• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская справка.

Автор темы

лось

Завсегдатай
Регистрация
05/03/07
Сообщения
446
Реакции
107
Адрес
Новгородская обл.
Для знакомых
Николай
Оружие
ТОЗ-34Е,МР-153,CZ-550ST-308W.
Собака(ки)
Нет
Может, что-то изменилось? В июне прошел медосмотр на приобретение нарезного, снял ксерокопию со справки. Сейчас надо проходить перерегистрацию гладкоствола, а мне в разрешиловке говорят, что справке полгода и она не действительна. По моему они мне мозги парят, раньше проходил даже с двух годичной гаишной справкой. В течение какого времени действительна медицинская справка для приобретения оружия?
 
Время годности медсправки-1 мес со дня прибретения.Справок от психа и нарка-10 дней.
 
Герман, ты ничего не путаеш, медсправка для ГИБДД действительна 3 года.
 
На машину да,на остальное нет.
 
Тогда надо наверно скоро проходить перерегистрацию каждый месяц.

5 лет назад справка, по-моему, была действительна 5 лет.
 
медсправка для ГИБДД действительна 3 года.
Все правильно, но ее необходимо предъявлять также и при техосмотре, а могут и в случае аварий каких попросить(тьфу 3 раза!).

С оружием такого нет, есть разрешение и все, а справку только для лицензии и перерегистрации.
 
Время годности медсправки-1 мес со дня прибретения.
Не могли бы Вы обосновать это утверждение?
 
http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml Там видим

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ней
III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы
внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации
представляет только заявление и документы, свидетельствующие об
изменении ранее изложенных анкетных данных.

У меня ксерокопию приняли даже через полгода. И на оформление нарезного. Гладкие переоформлял в марте, лицензию на нарезное делал в декабре. И все по одной справке.
 
как мне говорили докторишки, мед.справка действительна в течении года когда ее выписали. мне выписывали в конце ноября и предупредили, что если разрешение не получу, но с нового года милости просим снова за справкой, т.е. моя справка была годна в 2008 году, а в 2009 нужна уже новая.
 
Ну да, вроде действительна в течении календарного года для предъявления. После ее сдачи в ЛРО в течении 5 лет.
 
Сергей, значит, мне стоит пободатся в разрешиловке?
 
Николай, если справка прошлого года, а оформить хотите этим, не покатит. Я все сделал в 2008 тогда она имела силу. В 2009 пришлосьбы тоже новую делать.
 
Значит все-таки придется проходить по новой.
 
Мед.заключение согласно приказа Минздравсоцразвития от 30.08.2007г. № 10-4/25556/Г-14 действительно при первичном обращении - 6 месяцев с даты выдачи.
Периодичность переосвидетельствования установлена - 5 лет.

Т.е, если лицо, уже имеющее разрешение на хранение и ношение или на хранение оружия, обращается в ОЛРР за новой лицензией, то прохождение мед. комиссии не требуется. Это установлено п.24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ № 288 от 12.04.99г.:

"Где пункт24 гласит: При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."

Можно конечно слушать всякие нелепые и незаконные бредни инспекторов ОЛРР...
А можно со знанием своих прав, законов и нормативно-правовых актов вежливо, но твердо отстаивать обоснованную позицию.

Еще раз подчеркиваю, сроки действия медсправок определяет Минздрав... а не ме..ы.
 
Мед.заключение согласно приказа Минздравсоцразвития от 30.08.2007г. № 10-4/25556/Г-14 действительно при первичном обращении - 6 месяцев с даты выдачи.
Этот документ не является ПРИКАЗОМ, т.е. нормативным актом. Это ответ на частный запрос гражданина. Более того в этом документе четко написано "Приказом Минздрава России от 11.09.2000го № 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" утверждены.... Данным приказом срок действия учетной формы № 046-1 НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН, однако РЕКОМЕНДАЦИИ органов, выдающих лицензию на оружие ограничивают срок действия при первичном обращении 6 месяцами." Такие рекомендации мне лично не встречались, хотя логика в таком ограничении срока первичного обращения есть.
Тем не менее почувствуйте разницу между РЕГЛАМЕНТАЦИЕЙ и РЕКОМЕНДАЦИЕЙ. А в остальном все верно. Не надо слушать бредни, надо четко знать свои права и уметь их отстаивать. И тема эта не нова мусолилась уже много раз:9:
 
Мужики, всем спасибо разобрался, в понедельник пойду вразрешиловку, потом отпишу чем это закончиться.
 
ответ

Осенью покупал второй ствол, при получении лицензии меня тоже разводили в лизензионке ОВД: зачем тебе два ствола? проходи медосмотр по новой, сигнализацию ставь.... Я взял и написал телегу в МВД республики и отправил через сайт МВД, указав телефоны. Через ТРИ!!! дня лицензия у меня была в руках!!!! Только в разрешении на второе ружье мненеправильно указали по 2013 год, хотя у меня на следующий год кончается разрешение на первое ружье. Шли всех лесом, их требования от лукавого
 
Сверху Снизу