• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Качество современного оружия

Автор темы

S K I F

Участник
Регистрация
03/11/08
Сообщения
56
Реакции
8
Адрес
Горно-Алтайск
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-43 20/76 ИЖ-18 ММ 12/76
Собака(ки)
лайки
Доброго времени суток!!!
В очень не далеком будующем у меня будет лицензия на приобретения охотничьего оружия и встает вопрос: какое качество современного оружия? Какие у нас ходят слухи ...так это просто жесть. Надежней просто взять старое ружье с рук. А современное никто не хвалит. Люди добрые подскажите стоит ли брать новое в магазине или всеже купить с рук....
 
Судя по всему разговор идет про отечественного производителя?Если так,то стоит учесть,что оружие штучное заведомо лучше рядового.Еще необходимо помнить,что в нормальном магазине ружье находиться далеко не в единственном экземпляре и надо не стесняться потребовать принести другие ружья для детального осмотра.Еще хорошо взять с собой товарища разбирающегося в охотничьем оружии и самое главное это вообще неслушать продавца.По поводу покупки б/у ружей:ИМХО очень и очень осторожно.В любой мастерской излечат весьма серьезные дефекты которые вылезут через сотню выстрелов.

А если производитель импортный,то правила те же ибо стоимость ружа которое покупают неглядя начинаеться с 10-12 тыс.евро.
 
Герман, вы конечно, извините, но чтоб в "горно-алтайске" за 10-12 тыс евро ружья покупали )))))) что - в стране коммунизм , а я проспал??)))

ps бери б\у до 80г, но выбирай с опытным товарищем.
 
Герман, вы конечно, извините, но чтоб в "горно-алтайске" за 10-12 тыс евро ружья покупали )))))) что - в стране коммунизм , а я проспал??)))
Дружище!Если по стране ходят дензнаки,значит где то их бывает много(с)"Остап Бендер"
Ведь про цену тебя не спрашивали?Тогда о чем ты?Может человек выбирает по каталогу в среде золотых сувенирных образцов.
 
если в стране есть какие то дензнаки , значит есть те у кого их много (с)

классику уважаем-с))))) но я думаю , что "те у кого их много" тут спрашивать не будут и б\у искать тоже будут врядли. потому, что для таких "пацанофф" всегда есть магазин типа нашего в центре, где "правильные манагеры" все растолкуют )))))

ps мнда...значит коммунизм все таки не пришел ...... а я думал може заживем... :cs:
 
на тему

на собственном опыте убедился в том, что приобрести ружъе по себе - это не так просто. Как говорит мой отец - что легло на душу, то и бери. И я с ним согласен целиком и полностью. А цена - понятие расплывчатое. Иной раз за 5 т.р. попадается красавчег.
 
Все зависит от того, что автор хочет. Я для себя например целенаправленно искал ружо 16 калибра и однозарядное.
 
могу сказать за качество "молотовских" стволов. можно почти не смотреть (именно сам ствол). на достойной высоте.
 
могу сказать за качество "молотовских" стволов. можно почти не смотреть (именно сам ствол). на достойной высоте.

это да, но молот не делает двудулок, значит начинающему охотнику он не нужен :)
 
наверное начинающий охотник должен взять то что нравится, чтобы на личном опыте понять что нужно;)
 
это да, но молот не делает двудулок, значит начинающему охотнику он не нужен :)
Именно поэтому пусть берет п/а :)
 
Я уже отписывался по поводу иж 27 -http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20199
 
я хотел бы приобрести вертикалку 12 калибра.(тоз120 или иж27). Вот только в нашем единственном магазине если и есть ружье то только в единственном екземпляре, а заказать через них нужна 100 процентная предоплата. Получается что покупаешь кота в мешке.( Какое привезут то и прийдется брать).....7 лет назад у меня отец взял Сайга-20(в пластике) , новая , все замечательно, пререканий нет НО резьба под дульные насадки делалась каким-то пьяным токарем с борльшого бодуна. Навернешь их и визуально видно что стоит криво, не говоря уже о стрельбе пулей( на 50 метров уходила в право метров на 6). Одним словом историй много таких с новым оружием.Уже думаю взять какое попадется и доделать самому лишь-бы ствол был нормальный. ......
 
п/а я не хочу. У себя в деревне ходил со всеми калибрами и с разными системами на охоту. Пришел к выводу что двух- или трехстволка то что нужно для меня. С двухстволки можешь стрельнуть или пулей или дробью, а самозарядный не удобен в этом случае.уходит время чтоб заменить патрон в патроннике и магазине когда надо стрельнуть картечью или пулей а в стволе патрон с дробью...
 
наверное начинающий охотник должен взять то что нравится, чтобы на личном опыте понять что нужно

нет, начинающему лучше послушать советы людей с опытом, и это не только охоты касается, а люди с опытом тут советовали двудулку. потому п\а ему не нужен.

а по поводу заказать - посмотри тут --http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id193 знакомый там брал. доволен. только не бери с одним спуском. :az:

вот чтоб так сказать наглядно про совковые , разрешите представить
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    19,8 KB · Просмотры: 301
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    27,4 KB · Просмотры: 302
  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 261
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    13,1 KB · Просмотры: 266
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    18,6 KB · Просмотры: 364
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 321
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 312
  • Фото013.jpg
    Фото013.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 301
Последнее редактирование:
зачем ?? специально фотал чтоб ствол видать было )))) ты луче зацени - 63й год , хорошо стреляно , а какое состояние :ay: ни малейшего намека на шат. :ad: ружо в руках правильного деда было.... :ay: пропитка маслянная и стволы зеркальные. :ay:
 
Знатное ружьё. Вот если б/у, то советую из этой "оперы". Конечно сохран нужно смотреть, а качество у них было очень хорошее, бой великолепный. Если новое (отечественное), то с моей точки зрения лучше без сменных насадок. Возьмите обычный набор сужений 0,5 и 1мм. Многие ружья со сменными насадками дают очень не стабильный бой пулей. Наличие сменных насадок усложняют выбор качественного ствола.
 
балгодарю всех за участие!!! приезжайте на Алтай - встречу обязательно....
 
балгодарю всех за участие!!!

да не за что , вот купишь ружбай - повесь фоты - мы порадуемся за тебя)))
 
можно и мелкую соль .... можно и... просто по горам пошариться
 
Сверху Снизу