• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по ИЖ-17

Автор темы

Поросенок

Участник
Регистрация
19/10/08
Сообщения
226
Реакции
71
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1990
Оружие
курковая тулка
Собака(ки)
Нет
Уважаемые,помогите советом.У дружка в деревне имеется старенький,но действующий ИЖ-17.Пристал дачник-сосед,продай,очень нравится,говорит-ретро.Ну у каждого свои тараканы в башке.Хотя бьет оно неплохо и ствол длинный.
Ну так вот он решил продать.
Стали мы его доводить до товарного состояния.Так вот там есть на колодке винтик,если его выкрутить,то там есть пружинка.Она была и так самопальная,а теперь совсем накрылась.Чем ее можно заменить и какой длины она должна быть.И что она вообще делает в механизме,так как ружье почти не используется, мы не в курсе.Спасибо заранее.
 
Если я правильно понял, то этот винтик там баек держит. А пружинка эта боек возврашает на место и выпасть должна была вместе с бойком. Попробуй опытным путем модобрать подходящую от какой-нить детской игрушки. С длиной тоже сам определись. Главное чтоб ей сил хватало баек прятать, а то возможен накол капсуля при закрывании ствола.
 
Если я правильно понял, то этот винтик там баек держит. А пружинка эта боек возврашает на место и выпасть должна была вместе с бойком. Попробуй опытным путем модобрать подходящую от какой-нить детской игрушки. С длиной тоже сам определись. Главное чтоб ей сил хватало баек прятать, а то возможен накол капсуля при закрывании ствола
Да-да ,та пружинка.И капсулек царапало немного,приходилось при закрывании ружжа смальца патрон вперед подталкивать пальцем.
Все понятно,спасибо за помощь.
 
Подскаите пожалуйста у ИЖ-17 экстрактор не выдвигает после выстрела гильзы ранее стреляные из других ружей (ИЖ-27, ТОЗ-25) или выдвигает с большим усилием, новые без проблем. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Патронник дутый наверное, это уже не исправить(насколько я знаю).
 
Смотря какие гильзы.как они вытянуты. потому что даже у одной фирмы они бывают разной толщиной
 
здесь однозначно дело в патроннике, а не в гильзах
 
не выдвигает после выстрела гильзы ранее стреляные из других
ружей
Так это видимо у "других ружей" патронник дутый. А у "семнадцатого" наоборот строгий. У меня "мурка" жрет только калиброванный самокрут, а вот в ИЖ-43 запихнуть можно что угодно. Это просто диаметры патронников разные.
 
Эсли бы гильза была дута ранее, он бы не запихал ее в патронник 17-го, если бы он был нормальным.
 
Иж-16, -17 были стрелял беды не знал, это же ИЖ-17 попал приходится ходить с шомполом-экстрактор проскакивает гильза остается в патроннике. Иж-27 вообще самых первых выпусков с пистолетным прикладом в качестве ружья уверен, а гильзы после него приходиться отбирать. Может иж-17 под допуски латунных гильз сделан?
 
Сверху Снизу