• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что за хрень?

Автор темы

BRAKASH

Участник
Регистрация
05/01/09
Сообщения
97
Реакции
19
Адрес
Тула
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1993
Оружие
иж-58, тоз-87, мц-106-12
Собака(ки)
дратхаар
с месяц назад отстреляли секача. три лайки и 2 кошки отведав свежатинки сдохли в течении 3 дней! у людей после еды вареного мяса,тошнота, боли в желудке, которые прошли без последствий.
 
Так кабанчика надо было с начала на проверку свозить!
 
Трихинеллез?!
 
увы клиника совсем не трихинелёза! а мясо проверяли.
 
Я давно слышала такую вещь,что в мясе, которое не было в заморозке может находится какая-то зараза, на которую не проверяют ветврачи.,т.к. она считается не опасной для человека.А для собак смертельно опасна.Кто-нибудь из профессионалов прокомментируйте,пожалуйста,правда это или нет.Я стараюсь морозить мясо.
 
в мясе, которое не было в заморозке может находится какая-то зараза, на которую не проверяют ветврачи.,т.к. она считается не опасной для человека.А для собак смертельно опасна
я не профессионал, но связана с исследованиями (документами). О том, что вы пишете, может и говорят, но это не так. Исследования проводятся по многим показателям, обязательным для мяса с заводов и по желанию частных лиц. И не важно свежее мясо или замороженное.
Что могло быть в мясе, от которого наступила смерть животных, не представляю.

Длительность инкубационного периода (с момента попадания в организм мяса до первых признаков заболевания) – от 3 до 40 дней. Первыми признаками болезни является внезапный подъем температуры, сопровождающийся отеком лица, болями в мышцах и суставах, в животе, поносом, нередко - высыпаниями на коже и кровоизлиянием в конъюнктиву глаз, изменениями в крови. Тяжесть клинических проявлений болезни зависит от количества попавших в организм личинок.
отсюда http://medinfa.ru/18/trixinellez/
 
да за 3дня это очень быстро
 
А от секача ничего не осталось? Может сейчас на проверку отвезти! Лучше поздно, чем никогда.
 
При более или менее правильной проверке на трихинеллёз пробы берут с минимум 12 точек на туше. И у меня, до сих пор не было ни одного знакомого районного ветеринара, который бы на все 100% прогарантировал, что животное было здорово.
А болячек всяких-масса.
 
При более или менее правильной проверке на трихинеллёз пробы берут с минимум 12 точек на туше.
Точно?
Делают от 20-ти "состригов" ножницами. Причем все из одного места. Как правило требуют ножки диафрагмы целиком, откуда и берут пробы.

Кое-где бурут еще межреберную ткань. И лишь однажды - корень языка.

Сдаю от 40 и более проб на трихинеллез за сезон. И всегда однозначно получаю ответ: есть оный паразит в пробе или нет. Причем в городской ветлабе выдают бумагу с подписями и печатью, что гарантирует съедобность мсяо, в том числе и по степени заражения бактериями. Иногда рекомендуют проводить термическую обработку - в таких случаях я и сам видел по состоянию зверя, в какой он был кондиции, видны старые ранения или одолевшие паразиты во внутренних органах типа эхинококкоза или двуустки.
 
Про 12 точек не слышала. И про "более-менее" не слышала. На каждое исследование выдается акт с подписью конкретного врача.
Места отбора проб - как Неманский написал и остальное - тоже.
 
Да такая беда существует, от сырой кабанятины сабакенам хана, + вареную кабанятину в больших дозах ни
ec.gif
ни, на печень тузикам давит. Завтра пойду к вет-доктору, узнаю как обзывается сей бацыловирус.
 
есть оный паразит в пробе или нет.
..вот то то и страшно что в пробе:)) а если просто не там копали?:)).
 
а если просто не там копали?
Именно для этого и требуют ножки дмафрагмы.
Там, там копали.
Личинки разносятся с током крови и оседают (капсюлируются) только в поперечно-полосатых мышцах и в первую очередь - в диафрагме. Т.е. сначала в мышцах, которые всегда работают, ведь даже во время сна диафрагма рабатает.

Товарищи...
Не при моем поколении вопрос про трихинеллез решен, еще раньше. Чего выдумывать???
Чего пургу нагонять?
 
Так вы все считаете,что это был трихинеллез?Ведь brakash отметил,что для людей после некоторого дискомформа, все прошло без последствий.
 
Нет, это не трихинеллез, еще какае-то зараза, от трихинеллеза не дохнут стремительно собаки.
 
а с каких мест кроме ножек диафрагмы берется анализ еще?
 
Так вы все считаете,что это был трихинеллез?
Нет, не считаем. Что бы поставить диагноз, нужно идти к специалисту.
Но при заражении трихинеллелами тоже сначала проявляются симптомы, потом все стихает.
 
Там где мы охотимся и проверяем дичь на всякую заразу - СЗФО и ПВФО, в сельской местности и в райцентрах - способы проверки, как говорят сами ветеринары, "позапрошлого века". Сам свежепойманную свежепрсоленную рыбу перестал есть несколько лет назад.
Это я так, для сведения.
 
в мясе трихенел не нашли! на всякий случай его сожгли. у нас ходят слухи про вирус свиного бешенства который якобы идет с южных областей.
 
Сверху Снизу