• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос к владельцам оружия фирмы Бреда (Breda)

Автор темы

salve

Участник
Регистрация
16/10/07
Сообщения
40
Реакции
6
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2002
Оружие
иж-27
Собака(ки)
Нет
Вопрос к владельцам Бреда (Breda) - хотелось бы узнать и услышать отзывы от владельцем оружия данной фирмы.



1) поиском прошелся, поиск не чего не дал((((

2) Об самой фирме я из статей в инете я немного знаю

Просто хочу услышать отзывы от владельцев и именно от владельцев данного оружия!!!!
 
Слабо известная в мире, тебя наверно интересует ружье Вега Спешил, так это базовое ружье, правда бывают некоторые модели эксклюзивные, но это только на заказ.
Если автомат, работает на откате ствола как Браунинг модель а-5 , только проще и надежнее чем Браунинг.
 
ну вобщем то да, :er: , меня инрересуют в большей степени рядовые полуавтоматические ружья данной фирмы :2:
 
Полуавтоматы фирмы Breda - это последнее творение метра оружейной инженерии и создателя полуавтоматов Benelli - Бруно Чиволани. (знаменитый инерционный механизм перезаряда его детище)...
Очень плотное сотрудничество Benelli и Breda (многие детали Benelli, как раз изготавливает на мощностях Bred'ы) позволило создать в частности Xantos'a.... почти клона Montefeltro, но с несколькими новшевствами и отличиями.... Такими как:
- запирание канала ствола - не поворотный затвор, а клином входящим в хвостовик ствола;
- система подачи патрона на лоток подавателя (нет кнопки), а она осуществляется нажатием пальца на донце патрона;
- силиконовый демпфер-ограничитель хода затвора;
И т.д.
Хорошее оружие, с учетом того, что ствол - это тоже Benelli; ;)
 
Не хочу говорить нечего плохого и хорошего, но я бы не стал покупать ружье этой фирмы и еще автомат, случись чего и где запчасти искать. Купи себе ( комфорт ) и успокойся, ты вроде выбор уже сделал.
 
Да, Станислав, народ с понталыги сбивает :9:
так то я уже смотрел четко в строну М2 комфорт камо, а тут задумался, бреда в ценовой категории дешевле бенелли
да и разницу есть на что пустить ;) :) , вот и чешусь сижу.... яки тот плешивый :bj: :ad:
 
народ с понталыги сбивает
Сбить с панталыку - привести в замешательство, запутать. Панталык - искаженное Пантелик, гора в Аттике (Греция) со сталактитовой пещерой и гротами, в которых было легко заблудиться.
 
Покупай не пожалеешь.... все плюсы налицо ;)
Я сам бы купил, но в то время, когда я Benelli покупал, Xantos'a еще не придумали.... ;)
 
В журнале "Калашников" №9 2008г есть статья, там подробно описано .
 
Совершенно верно... ;)
 
да в общемто интересуют не статьи, а отзывы - рассказы живых людей об использовани данного оружия на охотах.
 
пользователи Breda Xanthos отпишите свое впечатление пж стою перед выбором
 
позволило создать в частности Xantos'a.... почти клона Montefeltro,

Не путайте людей, клоном Montefeltro является Breda Echo

Хорошее оружие, с учетом того, что ствол - это тоже Benelli;

Технология выделки ствольных трубок у Breda в корне отличается от бенелевской. Делается это методом глубокого сверления, а не ротационной ковкой, как в случае с Benelli. Неоспоримым плюсом такой технологии является отсутствие внутренних напряжений и идеальная геометрия продольного и поперечного сечения канала ствола.Как следствие соосность патронника и дульных насадок у Breda всегда на высоте. Ружья имеют резкий и равномерный бой дробью и очень стабильный многими видами пуль. У модели Echo детали затворной группы абсолютно взаимозаменяемы с Benelli. поскольку производятся в тесной кооперации двух фирм.
У модели Xantos, не всех устраивает алгоритм заряжания ружья и крайне малая емкость магазина.
После 4 лет владения ружьем, могу отметить высочайшее качество, прекрасный и резкий бой и надежность как у швейцарских часов!
 
Последнее редактирование:
После 4 лет владения ружьем, могу отметить высочайшее качество, прекрасный и резкий бой и надежность как у швейцарских часов!
. Александр, спасибо за отзыв
 
Ксантос очень понравился, взял бы себе, но не в бюджете, к сожалению :(

Дабы не плодить темы, отпишу здесь ещё по одной модели, может кому пригодится.
Внимательно рассматривал Эхо Т9, хотел покупать, но представленный экземпляр не устроил, и общее впечатление - оружие классом ниже. Соответственно, смотреть при приобретении очень внимательно.
 
Если автомат, работает на откате ствола как Браунинг модель а-5 , только проще и надежнее чем Браунинг.
нет там ни какого "отката ствола" - обычная инерционка ,как бинелли плюс своя фишка в подаче патрона и затвор с клиновым запиранием...
и эта фирма только полуавтоматы и делает , более ни чего. выпускают четыре модели (Xanthos, Chiron,Echo и Echo 20) в разных исполнениях .
 
Последнее редактирование:
пользователи Breda Xanthos отпишите
А что конкретно интересует?
Есть на виду новый аппарат (куплен в январе 13-го). На стенде и на охоте вместе с владельцем присутствую. В руках держал, разбирал, отстреливал, упражнения по спортингу из него выполнял :)
 
съездил в магазин который является официальным представителем Breda повертел в руках Breda Xanthos Black
необычный затвор и управление, но мне показалось удобным коробка стальная спуск легкий сравнивал с бенели
хорошо ложиться мне, но в дереве
спросил про breda xanthos chiron которая в пластике, в наличии не было посчупать не удалось оставил на неё заявку и начал собирать юани:) магазин позвонил через день и сказали что chiron больше не будет(так и не понял не будет вообще или не будут просто завозить) наверное не судьба...
посчупал Breda echo T9, бенелевский затвор, легкое, высокая планка
не понравилось: цевьё люфтит поперёк как не затягивай и передняя антабка просто расклёпана в гайке, при желании можно раскачать и выдернуть(наверное) :) и затыльник не по размеру(меньше)

--- Добор поста---

пражнения по спортингу из него выполнял

и как оно по сравнению с другими полуавтоматами?
 
и как оно по сравнению с другими полуавтоматами?
Сугубое ИМХО! Для меня легкое - 2,95 без патронов. Понравилось:
- возможность изменения питча (проставки для приклада)
- система заряжания патронов в магазин, непривычно, но удобно
По сравнению с 21-12:
- лягается в скулу
- более жесткая отдача

Без патронов и не на боевом взводе в затворе бряцает деталька.

Общее впечатление: сделано ровненько, в руках держать приятно, сменные чоки соосны. Когда выбирали передержали практически весь ассортимент инерционок, представленный в магазинах Москау. Легло только оно и старая Беретта ES 100. Друг выбрал ксантос.

Посмотрим весной, как поведет себя по утям - гусям.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу