• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Японские ножи!

Есть много славных работ. Некоторые даже хочется в руке подержать.

Но большинство ножей (имхо) слабо подходят для охоты. Из всего что видел - максимум 5 штук. Только один - готов купить сразу!
Однако, практика показывает, что как только спрашиваешь: "А скока этат стоит у фас?" Ответ редко бывает, мол, дешевле 25 000 рябчиков :an:
Одно очевидно: исполнение узкоглазики делают отменное! Про стали - та же тема. Умеют. Умеют...
 
да, ценник у них наверняка заоблачный, но, признаться, там хватает и функциональных ножей для охоты.

я например насчитал много больше пяти.
плюс столовые.
 
Да... такие приятные сердцу игрушки стоят не кисло...
 
А мне вот этот :) , но цена :(
f4b0dd06.jpg
 
Хорошие ножи! Подавляющее большинство очень даже хороши для охоты!

Японцы, в отличие от многих, плохую сталь не ставят, можно доверять! СПУДЕРКО у друга , так не нарадуется!

Интересно какие цены???? В Литве много всяких , а японские редкость, цены не знаю, а интересно..
 
Нож просто великолепен!

Ну просто,....уух!
 
Интересно какие цены????
5ce59c94.jpg


Этот в Питере стоит 3400 руб. Но он достаточно большой.

А вот это понравился особо:
872eb99a.jpg
 
Это Сису от Колд Стил, сталь трехслойная. Стоит в Питере 11000-12000 р. Мне он тоже оч нравицца.

84402fc1.jpg


Мне вот эти тож очень нравятся. Да хаттори вобще все хороши, но подороже будут на пару тыщщ.

33e21f2b.jpg
 
А где в Питере Хаттори можно посмотреть-вернее подержать, ктонидь знает а ?
Просто тоже оч нравятся, наверное даже прикупил бы. Пока "жаба"сильнее меня:dh:
Почти готов даже этот взять
http://www.japa.ru/goods.php?g=4282
 
Cергей спасибо, сейчас позвоню информацию для себя уточню,
Давно хочется отличный нож.
 
Ценничек однако, в переводе на японский это звучит примерно так: "Окоуеть мозно!"
 
Однако! Цены в России крутые!
В Прибалтике много дешевле однако!
А вот кто имеет такие дорогие ножики, чем кроме понта он может оправдать покупку ножа по цене хорошего ружья???
Разница в режущих свойствах самых дорогих ножей и средних малозаметна..
Проверяли так: брали пеньковую веревку и резали как колбасу,... Какая сталь больше "" резов" сделает , больше пока рука в состоянии резать..
Так вот: разница между простыми сталями резко заметна , а между лезвиями начиная с 440-с и дальше к весьма дорогим лезвиям, становится все меньше... Вот на веревках самый хороший тест..
Если не брать в расчет художественное оформление, то нож НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.
кОНЕЧНО, ЕСЛИ приклеить сертификат и всем говорить , что вот етот ножик стоит 25 000 рублей и тыкать под нос , то можно и удивить.. Не разделяю покупку такого ножа как пользовательский инструмент.
Хотя вольному воля...
С уважением к владельцам хороших ножей ПЕТРОВИЧ,
 
Никитичь, а может это как два новых русских галстуки на Бродвее покупали?
- Во , и я такой-же прикупил!! Однако 500 баксов!
- Да ты че? Опупел?? Вон за углом такие-же галстуки по 1000 баксов!

Сталь не никель не хром и даже не свинец, даже хром никель ванадиевая сталь, из которой много чего хорошего в авиации делали много дешевле..
Имя стоит дорогого, но не так дорого.
Я люблю хорошие ножи и имею два ручной работы именные примерно по 80 - 100 баксов..Режущие способности очень хорошие!
Допускаю, что как произведение искусства могут стоить дорого, но это не искусство и даже не ручная работа...
 
Однако! Цены в России крутые!
В Прибалтике много дешевле однако!
В России, на все цены крутые. Например на новое авто или жилье.
 
То Петрович
но это не искусство и даже не ручная работа...
Я думаю ты не прав, ножи Хиттори выполняются исключительно вручную...Ковка, полировка деталей и рукоятей - по старым традициям....а мастерам надо хорошо платить....Но не на столько хорошо, тут я с тобой согласен, что бы нож стоил как ружье...В цене ножа много составляющих, и самая большая - спекулятивная накрутка розничного продавца... ИМХО..
 
Сверху Снизу