• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

33гр. в 76ой гильзе

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 765
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Всем привет. Купил кучу 76 гильз(цена была одинаковая) и решил снарядить в них дробь №3 и 00. Снаряжал одновременно и в 70е. Всё брал одинаково-Сокол 2гр.(2.1 на 35) пороховая прокладка 2 шт., войлочный осаленный пыж, двп. В 70е один + 0.5-0.3 ДВП по высоте и 33гр дроби, в 76е два ДВП и 33гр. дроби, пороховая прокладка (пластиковая) и под закрутку. На резкость не отстреливал, на кучность только по вертикальной песочной стене, тоже очень относительно. А вот отдача при 76х была намного мягче, не смотря на вес второго ДВП пыжа. Кто снаряжал стандартные навески в магнум гильзы, что посоветуете.
 
Второй пыж выполняет роль доп. демпфера.

Для 89 гильзы при том же снаряжении патроногв (+3-й пыж) отдача была бы еще мягче.
 
Абсолютно согласен с предыдущим оратором!
 
Олег, привет. Я тоже так снаряжаю, выстрел получается хороший, особенно 1 хорошо летит, правда это может и от ствола зависит, у всех по разному.
 
Привет Пётр! Думаю теперь буду практиковать такой метод.Очень понравилось.
 
Олег а Ижик у тебя с 76 патронником?
 
Конечно Вадим. Он у меня 2008 года рождения и я им очень доволен и пока всё нравится. Скоро и 43й появится я уже точно решил, что бы по перу ходить.
 
А то я перепужался за тебя,думал ты как один мой знакомый 76ю в 70й патронник пихаешь.
 
Не я с головой дружу, пока. Хотя 43й только с 70м патроником и постоянными чоками буду брать или заказывать на заводе.
 
давление в гильзе 76 на 20 процентов ниже при одинаковом снаряжении с гильзой на 70, а при добавлении в 76 гильзу третьего пыжа на 25 проц. меньше, при одинаковой резкости боя из одного и тогоже ствола, но при меньшей отдаче.получается это за счёт более равномерного распределения давления пороховых газов на элостичные стенки гильзы. где-то читал в книге (стрелок стендовик- гурьев н н 1991г)
 
Скорее за счёт увеличения амортизации(доп.пыж) при разгоне снаряда одинаковой навески, тоесть размазывание пикового давления на снаряд. Ну и если верить "Гуру" то в 76ом патроннике, лучше использовать гильзы на 76мм. Прорыв газов, освинцовка переходного конуса, и чего то там ещё.
Вообще чёткого и однозначного ответа, с чётким описанием процесса пока не читал.
 
Сверху Снизу