• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем разница между дробью 0000 и картечью 5,6? Между пулями Полева и Гуаланди 28 гр?

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех!

Подскажите, пож-та, существенна ли разница между дробью 0000 и картечью 5,6? Картечь ведь еще и по форме отличается, так? Важное ли это различие?

В чем разница между подкалиберными пулями Полева и Гуаланди 28 гр?

Заранее благодарен за Ваши ответы и мнения!

Спасибо.
 
дробь 0000 отличается от картечи 5,6 мм всего лишь на 0,6 мм. По пулям можешь не заморачиваться особо, тем более по подкалиберным.
ИМХО Полева поточнее а Гауланди поубостее за счёт своей формы.
 
Картечь ведь еще и по форме отличается, так? Важное ли это различие?
По моему даже кто то и таблицу зависимости убойности картечи от ее формы выкладывал, если про дробь читать будите - обязательно найдете!
 
Картечь ведь еще и по форме отличается, так? Важное ли это различие?
..а у меня и дробь и картечь круглая, тоесть одинаковая по форме...аки мячик.:).
 
..а у меня и дробь и картечь круглая, тоесть одинаковая по форме...аки мячик
Дык у Вас и ружья то старые, наверно и дроб такой же....
 
Сергей хватит прикалываться :), парень уже наверное весь инет перевернул в поисках
таблицу зависимости убойности картечи от ее формы , если про дробь читать будите - обязательно найдете!
 
Юмористы, блин :)
 
по пулям

полева бывает разная : полева-1, полева-2, полева-3, полева-6 (то что я встречал) отличаются по массе и наличаем-отсутствием экспансивного углубления в вершине

полева 1 просто остроконечная пуля, достаточно настильная и точная, но в силу остроконечности - шьет по сравнению с 3 и 6

гуаланди - хорошая пуля, с хорошим остонавливающим действием
 
картечь вроде 5-ть нулей была... 00000 на донышке писать не умешалось писали "К" :) (на рябчика...:as: )
 
А что, видал дробь кубическую. Приятель - дипломат откуда-то привозил. Наверное есть и картечь не шаровидной формы. Только не у нас. Нам этот изврат нафг не нужен.:9:
Приятель, стреляя этой кубической дробью наслаждался ее жужжанием в полете. ИМХО, утки заранее от нее сваливали:) Но уж если попадал, то бил чисто даже одной - двумя дробинами. И сыпала эта дробь нехило. Хорошо ей наверное накоротке стрелять.
 
Приятель - дипломат откуда-то привозил
Я не знаю где ваш приятель это взял, но эти патроны не для гражданского населения, дальность маленькая, у нас была картечь восьмигранная с вольфрамовой ниткой, сносит все на своем пути .
 
Да-а-а-ааа... Если бы Левша был жив, он мог бы вполне открыть производство элитной художественной дроби и картечи ручной работы любой формы вплоть до нанесения на каждую дробину инициалов охотника.

Я к тому спросил, что несмотря на разницу в 0,6 мм картечь 5,6 стоит на 8!!! рублей дорожи дроби 0000, что нахожу несколько странным. А коническую картечь видел сам, только не помню, чьи патроны были. Вот.

Всем спасибо!
 
А что, видал дробь кубическую.
У меня один знакомый охотник рубит дробь из проволки и не катает потом..а ещё у него есть старые запасы квадратного прутка свинцового..он тоже его рубит и не катает..говорит так лучше пробиваемость. Но это всё скоррее исключение из правил..дробь должна быть круглая, как и картечь.
 
Одно дело кустарь тут все ясно , другое дело спец-патроны для военных.
 
Дробь - это дробь, а картечь - картечь. По размеру отличаются.
Если картечь древнего производства, то неудивительно что она может быть "карявой"
 
по поводу кубической дроби, это у америкосовских спецподразделений есть такое, когда здание штурмуют дальность не нужна, нужна убойность и возможность стрелять по "американски"-мочи от бедра хоть одна да попадет. по дискавери показывали
 
Нанизовают картеч для кучи, но по веткам может вязанка в лобешник прилететь.
 
Интересно про картечь,я про это слышу в первые
Есть еще один способ охоты на куропаток. В первый ствол заряжается дробь, соответствующая размеру дичи. Скажем, дробь № 6. Во второй ствол заряжается картечь. Когда мне это рассказывали, я тоже удивился. Но картечь не простая, а с хитростью. В картечине сверлятся два отверстия. Они сходятся в одно. Конусом.

По выводку куропаток производится выстрел из первого ствола на поражение. Производится выстрел из второго • ствола. Картечь, просверленная таким образом, при полете издает резкий свист и вой. Выводок моментально садится и замирает. Он может подпустить к себе на близкое расстояние. Проблемы в сверлении. Но при желании все можно сделать. И опять повторяю: настоящий охотник не бездушная машина для убийства. Охотничий инстинкт должен иметь границы.
 
Они сходятся в одно. Конусом.
...мда...тут без коментариев)))))))))))))))).
Дробь - это дробь, а картечь - картечь. По размеру отличаются.
...а мы то думали, что только названием...оказывается не только форома разная, но и размеры)))))))).
Ребят, ну не ленитесь почитайте Трофимова, Бутурлина и еже с ними:). Смех и грех ей Богу:).
Если серьёзно:
1.Правильная картечь круглая и крупнее дроби.
2.Правильая дробь круглая и меньше картечи.
 
У меня в Универе есть преподы-китасты с востфака, так они рассказывают, что если в современном Китае проезжая в транспорте присвистнуть, то пассажиры-китайцы инстинктивно "присядут". Это было связано с тем, что в годы угрозы со стороны монголов последние использовали стрелы с дырочкой в наконечнике для оказания дополнительного психологического воздействия. Куропатки - как китайцы.

Вспомнился Пелевин: "Централизованность распространения этих слухов подтверждает еще одна провокация на городском уровне: в городе Оснабрюке лектор из Берлина объявил, что оружие возмездия — это секретный бравурный марш, существующий в англо— и русскоязычных версиях, который предполагается воспроизводить через мощную звукоусилительную систему прямо на передовой, услышав оттуда хотя бы один куплет, любой, понимающий эти языки, сойдет с ума от величия германского духа. (При этом с французами, болгарами, румынами и прочими предполагалось покончить с помощью обычных частей вермахта.)"
 
Сверху Снизу