• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобрёл "старушку"

Автор темы

Иван Иванович

Завсегдатай
Регистрация
02/12/07
Сообщения
489
Реакции
100
Адрес
Курган
Для знакомых
Иван Иванович
Охочусь с
1995
Оружие
5 гладкоствольных ружей, нарезных нет.
Собака(ки)
Две эстонские гончие, бигль, ягд терьер и такса
Знаю то, что бельгийка и то, что очень много с ней работы. Стволы 760 мм тонкие, как бумага . Доведу до ума , будет рабочим ружьём.
 

Вложения

  • DSC05759.JPG
    DSC05759.JPG
    39,3 KB · Просмотры: 424
  • DSC05760.JPG
    DSC05760.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 338
  • DSC05761.JPG
    DSC05761.JPG
    40,6 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование модератором:
Вот , что ещё приобрёл.
 

Вложения

  • DSC05772.JPG
    DSC05772.JPG
    35,8 KB · Просмотры: 319
  • DSC05773.JPG
    DSC05773.JPG
    34,6 KB · Просмотры: 497
а зачем два набора? и можно про них подробнее...удобная штука или так - декорация?
 
Мне кажется , грубовато сделано. Нравится то, что сейчас встретишь такое редко. Выпускали такие наборы в советское время для охотников в охотничьих магазинах , они прономерованы.
 
Иван, мои поздравления! Хороша курковочка! У меня тоже есть любовь к старым ружьям. Бельгиец дамаск 12 кал - вес 2700, где то 1893-1895 год.
i-144.jpg

i-149.jpg
i-148.jpg
i-146.jpg
i-145.jpg
i-147.jpg
 
Александр, у тебя ружьё посвежей.

Своё это ружьё - я доведу до ума. (всё делается)
Для меня такие ружья - как для археолога желанная находка .
 
Павел, взял наборы вместе с ружьём из одних рук.
Наборы настоящие, даже сверх того. Одно железо.
 
Ну у моего тоже дефектов очень много.
Конечно доведешь! Было бы время и желание. Еще раз мои поздравления!
 
Класс!!! Замечательное ружье. Даже слюнки потекли....Поздравляю..
А набор нож и топорик был у меня.При первой возможности поменял на нормальный нож. Рукоятка не удобная, да и сама сталь желает лучшего... это на любителя. Но все же от души поздравляю!!!
 
Стволы нормальные, у тестя был такой вариант, по началу стремно бомбить было пулей, оказалось супер, что пулехой, что дробиной, тонкие но крепаши.
 
Для тех у кого текут слюнки сообщаю, что старую курковку в отличном состоянии легко можно купить в Лондоне за 500 фунтов ( по сегодняшнему курсу порядка 21000 руб.). Вот смотрите http://www.atkingrantandlang.co.uk/gundetails.asp?id=372 . Или вот такую за 900 (примерно 38000 ру.) http://www.atkingrantandlang.co.uk/gundetails.asp?id=302 .
Никто на новогодние каникулы в в Лондон не собирается ? :)
 
Сверху Снизу