• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 18, экстрактор поджимает гильзу под верхний край патронника.

Автор темы

Kubysh

Участник
Регистрация
13/01/09
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Оружие
Иж 18 ММ; Иж 27 М; Сайга 410К-01
Собака(ки)
Нет
Уважаемые ОХОТНИКИ, подскажите, пожалуйста.

Если сразу после выстрела переломить ружье, экстрактором поджимает гильзу под верхний край патронника и приходится ее выбивать.

Вопрос: если установить эжектор, решит ли это проблему?
 
Если сразу после выстрела переломить ружье, экстрактором поджимает гильзу под верхний край патронника и приходится ее выбивать.
не совсем понятно, что значит "СРАЗУ"...а через 5 секунд после выстрела тоже самое? а через минуту - нет?

что значит "установить эжектор"??? он или есть - или нет...а если есть, то может быть отключен....

четче просим сформулировать и описать суть проблемы!!!!
 
При установке эжектора будет еще хуже, так как там сила выталкивания определяется пружиной и в общем меньше, чем у экстрактора. Причину надо искать в другом. Может быть дефект патронника или некалиброванные патроны.
А при досылке патрона не происходит иногда перекоса? Если происходит, то это означает, что эжектор несоосен с патронником. Как лечить не знаю. Попробуйте обратиться в оружейную мастерскую.
 
Именно сразу после выстрела, видимо пока горячая гильза, если чуть подождать то все нормально.

Эжектор не стоит, но есть стандартная прорезь в низу и его можно поставить.

То, что патронник просверлен криво это я давно понял.
 
Александр, таже фигня и с моим Ижаком. Видно по этой причине практически новое в 1985 году в комок и отнесли. Брак патронника сказали мне. Ничего так и не сделали. Выход в свое время нашел - либо новые бумажные, либо металлические гильзы использовать.
 
Эжектор,я понимаю, это другое цевье.
 
А может патронник чуть больше по диаметру, и гильзу раздувает.Такое бывает.
 
Согласен с Владимиром, наверняка "дутый" патронник, тогда усе, ружью кранты.
 
Не эжектор проблему не решит, ещё хуже будет, у него сила выталкивания ещё меньше.У меня тоже если патрон плохо обжат гильза застревает. Может попробывать использовать толстостенные гильзы???
 
Сверху Снизу