• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Литовские патроны

Автор темы

ahotneg

Завсегдатай
Регистрация
20/10/08
Сообщения
1 532
Реакции
840
Адрес
Латвия
Для знакомых
Олег
Оружие
по мелочи
Собака(ки)
Есть
Продаются у нас вот такие патроны, производства нашего южного соседа.



http://www.zalaarms.lt/

В частности тут гуаланди 32 гр., но конечно есть ассортимент и дробовых и пулевых патронов.Хотелось бы услышать мнение насчет этого производителя, в особенности от того кто пользовался этими патронами;):).
По дроби мне не понравились, если честно, охотил иногда ими этот сезон, мелкие до четверки еще куда не шло, тройка и выше рассеивается конкретно, и с контейнером и без, нули вообще никакие. Пулями еще пока не стрелял.
На сайте все по литовски, не очень понятно...
Петрович, ау:). Какие у вас мнения насчет продукции zara arms существуют?
 
братья-близнецы феттера... наверное это русские олигархи наложили лапы на европейские компании...:9:
но в целом думаю Литва не проиграла...:dr:
 
zala-arms ? Что за zala ? Это не от "зелёный" случайно ? Пишется-то не совсем так! Может замаскировались ? Ведь всё равно цвет пачки выдаёт !
По дроби мне не понравились, если честно, охотил иногда ими этот сезон, мелкие до четверки еще куда не шло, тройка и выше рассеивается конкретно, и с контейнером и без, нули вообще никакие.
Ну а что вы хотели от "зелёных" ???
 
по фотографии кажеться, что "острие" пули выше кромки завальцовки...
это НЕПРИЕМЛИМО для трубчатых подствольных магазинов...
 
Патроны как патроны...
Мы чё тебе по фотке все характеристики полёта пули расскажем, вот ты опробуй эти "zala arms", а потом сюда отчётик помести.
 
Петровичу вопрос как бы был в основном, хотелось бы узнать резюме местных охотников на этого производителя, у нас полярность мнений конкретная.
Да, носик выше завальцовки, это есть...
 
А в Сайгу идут без проблем!!!
 
Мне мастер пристрелял оптику на комбинашке с этими Zala Arms LEADER 32 g, в одну дырку с 50 м, никогда такого не видел, чтоб с гладкоствола так попадали, у меня обычно с 35 м круг 5 см
 
Приходилось стрелять и пулей и дробью, Дробь брал для охоты на гуся, точно не помню кажется два ноля. Когда покупал то испугала слишком низкая цена думал, что Г, и взял на пробу только две пачки. А когда стрельнул по газете то кучность была очень даже и не плохой. Мне они понравились. Гусики тоже были добыты этими патронами. А пули хоть и был взят ими лось мне почемуто не понравились своей формой, а про носик даже и не подумал, что в пятизарядку такие лучьше не заряжать.
 
Патроны вообщем то нормальные,хотя когда-то,взял Трио(3 картечины по 11 мм) то был очень изумлён что на 35 метров нет попаданий в мишень 50*50!
 
Этими патронами добыл около десятка гусей(Н 1., 2.), но я их стреляю до 30ти метров. Пулями стрелял по "бегущему кабану", претензий нет. По зверю, из за своей консервативности, не пробовал.
 
Сверху Снизу