
Re: Ружье для стенда и не только

Попробуй ИЖ-39,вроде для того и создавали...
 
Re: Ружье для стенда и не только

Вот хохма --то ружье для РК дружно советуем то для стенда а до этого искали даме машину для мест где *трактор с трудом проходит* И каждый раз подобные вопросы задаются из столицы
icon12.gif


По опыту участия в ЧМ по спортингу (Тулон Франция) и ЧЕ компакт спортингу(Венеция Италия) могу поделиться наблюдениями из чего стреляют:

Доминантной маркой однозначно является Beretta
Ружья серии S686,S682--стоят не дорого и массово используются серии SO5--стоят на порядок дороже но используются не менее массово
Так же используются Pirazzi,Renato gamba,Browning---менее массово(поэтому серий не помню) но не менее успешно
Америкосы( с постоянным стремлением к универсальности) пользуют полуавтоматы но опять таки Beretta---великолепно доработанные,сбалансированные и разукрашенные в национальные цвета
В СПБ в Сосновке доминирует Pirazzi MX2000s а на стенде МЧС используются как Pirazzi так и Beretta с Browning---недорогие серии(S686,S682 и Citore Ultra--соответственно)
Годовой настрел который Вы декларируете относится однозначно к любительскому(охотничему) и не требует использования сугубо спортивного оружия
Обратитесь в Сосновке к Морозову АВ---великолепный специалист (не связан с торгашами)
В столице в *Лисья нора* есть знающий дядька,не помню с ходу имя,заведует комплексом(там и живет)
Но правильней было бы обсуждать это с тренером а не в форуме
icon7.gif
 
Доминантность на соревнованиях - больше обусловлено спонсором спортсмена, а не его личным выбором.
 
Звучит вроде как со знанием дела но абсолютно не в тему
icon7.gif
тк в РФ на условиях спонсорской поддержки ни один из производителей оружие не предоставляет со времен сборной СССР ЕДИНСТВЕННЫЙ человек спонсирующий стендовиков господин Лисин предпочитает ---- Pirazzi---покупая за свой счет(честь ему и хвала)
Производители патронов предоставляют свою продукцию но это другая тема
icon7.gif
 
И нечего добавить, за исключением того что Беретки 686, 682, Dt-10 сделаны из порошка...
 
Тема конечно другая, но большинство спортсменов международного класса имеют котракты с фирмами производителями. Пример -тот же Алипов и котракт с Perazzi.


В незнании обвинить всегда просто. Нужно и самому знать.
С уважением
Мануйлов Месроп
 
Стендовые ружья известных брэндов (перечислены все или почти все в предыдущих сообщениях) имеют ресурс, как и отечественные, около 20 000 выстрелов, стандартные охотничьи - 5 000 - 7 000. Разница в уенах - соотвественная, если приятель в будущем собирается этим увлечься, есть смысл сразу купить что-то приличное, если это временное увлечение - наверное есть смысл купить что-то по дешевле
 
Ув. KVV! Где вы взяли цифру 20 000? Жизнь Иж27 и то больше!
Perazzi говорит, об небольшом ремонте на 300 000! Rizzini - 200 000!
А ружья с жизнью до 10 000 - практически раритет, или ижи да тозы дореволюционные.

Как Вы думаете какой настрел у профессионала в год?

Mess
 
Mess, откуда Вы взяли такие цыфры...
 
СОРИ, СОРИ, СОРИ!!! Абсолютно верная поправка, параллельно с работой (иногда не к месту) над цифрами автоматом везде ошибся на порядок, спасибо еще раз за оперативную поправку, а то человека мог ввести в заблуждение. Насчет настрела, то в Сосновке лучшие стрелки Питера http://www.sporting.sp.ru/Big%20Cup%20ES%202%202005.xls за день делают до 500 выстрелов за день, 1500 за неделю, от 50 до 100 тыс. в год (вроде щас с цифрами не перепутал ;) )
 
Спортинг не куда не дел, а как и писал это практически охотничьи ружья. Все зависит от площадки. Сам стрелял на спортинге, выстрелы и дальние и близкие.
 
Ну насчет 500 выстрелов Вы наверно загнули. Попробуйте сами столько сделать. На соревнованиях обычно не более 100 в день.
 
Стреляли и по 800, некоторые личности,но это перебор. Средний настрел за тренировку 100-150, оптимально 100. Поскольку все, что выше этой цифры постепенно перерастает в обычную пальбу! Организм устает и мозги перестают работать. А на соревнованиях за день примерно расстреливается 120-140 патронов.
 
На спортинге редко стреляют дальше 25 метров - какие дальние выстрелы?
 
Сверху Снизу