• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Череменецкое озеро и окрестности

Автор темы

Adventurer

Участник
Регистрация
01/11/08
Сообщения
231
Реакции
34
Адрес
Санкт-Петербург, Кировский р-н
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2003
Оружие
гладкоствольное 12к и нарезное 308win
Собака(ки)
Нет
Хоть и говорили мне, что поздно за птицей, но очень хотелось думать, что на юге области еще что-то есть. В воскресенье исходил все окрестности Череменецкого оз. и оз. Врево. Ну что могу сказать - нет птицы, да и местные сказали, что опоздал дня на 4. Был я там первый раз и скажу места обалденные, в сезон должно быть раздолье, а так одинокие высоколетящие утки (штуки 4 за день). А на следующий день рванул в леса в направлении на Березицы. Бурелом там е..., да и с погодкой - дождь все время. Но за настойчивость, уже к вечеру, все-таки взял двух рябчиков. А когда выбирался из леса, шел к броду, уже стемнело - метрах в 15 на меня вышли 2 лося. Был дождь да и они из низинки поднимались, поэтому их почти не слышно было. А я как раз на перекур перед последним броском остановился, расслабился. Эффект был ...
 
  • Like
Реакции: LOS
Сколько я по лесу за последние несколько лет намотал, кабаны тут недавно чуть не сожрали :cm: , а лосей на шару так и не довелось встреть.. повезло тебе. :bq:
 
Да были мы на Череменецком весной. Два дня просидели и походили. Птицы почти нет.
Утка вся на Луге. Гуси на полях дальше. Рябчики свистели. Места красивые,но не изобилующие.
 
охочусь за лугой места оболденные дичи много от дома метров 50-60 вальдшнеп весной летает осенью утки вечером над домом летают
 
охочусь за лугой
С какой стороны-то дом ? Около Череменецкого ? Разговор-то конкретно о нём. А на Врево стрелков больше,чем уток. Весной такая канонада стояла, что мы думали, что опять немцы подходят.
 
Зато отдохнул. Главное не медведи вышли!!!
 
Сверху Снизу