• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевые патроны. seller & bellot.

Автор темы

следопыт

Завсегдатай
Регистрация
23/01/06
Сообщения
692
Реакции
150
Адрес
Эстония. Нарва.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1980
Оружие
белка. иж-54. иж-58. тоз-12. МЦ 21-12рп. Тикка м695, 30-06. ВЕПРЬ 308win
Собака(ки)
лайки. 4 шт.
Всем привет, Сегодня достал из кабана пулю S&B. Выглядит ввиде свинцовой плоской ленты, центральная часть пули пропала. Напомнило полуоболоченные пули для нарезного этой фирмы,те тоже разваливаются на части. Маленькая проблемка с размещением фото, по какой-то причине не могу выставить, выглядит очень прикольно, но на деле получается просто Г...
 
Вот попробую показать эту пулю.
 

Вложения

  • IMG_0711.jpg
    IMG_0711.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 323
В Нашем регионе СиБЕЛОТ особо не ценят, идут после БАРНАУЛа..
Одни из самых не дорогих..
 
Я вообще патронов данной марки для гладкого в магазинах не видел, зато для нарезного полно. Продавцы(на то они и продавцы) говорят что это лучшие патроны))) Стоят они тоже не дёшево, от 40 рублей.
 
Из нарезных у нас они самые дешовые, в основном ими и полдьзуемся. Их недостаток это пуля разваливается. Вот и с гладкостволом получается тоже-самое.
 
я для пробы раз купил патроны с картечью. Внешне очень очень аккуратные, гильза бумажная, катречь 6,1 мм думал пускай будет на волка, по козе. На охоте проходили мимо цистерн таких тонн по 40-50 (раньше химикаты складировали), дай думаю стрельну для проверки на кучность. на 40 шагов (метров 35) эти 27 картечин дали разброс метра полтора без абсолютной логики по сгущению. Решил г...
Дома разрядил патрон, (кстати картечь в патроне гремела) 4 ряда по 7 шт, последний ряд неполный. Вставил в гильзу самодельный бумажный контейнер и поновому закрутил патрон. Картечь лежала без шата, но результат выстрела мало чем отличался от предыдущего.
Так как цена на них ненамного выше ваших российских марок решил что это не самый лучший патрон и бальше их не брал. Хотя дробовыми стрелял уток неплохо.
 
По поводу картечи, я только один раз покупал отличную картечь. Итальянская в медной оболочке 8,5мм. С расстояния в 70 метров, стрелял козла, попало три картечины в область шеи и лопатки. А я даже и стрелять не хотел, считал, что далеко. Втрой козёл был взят с запредельного расстояния около 120м. стрелял мой товарищ. Попала правда только одна картечина в козла, но потом по снегу мы его добрали. Полосы на снегу от картечи на таком расстоянии были не шыре двух метров. Больше такой картечи в продаже я не видел. Потом стрелял карейской картечью lg с расстояния в 20 м. по стоящему козлу, кое как с третьего выстрела взял, вот там полный секрет полёта картечи.
 
Сверху Снизу