• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дайте совет какой прицел установить на Benelli 9,3х62

Автор темы

Сергей-Углово

Участник
Регистрация
14/11/08
Сообщения
64
Реакции
8
Адрес
Лен.область, Всеволожский р-н, дер. Углово.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
ТОЗ-34; МЦ 21-12; Tikka T3 Hunter кал.243; Mosberg 100 кал.30-06; Benelli Argo кал.9.3X62
Собака(ки)
охотничьей пока нет, "кавказец" дом стережет.
Уважаемые охотники! Дайте совет какой прицел установить на Benelli 9,3х62, калиматорный или оптику, учитывая то, что я только что приобрел нарезное оружие и опыта стрельбы нет.
 
Сергей, по этому вопросу сломано не мало копий на этом сайте. Не поленись , поищи и сам во всём разберёшься. Моё мнение- Если позволяют средства, то можно иметь и тот и другой - для разных охот. Коллиматор для загона, а оптику для подхода и лабаза. С уважением. Удачи
 
Да, лень матушка...
Купи загонник 1.5х6 с свет. меткой, он при желании заменит коллиматор.
p s Все же лучше и самому иметь мнение, на основании каких либо знаний.
 
оптику загонную
 
На нарезное предпочитаю иметь и то и другое. Опять же на кого охотить планируете и в каких угодьях. Всё-таки с коллиматором я уверенно себя чувствую на относительно малых дистанциях - в пределах 100 метров. В лесных угодьях на загонных охотах, при стрельбе накоротке коллиматор вполне справляется со своей задачей, с моей точки зрения даже лучше ОП. Но с учётом того, что зрение с возрастом хромать начинает, чаще использую оптику. Намного чётче вижу точку попадания.
 
А что?? Коллиматорный прицел уже перестал быть оптическим прицелом??
Всегда оба типа были ОПТИЧЕСКИМИ ПРИЦЕЛАМИ....
 
Петрович, мы в курсе. Просто для всех так более понятно о чём идёт речь. С уважением
 
Телескопический прицел переменной кратности 1 - 4" ( 1,1 - 5) имея все достоинства обычного коллиматорного Оп с кратностью"единица!" лишен его врожденных пороков . Так что немного доплатив Вы получаете " два в одном" установив ОП 1 - 4 телескопического типа.
Особенно для тех , кто имеет проблемы со зрением требующим коректировки +- 2 - 4диоптрии.. Я имею в своем арсенале и коллиматорные ОП и телескопические ОП. Основное преимущество КОЛЛИМАТОРНОГО ОП меньший вес, меньшая стоимость,.((.при меньшей светосиле , что абсолютно не актуально днем.))
 
Поддерживаю, петрович. Но если на некоторых охотах требуется прицел большей кратности, то лучше иметь оба.
 
у меня стоит Swarovski 1.5x6x42 c свет. меткой очень им доволен но на загоне иногда снимаю его если не на открытом стою.
 
Стреляю с двумя открытыми глазами, что с коллиматора, что с оптического.
Даже с 2.5 крат на 20 метров как с коллиматора - ничто не мешает.
Только привыкнуть надо - тренироваться. Это мое мнение и не только.
Попробуйте и все получится. Коллиматор тоже имею (и не дешёвый в смысле плохой) только он теперь на гладком прописался. Правда есть некоторые мелочи при установке прицела: конструкция оружие- прицел должна быть удобна для быстрого выстрела, прикладистой. Смотриш на цель, вскидываеш и видиш ее уже через прицел - если все правильно.
Удачи.
 
Большое спасибо за советы! Решил первым делом купить калиматор. В магазинах наперебой совет за советом, и Dokter , и Aimpoint, и Hakko. Да и видов разных много. Все таки что брать. А по поводу того что мало стреляю, так можно сказать, что вообще не стрелял пока еще, может ли кто дать практический минимум по стрельбе из карабина с калиматорным прицелом, буду очень признателен!
 
советую купить EOtech или Bushnell Holosight, так как они не подвержены влиянию атмосферы и EOtech ударам, сломать очень трудно. сам имею Bushnell и маленько жалею что задушился на EOTech.
 
А кто торгует? В тех магазинах, где я был такой марки нет.
 
я покупал в московском интернет-магазине, в питере в наличии не видел, если надо корешок в москве домой получает,ПРОВЕРЯЕТ, ценной бандеролью отправляет,а бабло ему на карточку в приватбанке кладем.
 
ссылки на домашнем компьютере, скину вечером.
 
Буду признателен! А какой лучше 511 или 550?
 
Решил первым делом купить калиматор.
Мой знакомый тоже так поступил, через 2 года купил все-таки загонную оптику 1,5-5x20, коллиматор перешел на гладкоствол
 
А в чем отличие загонной оптики от остальной?
 
Сверху Снизу