• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-43 или ИЖ-27

Автор темы

doctor76

Пользователь
Регистрация
24/01/09
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Тула
Для знакомых
Андрей
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Не могу выбрать. Можно ли на иж-43 прицепить подств.фонарь. Иж-43 как-то удобнее в руках и легче, да и дешевле. Посоветуйте, спасибо.
 
Фонарь можно хоть куда прикрепить, хоть на лопату. если он там нужен.

Не вижу в этом проблем. Самый простой вариант фара "кабан" Литовского производства, кстати и не худший.
 
Обладал 43. Намучился, продал
В чём заключались мучения, если можно конкректно. Сам собераюсь приобрести для пера.
 
Почему полено с 1989 года охочусь иж-43ем не одного отказа всё работает отлично.Единственное что поменял приклад , вот приклад натуральное полено что и на иж-27 .А иж -58 у меня тоже был 5лет отохотился хвалится не буду пулей хорошо бил, дробью так себе ,чего только не делал , разными мерками пристреливал, до средний кучности довёл но идального боя не было , приклад прямой был умели делать приклады.А иж-43 лупит что заводскими что самокрутами, резкое ружьё попалось , а пули вообще идеально ложит в цель,что можно посоветовать покупай то которое тебе пондравилось . Ружья могут быть и старые ерундовые, а новые вообще выбирать надо по счательньей.Про иж27 добавлю ,3-ое ребят купили себе иж-27 ,год проходили одного в право верхний стрелял, у второго живило то -же патроны подбирали не чего не вышло продали , вот у третьего попалось нормальное .Вот и смотри из трёх одно , думай.
 
бери ИЖ-27 он крепче, по массе они одинаковы при одинаковых стволах

фонарь прицепить можно
 
Не понимаю, что происодит с деревом на современных вертикалках ИЖ.
117_114.gif

Ведь раньше было совсем не такое. Вот ИЖ 27 прошлых лет

i-191.jpg


ИЖ 12. Он до сих пор мне нравиться больше, чем 27

i-192.jpg


Зачем нужно было что то менять?
 
Последнее редактирование:
Идет крепленее и горизонтальное и вертикальное, меняется быстро с одной системы на другую, но мне не понравилось что крепится фара над стволами, сам пошаманил, и снизу пристроил. Мож в новых фарах чо изменили, а светят прилично.
 
У прожектора " КАбан"" в комплекте два кронштейна: Один для вертикальных стволов, а второй для горизонтальных...
Там они меняются владельцем самостоятельно. В магмзине должны уметь показать и рассказать.
 
2 олег 7213: мучения с первых до последних выстрелов, патронники бочкообразные. Гильза не экстрактировалась. Были мысли обратиться на завод, поменять стволы, но в какой-то момент я понял, что это замкнутый круг. И продал. Не жалею.
 
2 володя: я только про приклад и говорю, что полено. И вполне очень ничего ружье, только полено все равно. Насчет боя 43- резкий, кучный. Пулей-точный. Но 58 16к еще лучше, легче, прикладистей. И прямая ложа, даже как у меня береза, после снятия лака, пропитки, обработки маслом льняным, вощения, получилась цаца. Идеально вкладывается, очень прикладитсо. Баланс и посадистость на высоте. Я на стенд приехал - друзья сказали, чтоб больше не приезжал. Жалко тарелочек. Про иж 27. Не согласен с тем, что дерево полено. Уточню- на ружьях старых выпусков, как у брата 1970х, очень приличное. Не исключаю, что из-за того, что экспортное. Тему глубоко не изучал. Однако то, что сейчас предлагают - мягко говоря не супер.
 
2 доктор 76: вопрос - а ты среди новых ружей засомневался?
 
ИЖ-43 дешёвое распространенное ружьё по поводу палена могу сказать кому как у самого такое при росте 187 прикладистость для меня великолепная бой достаточно стабильный один раз даже зайца с 70 метров дробью №5 на дурака взял правда ИЖ-43 и не красавец но со своей задачей справляется не плохо а за эти смешные деньги это просто находка правда у меня 1995 года а вот за нынешние модели не могу ручатся
 
Менять или нет Иж43 12кал. на Иж-27 20кал?

Здравствуйте, уважаемые бывалые!
Не всегда судьба даёт то чего хочется нам.
Хотел Иж-27 20-го калибра, без эжектора, цилиндр. Но, изучив ценовую политику и поблуждав в дебрях "тырнета" понял - "Не по Сеньке шапка". И тут судьба подкидывает мне ИЖ-43Е 12-го калибра, штучный, без настрела, состояние отличное, 95-го года. И "шапка" в размер!!! Взял я его!
Но здесь снова выкидон - предлагают обмен на девайс, описаный в начале поста. Ружьё рядовое, состояние удовлетворительное.
За сим вопрос: Менять?
ЗЫ: Охота моя с легавой (гордон). Зверя не пользую, только птаху.
 
Не не меняй, потом если надо докупишь. ИМХО.
ИЖ-43Е 12-го калибра, штучный, без настрела, состояние отличное, 95-го года.
Не так часто встречается. Да и из под собы горизонталка словно на картину.
 
Сергей Сергеевич!
Иж-27-20кал. скорее всего в колодке 12 кал. Других, если не ошибаюсь не делали. Значит вес практически 12 кал (3,2кг.) Для охоты из под собаки на мой взгляд тяжеловато. Ходовой охоты на полевую, луговую и болотную дичь не практикую, так что по поводу уместности здесь 20 калибра не знаю, здесь Вам больше помогут ребята с сайта, кто на этом деле не "одну собаку съел",(тех посв, кто плохо челночил). Смущает и сообщение об удовлетворительном виде ружья. Ружью лет должно быть немного, и где его жизнь так помотала?
Но последнее слово все равно за Вами.
 
На ИЖ-27-20 НЕ менять однозначно! Лучше докупить еще одно ружье, если рассматривать бюджетный вариант, то взять тулку-курковку и развенуть чоки.
 
Для Вас иж 43 в 12 калибре самое то. К сожалению kKK2005 в отношении единой колодки иж 27 для 12 и для 20 совершенно прав, по крайней мере так было. Сам подбирал себе 20, от варианта иж 27-20 сразу отказался по этой причине. Дождался иж 58 в 20 и очень рад. Так что если очень хочется 20, то поищите горизонталки иж 58, 43. Хотя в цилиндрах врядли. Но Вы имейте в виду особенности кучности у малых калибров (в процентном отношении она выше чем у больших калибров), поэтому для Вас (мне так думается) иж 43 удачное ружьё.
 
особенности кучности у малых калибров
Согласен с Владимиром кучность выше. Сужу по своей 20ке.
 
То есть пользуя 20-ку я и птицу отпускаю дальше (чтоб не разбить) и "пуделяю" естественно чаще.
Пользуя 12-ый, да ещё с уменьшенной навеской, бью дичь на более близких дистанциях не боясь её разбить.
Так?
 
Сверху Снизу