• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, пожалуйста, чье это?

  • Автор темы zrw
  • Дата начала
Автор темы

zrw

Участник
Регистрация
18/04/05
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Роман
Оружие
безоружен
kal.jpg

Чьи это экскременты? Найдено в Ленобласти. Обычно рядом на ограниченной территории лежит несколько кучек одинаковой степени свежести. Встречал дважды, по весне. Один раз в районе Луги, другой - в районе Первомайского на Карельском перешейке.
 
Очень похоже на тетеревиное.
 
Вы уже не первый, кто говорит мне, что это тетерев. А не смущает количество (столько обычно выкакивает овца небольших размеров)? И я что-то не знаю других птиц, кал которых состоял бы из множества одинаковых кусочков. Обычно ведь это колобашка неправильной формы.
 
Дык, он не сразу:) За несколько дне нагадил:)
 
Угу, методично приходил в одну и ту же точку и гадил :)
 
Либо место кормежки, либо отдыха, либо ночлега. Они у тетерева, как правило, постоянные.
 
Стопудово тетерев, а насчет количества - от глухаря больше будет, только на большей площади:)
 
Это остатки еще с зимы, лунка там была и сидел там тетеревина и ждал когда морозы пройдут! Так, что если зимой поедешь туда охотиться, посети место, возможно будут лунки. а это очень интересная охота!
 
Не берусь утверждать на все сто %, но это вероятнее всего глухарь. Пока не будем спорить о размерах, но где то в литературе я встречал описание, того что глухарь именно так хезает в определенные :D периоды свой жизни. Во как здорово сказал :rotfl:
Короче посмотрю у классиков и уточню.
 
Эта кучка образовалась после таяния снега в том месте, где тетерев сидел в лунке. Судя по цвету корм был ольховые или берёзовые почки. Глухарь зимой питается хвоей и цвет был бы потемней, размер поболее, и в "колбасках" преобладали бы непереваренные хвоины.
 
Зимой в пустых лунках видел такое же безобразие, гадят не уставая.
 
Сто пудов-тетерев!
 
Тетерев,это точно.
 
Разумеется, тетерев. А почему так много,- извините, березовые сережки это вам не гречневая каша, калорийность не та, поэтому есть их приходиться помногу.
 
Это тетерев.
 
Это тетерев, у них очень интересный процесс пищеварения, они могут переваривать целюлозу содержащуюся в древесине...


А вообще, не многие наверное знают, что тетерева в Европе нет, вернее он остался практически только в России, и численность их сокращается.... к ним надо по возможности бережно относится... Интересно а какие существуют методы поддержания их поголовья? Я вот зимой часто в лес выезжаю, думаю может кормушки какие организовать....
 
Будут поля распахивать, зерновые сеять - будет и тетерев.
 
Боря, это рябчика помёт!
Ты обрати внимание, что рядом спичечный коробок лежит....У тетерева в длину практически равен длинне коробка, а тут в два раза меньше!!! Рябчик это, РЯБЧИК!!!
 
Когда-то это будет? Уж больно нравиться мне эта охота... жалко если тетерев поизведется, а чего купить мешок зерна, копейки... вот только как сделать так чтоб только тетеркам он достался? Вот это если б кто подсказал...
 
Сверху Снизу