• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте оптимальный прицел на Сайгу 7,62х39

Автор темы

Burunduk25

Участник
Регистрация
25/11/08
Сообщения
68
Реакции
3
Адрес
Архангельск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1989
Оружие
ТОЗ-34ЕР, Тикка Т3 Хантер 308win, Сайга 308-1 исп.46
Собака(ки)
Нет
Вместе с карабином был куплен ПО-3,5 марка ЛОМО, еще значек такой оригинальный.
Сейчас таких не делают. Умер через 250 выстрелов. Поплыла марка по горизонтали на 20 см при стрельбе на 100 м. В то же время по вертикали разброс не более 5 см.



В связи с этим встал вопрос о приобретении аналогичной по характеристикам, но более надежной оптики, но подходящего для сайги бюджета. Люпольд как то жаба душит покупать. Сайга будет стоить меньше прицела однако. Посоветуйте пожалуйста достаточно надежный прицел с бюджетом поскромнее чем у Люпольда.
С характеристиками налогично бывшему 3,5х20.
 
ТО БУРУНДУК: - у " сайги" врожденный порок с кронштейном.. Посмотри внимательно шат взяв за объектив и покачивая влево- вправо..Может дело и не в прицеле?Эти ПУ-3,5 весьма крепкие.

А тебе подойдет ПСО-1 от СВД в лучшем виде, там только чуток кронштейн на оптике надо подпилить , там где эксцентрик... Родной кронштейн настолько плох, что поражаюсь , как его выпустили..
Посмотри внимательно еще вкладыш крепления ствола к ствольной коробке, там бывает иногда трещина или шат и тогда вот точно так кидает именно по горизонту... Мы делали по левой стороне ствольной коробки дополнительное ребро жесткости из полоски стали 1,мм толщиной . КЕМПОМ проварили и стало бить хорошо..Пару оптик сменили пока добрались до вкладыша... Ларчик просто откривался...
Удачи и отпиши причину...Петрович.
 
опять спасибо.
посмотрю, отпишусь.
Карабин не уменя сейчас, а за 500 в деревне у отца.
Позвоню - попрошу глянуть.
 
еще про прицел ПО-3,5

а что такое "КЕМП", которым проваривали ???

и что за вкладыш крепления ствола к ствольной коробке ?

Он видимо соединяет свол и штампованную деталь-корпус ударно-спускового механизма ???
 
Это электросварка с углекислым газом, еще называют полуавтоматом. А КЕМПИ-это пипл кто изобрел данный апарат, то-ли фамилия или имя незнаю.
 
Есть Бушнель(дешёвый), выстрел держит, но гарантии по сроку годности никто не даст как и вся "бюджетная" оптика. Очень давно экспериментировал с этой категорией прицелов, и пришёл к выводу, что даже Диана может работать на 300м калибре.
 
У меня ПИЛАД 4х32 с сеткой дальномерной уже третий год стоИт и ничего.
Настрел с него около тыщщи незабвенным барнаулосом. Правда я его САМ ПРОКЛЕИВАЛ И ШТИФТОВАЛ, но это уже другая история =))
 
После долгих потуг решил, что из качественных прицелов с аналогичными характеристиками (в основном - вес) подходит только Люпольд VX-II 1-4х20.
Однако его стоимость с доставкой около 15000 р.

Посему пока что куплен снова ПО-3,5х20 за 1900 р.

В планах разориться на Люпольда.
 
polifem (Эдгар) ,

Ну на Никон разродился для Тикки.
Может и на Люпольда получится.
 
Burunduk25 (Александр) написал(а):
Посему пока что куплен снова ПО-3,5х20 за 1900 р
Это-ж!---карандаш называеться! из поршневой пневматики с него пуляют--и то фигово.

Добавлено через 3 минуты:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
У меня ПИЛАД 4х32 с сеткой дальномерной уже третий год стоИт и ничего. Настрел с него около тыщщи незабвенным барнаулосом. Правда я его САМ ПРОКЛЕИВАЛ И ШТИФТОВАЛ,
А мне пожадничал(на медном) с прицелом дать популять--Типа- "На Леха с открытого пошмаляй"--ГЫ!
 
Сверху Снизу