• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-94 отзывы

Автор темы

Hirurg

Завсегдатай
Регистрация
26/03/04
Сообщения
406
Реакции
81
Адрес
СПБ
Для знакомых
Олег
Охочусь с
79
Оружие
ТОЗ-34P,Меркель,Барс-4-1;5,6х39
Собака(ки)
у отца Лайка,привезённая с Вепских высот, живёт в вольере
Подходит срок получения на нарезник,хочу приобрести иж-94,но незнаю как он себя ведёт,в плане какие отзывы,могет есть ещё отечественные ружья верхний гладкий-12к,а нижний нарезник желательно 5,45 :11:
Если есть обладатели сего оружия,огромная просьба,откликнутся и напИсать свои отзывы :beerchug:
 
Не бериииииииииии!!!!!!!!! 100% Вот об этой модели я точно знаю полное .....
В мастер ружье (журнал такой) в одном из выпусков об такой модели писали (мужик купил и нашел в нем 7 дефектов 3 из них, например кривизна нижнего нарезного ствола, неподлоежат исправлению)
 
Student написал(а):
Не бериииииииииии!!!!!!!!! 100% Вот об этой модели я точно знаю полное .....
В мастер ружье (журнал такой) в одном из выпусков об такой модели писали (мужик купил и нашел в нем 7 дефектов 3 из них, например кривизна нижнего нарезного ствола, неподлоежат исправлению)
А что посоветуете брать из нарезников:confused: Но мне надо,чтобы один ствол был гладким,а другой желательно 5,6,или 5,45 :yelclap: Так как 7,62 не очень хочется,но время до ноября ещё есть :rotfl:
 
Поищи Cz - неплохие двойники, для леса самое то. Раньше были в Барсе и на Тульской, сейчас нигде на видел.
 
Выгуливаем вместе собачек.У него Иж-94.Отзывы на ура-больше ничего не надо.За вторую половину зимы взял 4-х лис.Особенно не напрягаясь.
 
:confused:
Sergo написал(а):
Поищи Cz - неплохие двойники, для леса самое то. Раньше были в Барсе и на Тульской, сейчас нигде на видел.
А что это за ствол Cz
 
А может граматно выбирать надо и не брать "кривые" стволы????????
А вообще нафига комбинашка и тем более такого калибра???? От инспектора отмазываться???? Подумай! может всетаки взять нормальный нарезняк! (может конечно и ощибаюсь по предыдущей фразе;))
Но универсального ружа небывает! Конечно 2 ствола тащить тяжелее;)
 
Это чешский производитель оружия. Дай поработать поисковику - запрос на Zbrojovka Brno и Ceska Zbrojovka :2:
 
Кстате можно немного помечтать:12:
Я читал что нарезной ствол (для прицельной стрельбы) и для большего удобства должен бытиь сверху, и 12? в связке с нареным? Это нето....
Я вот собственно о мечтах, видел когда нибудь тройник Blayzer D 99 (если не ощибаюсь в названии)
Верхний нарезной, лежит на горизонтальной двухстволке 20 Калибра, Вобше наверное идеально для любой охоты, и с прицелами без проблем.
(Почему мечтаем токо о ней????? Да цена 299 000 руб мягко говоря не устраивает:D )
 
Я вот тоже подумываю о импортном,но финансы поют романсы;)Может к концу октября изыщу средства на приобретение хорошого трёх ствольного ружьишка,а пока стоит только мечтать о таком,вот мой дружок метров со ста по весне снял тетерева,правда на его нарезнике была оптика и нарезник у него финский,не помню фирму;(А сейчас хотел-бы услышать отзывы от владельцев отечественных ружей!Мне комбинашка нужна на осла и по весне на птичку,например глухаря снять где гладкий не достанет,но нарезник хочется меньшего калибра чем 7,62!
Кто знает такие отечественные?Поделитесь впечетлением?
 
Почитай мою тему в купле - продаже
 
Здравствуй. Вообще говоря данная модель еще несовершенна. Плохо держит пристрелку оптики. Обладает невысокой кучностью для данного калибра. Вообще говоря выбор нарезного оружия дело очень тонкое и зависит от многих факторов. Из импортного оружия приличным качеством обладают Cz. Остальное оружие импортное выглядит красиво, хорошо рекламируется, но кроме хитрой рекламы и хорошего внешнего вида по своим характеристикам хуже наших образцов, кроме вариантов болтовых магазинок специально для олимпмйских чемпионов, которые хороши для спорта и очень дороги. Это и понятно, так как что может изготовить оружейная промышленность, которая не может в течении 30 лет разработать надежное и достаточно мощное оружие для своих армий. На сегодня, НАТО не имеет стрелкового оружия по данным ЦРУ. Основные параметры оружия, по которым надо ориентироваться при выборе оружия:
Длина ствола около 80 калибров. Если меньше, то потеря убойной силы и кучности. Если больше, то скорость выше, но кучность падает, т. е. кучность у 90 калибров, как и у 70. Это возникает из-за вибрации пули в очень длинном стволе. Ствол должен быть в первых 3/4 толстый, не меньше 1,5 калибра толщина стенки, иначе он закручивается и вибрирует при прохождении пули по каналу ствола. Нужен пламегаситель, который отсекает газы, в противном случае они выходят из ствола, и догоняя пулю бьют ее в донышко снижая кучность. Важна система патрона. Патрон должен быть без закраины. Патрон с закраиной в патроннике расширяется и несмотря на пплотный затвор снижает кучность. Патрон без закраины притерт к стенкам за которые держится и поэтому даже при неплотном затворе дает лучшие показатели. Если Вы не собираетесь охотиться в странах где запрещено самозарядное оружие, то лучше брать самозарядку. Она чуть тяжелее, чем магазинка с болтовым прицелом, но лучше держит отдачу, позволяет делать несколько однотипных выстрелов, что важно на охоте. При выборе хорошего патрона, например 7.62Х51 кучность у автомата и магазинки практически одинакова. Еще один важный вопрос - крепление оптики. Лучший вариант боковое армейское крепление на длинный ласточкин хвост. Держит пристрелку очень долго даже если снимать постоянно и ставить на место. Все остальные виды крепления требуют пристрелки после 10-50 выстрелов в зависимости от калибра и качества. Кроме того при съеме и постановке прицелов не такие крепления требуется откорректировать пристрелку каждый раз. Кроме того цена не гарантия качества. Есть недорогое и качественное серийное оружие, а есть очень капризное и дорогое ручной сборки.

Сергей.
 
Из наших для практической охоты хороши "Вепрь" под 7.62 или 5.42, но не супер, а армейские аналоги пулемета. Они хорошо отработаны. Дают высокую кучность и однотипность выстрелов. Болтовые ружья заставляют отвлекаться и терять темп. При стрельбе по гусям особенно важно. Да и для лося даже если 7.62 одной пули мало, а на перезарядку времени не будет. Зверь уйдет. Работают в любом состоянии. Оптика стоит железно и не сбивается.

Сергей.
 
вы меня просто умиляете

круто сказано
я все знаю об этой модели
прочитав мастер ружье :9:

просто плачу ....

извините но что бы что то знать о ружье с ним надо походить хотя бы год
не стоит категорично доверять журналам и газетам
там на 90% статьи оплачены ....
не все не все .....я не категоричен

про 94 читал .... половина бред
 
кстати

патрон 5.45 вроде как к обороту запрещен :3: ;)
 
а без напильнинга

в любом оружии не обойтись
если оно не делалось конкретно под владельца

либо приходиться что то менять в себе
 
Мой отзыв

как владелец и пользователь данного агрегата
скажу что это отличная машина...
но руки приложить прийдется :)

зато если все сделать то жалеть не прийдется

кстати а для чего тебе комбинашка ? ;)

вполне вероятно что лучше будет что то другое , поскольку комбинашка
специфическое оружие ;)
 
посмотри

вепрь-пионер или супер 223 ( если на птичку ) :3:

что в общем то запрещено :9:
 
владельцы иж-94!

Есть ли среди посетителей сайта владельцы данного агрегата? Хотел бы в связи с приобретением оного попросить совета у бывалых: какой кронштейн-прицел поставить, пристрелять, какие особенности эксплуатации.
Обсуждать целесобразность покупки не предлагаю, так как во первых об этом много сказано, а во вторых ружье уже куплено:2:
заранее спасибо тем кто откликнется!
 
Сверху Снизу