• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как работает пуля Бреннеке Тиг в калибре 7x65R 11,5 грамм?

Автор темы

Gnom

Пользователь
Регистрация
27/09/08
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
одинцово
Для знакомых
михаил
Охочусь с
с 80
Оружие
ИЖ-54, CZ-458 12*7-65R
Собака(ки)
Нет
Кто подскажет, как работает пуля Бреннеке Тиг в калибре 7x65R 11,5 грамм? с уважением Gnom
 
Попробуй ! Думаю не пожалеешь.

Качество патронов RWS всегда была на высоте. Цена кстати тоже.
Сам пользовал в калибре 30-06. Качеством остался доволен.

Вот "нарыл" в своих папках про эту пулю:
TIG «Идеально попадает»
«Оригинальная-Бренеке-Торпеда-Идеальная пуля» Одно из основных положений Вильгельма Бреннеке было достижение идеальной комбинации глубокого и широкого действия пули (имеется в виду глубина проникновения пули с одновременным увеличением её диаметра в следствии деформации –иногда еще используется термин «контролируемая экспансивность»). Это удалось благодаря соединению двух свинцовых сердечников с разной жесткостью. Передняя, легкая часть цапфообразно входит в более тяжелую и жесткую заднюю часть. Это свинцовое партнерство облачено в оболочку из мягкой стали, которая также усиливается от наконечника к хвостовой части. Торпедообразная задняя часть, поверхность которой на 1/3 больше, обеспечивает оптимальную баллистику и стабильность траектории. Задний сердечник обеспечивает грибовидную деформацию и высокую отдачу энергии в теле дичи, поэтому особенно подходит для легкой и средней копытной дичи. Благодаря острым граням пули образуется четкое входное отверстие со срезанным ворсом («стрижка», пробивает как компостер). Первый сердечник разрушается на несколько лепестков. Задний, более жесткий сердечник благодаря своему веретенообразному углублению приобретает грибовидную форму и обеспечивает хорошее выходное отверстие.
 
В этом калибре-не стрелял
В 8х68 и 9,3х62-стрелял
Хреновая пуля. К тому же излишне дорогая (непонятно почему, тк делают и пулю и патрон на s&b. Наверное за бренд дерут)
Передняя часть сердечника даже на 100м разбивается в пыль, задняя-прошивает насквозь
Причем что по легким, что при попадании в лопатку
 
.......тк делают и пулю и патрон на s&b......
Олег.
Хотелось бы услышать аргументы по поводу данной информации.
 
Хотелось бы услышать аргументы по поводу данной информации.
Какие аргументы?
Точнее что под ними Вами понимается?
Пулями Brenneke RS,TIG, TUG , DK и прочие снаряжаются патроны под торговой маркой маркой RWS
Производства у RWS не существует уже лет 30
Торговые марки RWS, NORMA, ROTTWEIL и SWISS MATCH давно, а HIRTENBERGER, недавно принадлежат швейцарскому инвест концерну RUAG http://www.ruag.com/
собственно самого производства не имеющему
Часть торговых марок имеют предприятия (NORMA и SWISS MATCH ), часть-просто торговые марки, как в настоящий момент SAUER и MAUSER
Данные о производстве интересующих Вас патронов на S&B от официального и единственного на всю Россию дистрибьютора марки, ген директор которого мой приятель :)
Это такая же правда, как и то, что процентов 80 производства комплектующих и, до 30% самых дорогих, английских ружей, производится в Испании и Италии
Кто, как Пёрдэ, это скрывает,кто, как Holland скрывает частично, не указывая например, что к примеруHolland & Holland 'Sporting Deluxe' разрабоотана и производится на Перацци, а кто , например J. Roberts & Co , в свое время поглотивший и John Rigby & Co и WJ Jeffery & Co, так и не очень
Открыто пишет о совместной деятельности с испанксой abalaga и с итальянской Battista Rizzini
Все это называется "глобализация" :(
 
Последнее редактирование:
ВЫ подрываете мою веру в человечество. :(
 
Sic transit gloria mundi :(
 
Да ладно вам пессимизмомом обмениваться, да еще и на латыне, пройдет эта будет другая слава:)
 
пройдет эта будет другая слава
Не уверен
Никто до сих пор лучше Страдивари скрипки не сделал :(
Есть отрасли и ремесла, которые уходят от нас навсегда.
К сожалению :(
 
Rottweil / Dynamit Nobel



Нарыл.
Знаменитый химик Альфред Нобель основал фирму «Альфред Нобель и К°» под Гамбургом в 1865 г. Сначала компания производила только изобретенный Нобелем динамит. Впоследствии компания стала выпускать и другую продукцию: боеприпасы, пластмассы и огнестрельное оружие. В 1931 г. компания слилась с фирмой RWS (Rheinisch-Westffllischen Sprengstoff-Fabriken). Под именем RWS компания выпускает широкий ассортимент патронов для нарезного и гладкоствольного оружия. Фирменная марка «Роттвайль» происходит от названия городка, где делали патроны компании «Динамит Нобель» для дробовых ружей. Это же название получила серия дробовых ружей самого высокого класса. Кроме того, в группу входит принадлежащая компании «Ген-шоу и К°» фирма «Геко», имеющая большой опыт производства патронов для пистолетов и револьверов. Компания «Динамит Нобель», в которой работает около 13 тысяч человек, в настоящее время является международным концерном с множеством дочерних компаний. Высшим достижением компании можно считать ружье «Роттвайль парагон», которое изготовлено по принципу конструктора «Сделай сам», поскольку все его основные детали выполнены в нескольких вариантах и покупатель сам выбирает конфигурацию ружья, а впоследствии может легко изменить ее. Покупателю на выбор предлагается несколько спусковых механизмов разных типов, 11 стволов, 9 форм прикладов и 6 форм цевья. Это дает возможность обходиться одним ружьем для самых разных видов спортивной стрельбы или охоты.
RWS - это абривиатура фабрик по производству взрывчатых веществ. В 1931 году они были присоединены к компании Dynamit Nobel. С этого момента началось триумфальное шествие патронов этой марки по миру. Компания RWS ценятся не только охотниками, но и стрелками спортсменами. Огромное количество побед на Олимпийских играх доказывает качество этих патронов. Большинство сотрудников фирмы сами являются страстными охотниками, которые охотятся не только в своем регионе, но и путешествуют по миру. Их охотничий опыт пре вносится в конструирование и производство новых типов патронов.
===
Торговая марка "Sellier&Bellot" – одна из старейших. Она была зарегистрирована в Праге в 1893 году, а также в Вене и Берлине. В настоящее время компании принадлежат 21 торговая марка, зарегистрированная в 75 странах мира. Компания "Sellier&Bellot" является одним из индустриальных лидеров в Чешской Республике по производству патронов. Более того, компания имеет значительные позиции на европейском и заокеанском рынках – более 70% продукции компании продается на экспорт. В течение 180-летней истории, компания пережила немало перемен, однако всегда сохраняла свой высокий статус, даже в самых тяжелых условиях. В настоящее время вместе со своими дочерними компаниями "Sellier&Bellot Trade JSC" и "Sellier&Bellot Stroje Ltd" разрабатываются, выпускаются и продаются боеприпасы, пиротехника, специальная продукция, машиностроительный инструмент и измерительные приборы, упаковочные материалы и наполнители, и многое другое. Продукция "Sellier&Bellot" всегда славилась высоким качеством, надежностью и безопасностью в обращении, что было подтверждено высокими результатами, достигнутыми с боеприпасами "Sellier&Bellot" на Олимпийских играх 2000 года.

По теме, два года стрелял тигом, не сказал бы что пуля плохая, точная, останавливает хорошо, но сильно портит мясо иногда, передняя часть разлетается на фрагменты, иногда внутри просто месиво.Я ими только в шею или голову стрелял потом, да и сейчас стреляю в принципе.
 
Сверху Снизу