• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

При стрельбе из нижнего ствола Иж-27 (передний спуск) скоба бьёт по пальцу

Автор темы

vladmen

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
07/09/07
Сообщения
3 042
Реакции
935
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Оружие
ИЖ-27ЕМ "СТК" 2 блока стволов, MAROCCHI SI 12
Собака(ки)
Нет
Пристреливал недавно ИЖ-27 и на что обратил внимание. При стрельбе из нижнего ствола (передний спуск) скоба бьт по среднему пальцу. Чувствительно:( С верхним стволом (задний спуск) все в порядке. Удар получается от любых патронов и с легкой навеской - 32 гр. и с более тяжелыми навесками. Подозреваю, что немного длинновата ложа. Какие будут мнения?
 
Владимир! У меня такая-же хрень. Но только магнумом.
 
Держать ружбайку надо крепче, а главное спуск жать серединой первой фаланги пальца, тогда подобные травмы исключены, даже если с ложей что не так.
Здесь явно тот случай раз из нижнего ствола не бьет.
 
Последнее редактирование:
А ложе родное,или самоделка?
Приятель полупистолет подрезал,помогло.
 
Таже самая история. Думал может перчатки прикупить, чтоб полегче было.
Весной поехали на открытие, постреляли, в итоге разбил палец в кровь. Буквально 2 мес. назад укоротил, проверил на пострелушках 2.08.08 вё хорошо, доработал окончательно, теперь на охоту купил специально магнум, пострелял - хоть бы что.
 
Владимир, почитайте Ганз.Ру, там не раз обсуждался этот вопрос :)
Кто советует менять хват, кто ложу "делать тоньше"... встречал как-то совет менять скобы на скобу от ТОЗа. В общем, там можно найти лекарство.
 
первоночально со мной происходило тоже самое палец рубило до кости, поэтому советую пользоваться одним пальцем.
 
Я на скобу, на наружную часть, оконный утаплитель приклеил. Вроде нормально.
 
поэтому советую пользоваться одним пальцем.
Одним пальцем это как?:cs: За шейку держать? Или ты подумал что на спксковые крючки кладу два пальца? :cv:
 
Владимир, при мне с такой проблемой сталкнулся Медведь 4х4, обратитесь пояснит. Насколько помню, Костя проблему решил.
 
Володя! Человек двадцать жаловались мне о ударах по среднему пальцу скобой при стрельбе с нижнего ствола. Причем именно с 27-го. На 12-ом этой проблемы почему-то нет. Проблема побеждается только при плотной вкладке в плечо и жестком хвате за шейку. У тебя, насколько я помню по фото, полный пистолет. Требует привычки по быстрому хвату. За что для охоты их и не люблю. Да и вообще считаю, что пистолет нужен только односпусковому ружью.
 
Посмотрел твои фото ружья. Очень крутой пистолет. Остается очень мало места между средним пальцем и скобой. Попробуй привыкнуть нажимать передний курок кончиком фаланги. Хват должен стать плотнее.
 
Я первоночально по неопытности использовал два пальца, поэтому и спросил, хотя и очень сомневался, что ВЫ Владимир пользуетесь таким методом.
 
Владимир, поэкспериментируйте с длиной ложа. У меня 43й сильно бил по пальцу, так, что постоянно был синяк и порез. Самое интересное, что с наступлением холодов (одеванием бушлата на охоты) ружико драться переставало. Прописал ему лекарство: в теплое время года (легкая одежда) ставлю резиновый затыльник толщиной около 20 мм., при переходе на теплую одежду пользуюсь штатным пластиковым затыльником толщиной около 5 мм. Проблема пропала. А так в первый сезон после покупки дострелялся до того, что перед выстрелом стал страх возникать...
 
Аналогичная ситуация, купил новый Ж-27. После первых 4-5 выстрелов, средний палец можно выбрасывать на помойку, плюс совершенно жуткая отдача. Наслушавшись множества советов, от выбрасывания ружья до отрезания среднего пальца, и поэкспериментировав, пришёл к выводу, то прчина в ложе, и как следствие, невозможность качественного захвата ружья. Ложа захватывается только большим и средним пальцами, и в неудобном месте. В результате ружьё "хлябает". Немного помогает если при стрельбе страться как можно выше задирать правый локоть (для правши). Вывод: надо дорабатывать ложу. А то будет как у меня: после выстрела пулей (Гуаланди 52гр.) через 15 минут не смог открыть бутылку водки, а это уже беспредел !
 
В таких случаях лечиться только правильным положением фаланги пальца при выстреле..........не толкай глубже чем нужно-это не тот случай :9: Эта ситуёвина не называется "ружьё дерётся"-"дерётся" только по морде лица.......вот там виновата ложа...........А тут просто неправильное положения пальца при выстреле :az:
 
У меня подобная проблема отпала после тренировки хвата.То-же думал что-нибуть мягкое приспособить сначала,но необходимость отпала.Попробуйте медленно,не спеша взяться,не навскидку,если не ударит,значит не в ложе дело.
Несколько лет уже прошло,а на фаланге пальца до сих пор какое то уплотнение прощупывается.
 
Да в том-то и дело что проблема возникла не при стрельбе навскидку, а при пристрелке, когда торопиться с выстрелом нет необходимости, есть время правильно вложиться, тем более зная, что сейчас врежет скобой.
Эта ситуёвина не называется "ружьё дерётся"-"дерётся" только по морде лица
Когда дерутся, бьют не только по морде лица, но и по другим частям тела:):):)
 
Была такаяже проблема с ТОЗ-34. Притом на других ружьях, включая ИЖ-27 все было нормально. Перепробывал много чего и палец пластырем обнатывал, и скобу немного вперед пододвигал. Но окончательно проблему так и не решил. Сделав выстрелов 10-15 на перелете охота стрелять отпадала напрочь.
В итоге как не нравился мне мой Тозик - продал и купил фабарм, теперь опять все нормально.
Так, что мой совет - либо меняй ложе, либо ружье.
 
Сверху Снизу