• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицелы " день - ночь"..

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Сейчас входят в моду прицелы день- ночь в Литве.
Собственно идея не нова и имеет много принципов реализации.
Вчера рассматривал ( днем) один из вариантов выпускающийся в Белоруссии. Имееет один общий объектив, а дальше переключаемый с пом. поворотного зеркала обход на два канала -дневной и ночной. Выход снова на общий окуляр.
ЭОП 2+. Общее впечатление благоприятное, вот только цена....
Также рассматривал вариант с насадкой день- ночь на дневной прицел. Имеются разные варианты: - на объектив и на окуляр. Мне больше нравится на объектив. Меньше потери света но дороже и труднее в раелизации.
На окуляр проще, дешевле но не удобно, т.к. г олову приходится держать далеко назад, потери сигнала больше. Мне удобно тогда с правого плеча целиться левым глазом...ХИ!Попробуйте, не шучу.
Самый дешевый вариант это купить насадку НВМТ-2 первого поколения и плюс хорошую подсветку. Буду его пробовать...
Очень хороши день- ночь ДЕДАЛовские, но цена....Также выпускают пиратскую копию в Одессе фирмой Ай-Ти- ЭН ( могу ошибиться в названии) они дешевле и, конечно, уступают дедаловским по качеству и надежности..
День- ночь набирают обороты! :as:
 
"ATN" - это уважаемая в USA фирма, выпускающая кучу ночников.
В Одессе продают контрабасники которые смогли вывезти "ATN" из USA.
Dedal в России стоит нереально дорого только из-за запрета вывоза ночников из USA, если конгресс USA отменит это , то ночники подешевеют раза в 2.
 
Говорил с диллером от ДЕДАЛ ... Катит бочку на АТН полным ходом... Говорит , что они копируют ихние изделия ипр.. и пр., что судятся с многими фирмами за плагиат, за пр.. Короче хрен поймеш...Но то что у них аналогичная по виду и классу продукция дешевле процентов на 10-15% эт. факт. Смотрел их насадку день-ночь 2-го поколения..Работает как надо, цена около 80 000 рос. деревяных..Дедаловская аналогичная около 90 000тыс. Но дедал уверяеи , что их надежность ик ачество выше и ЭОПы лучше...
 
Чейто тема не развивается.. Толи не интересно, а может не доросли еще до всего...
В России делают не плохие насадки " день - ночь" на ДЕДАЛЕ, неужели никто из наших не пользовал????????
Вчера приезжали охотники из Лиепая, купили через меня " дедал - 45" псевдобинокуляр 2+ поколения и ночной бинокль 1+... У нас , в ПРИБАЛТИКЕ эти приспособы в большом почете, а в России??
 
Петрович, идея "насадки" в умах народа не приживается. Народ привык к штатному армейскому прицелу и такому же ночнику.
Самая популярная мысль в нашей бригаде это---EOTech+Dedal360, но пришла она к нам после оснащения всякими другими штуками ( Dedal-dvs8, Dedal-450,ПН1,Holosight).
Дедал-45 очень хорошо работает, но зачем он каждому , он нужен ограниченному кругу маньяков , которые рыщут каждую ночь , а не рядовому члену охотколлектива без шансов купить путевку...тоже самое с прицелами....
 
ТО РОМАРИО: - нельзя не согласиться.. Мне 45 не под силу... Покупают...
Хороший бинокль...Ночью как днем..
 
Петрович, а цели и задачи для ночной техники у тебя какие?
 
Зачем мне НП??

Использую НП по прямому назначению, кроме того ремонтирую, покупаю на запчасти, бывает продам.. Жить то на пенсию "" не успеваю"".. Было ХОББИ стало халтуркой...
Мне интересны технические приспособы и чтобы с электроникой..

Вот многим отвечаю на вопросы в этой теме.
 
Суть сомнений в чем?
 
Сомнений нет.

Не въехал в вопрос: ты о каких сомнениях? Не понял...

С НПриборами дружу лет 15 не меньше...Бывал на многих заводах выпускающих ОП и НП.. Мне интересно...и хобби и халтурка, прямо два в одном...
Также имею увлечения в радиолюбительстве..Позывной ly3vb.
 
Понятно. Я думал какая-то конкретная проблема стоит, хотел может соображения свои высказать ... хотя мой опыт всего 4 года... но тоже повидал всякого..
 
Конкретная и большая : ГДЕ БРАТЬ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ УМНОЖИТЕЛИ для 1-ПН -58? НСПУ пр..
Так-же есть желание купить 1-ПН -93 ( МАЛЫШ)..Могу чем и я подсобить....
Можно в личку..
 
а у меня матрица в Дедале садится ..
 
В каком ДЕДАЛЕ и какая матрица??? Может подскажу или подсоблю.......Там обычно ЭОПы стоят, не матрицы..
 
"матрица"=ЭОП 2+ ( Dedal DVS-8a)
туда новосибирская лезет?
 
N Так эопы ( Вы зовете их матрицами? ) все Новосибирские или Голландские...
 
вроде как диаметры бывают разные ?
и какая должна быть правильная цена ?
 
конкретный вопрос :) а в " юкон " эоп 2+ или 3 запихать реально ?
 
То ЛИС: Сам ЭОПЫ не заменял.. Но знаю , что можно. Только надо еще учесть, что и питание в 1-ом и 2-ом поколениях разное.
Смогу точно ответить через пару недель.. Какие марки ЭОПов вам доступны??? оптоволоконной шайбой, с оборачивающей линзовой системой??
Короче надо иметь все внутренности, а корпус подогнать проще...
 
просто убил :) насколько я знаю эоп _ы реально достать ;) например в белорусии , но какие надо и что стоит для меня темный лес.
"ТАМ" так же спросят а тебе какие ? ....:)
 
Сверху Снизу