• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153 в камуфляже. Вопрос-не слазит ли покрытие?

Автор темы

kranovoi

Участник
Регистрация
04/12/08
Сообщения
319
Реакции
58
Адрес
Питер-Тверская обл.
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-43, МР18МН(308 Win), Вепрь 308 Win, МР 512
Собака(ки)
курцхаар
Приветствую Всех!Собираюсь приобрести мурку в камуфляже,волнует вопрос-не слазит ли покрытие!
 
У меня в камуфляже. НО, вопрос, зачем вторая Мурка? Че- то не понятно.
 
Как вариант:существует специальный камуфлированный скотч. Наносится на ЛЮБОЕ оружие, а при необходимости снимается.
 
Как вариант:существует специальный камуфлированный скотч. Наносится на ЛЮБОЕ оружие, а при необходимости снимается
Пробовал. Такая байда! После каждой охоты в непогоду приходится снимать, иначе ружью пипец.
 
На руках лицензия на покупку,вот и думаю-дерево,пластик,или в камуфляже!В своём охотничъем коллективе мнения разошлись!По любому какое -то возьму,после ИЖ 43 легло как родное-загорелся!
 
В камуфляже только один плюс- оксидирования на коробке, стволе, планке нет. Ржаветь нечему, грунтовка крепкая под краской, маслом можно не смазывать. Царапается больше чем просто пластик и дерево, но из- за разводов не особо видно. Все, преимуществ больше вообще нет. Минус- потерять легче, а зверю или птице вообще пох.. на наш камуфляж, главное от комаров ружьем не отмахиваться, что бы лишнего движения не было, остальное плевать, понты все это.
 
Дело не в понтах,а вопрос в практичности,как скоро покрытие облезет,ружьё просто нравиться!Если оно будет бывать во всяких передрягах как ИЖАК 43...!
 
У меня МР в комуфляже, обклеена пленкой с завода, говорят как-то на горячее. Обдирается меньше чем дерево, там где ободралось пока не ржавеет, правда всегда по приезду с охоты вытираю насухо и прохожу тряпкой слегка смоченой в масле. Ложе пластиковое, соответственно легче чем из дерева. Про потерять в лесу...... с дуру чего не бывает.
icon7.gif
При комуфляжной одежде птицы \гуси\ боятся меньше. Меня устраивает полностью
icon14.gif
 
У меня такое ружьё. В лодке вообще не положить - мгновенно обдирается от малейшего прикосновения с металлом. Приходится возить в чехле, поэтому мой совет -если в пластике,то чёрное.
 
а могу я цивье пластиковое прикупить вместо деревяшки?
Конечно можно, и не только, весь комплект есть. В Москве видел, уверен, в Питере должно то же быть. Искать можно не только в оружейных магазинах у которых есть лицензия на продажу оружия и патронов, но и в охотник- рыболов без оной. Всю комплектуху для снаряжения патрон, кроме пороха и капсюлей, покупаю в таких безлицензионках, там то же самое, но дешевле.
 
Интересно,а могу я цивье пластиковое прикупить вместо деревяшки?
Снял расколотый деревянный, купил пластиковый набор, поставил и не о чём не жалею.

Мне бы ваши заботы!!!:ay:
 
А есть цвет под дерево пластика на МР-153????
 
Доброго времени суток! Ужо больше года пользую мурку в камуфляже.И не жалею что выбрал её. Со ствола немного краски сошкрябал, но и ентого невидно если не знаешь. Очень доволен.
 
Поздравляю! Хороший выбор!
Ну а коли патронник на 89, наверное ствол под стальную дробь? :ay:
 
Наверно не ствол, а чоки (4 шт. на всех Стилл), а стволу побарабану, сталь или свинец, или поправте меня?
 
Настволе клеймо должно стоять,в виде трилистника,значит можно использовать стальную дробь,но с таким патронником скорее всегостаит!
А вобщем поздравляю,прекрасный аппарат!Удачных и радостных охот тебе!
 
Установил удлинитель +2 патрона и кронштейн для коллиматорного прицела http://www.opticdevices.ru/product_595.html фотки чуть позже выложу, ружо на даче)))
 
Ну вот и обвес на мою МуРку.
Кронштейн и КП "Компакт"
За "Компакт" отдельное спасибо Александру ака Vs
111154373.jpg

Удленитель +2 и тактик Барс ФС-2
111154395.jpg

Тактик пока не закреплен, думаю куда лучше на ствол или на магазин.
111154408.jpg
 
Сверху Снизу