• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауэр или тоз-66

Автор темы

vad9833

Участник
Регистрация
17/04/08
Сообщения
138
Реакции
5
Адрес
Ташкет, Узбекистан
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1999
Оружие
Зауэр 16 кал.
Собака(ки)
з\с лайка
Есть возможность взять в отличном состоянии зауэр 1947 г.в. 12 кал. и
Тоз-66 1970 г.в. штучный, тоже в отличном состоянии. Искал что нибудь для водоплавающей, вот нашел!
Что посоветуете? Оба ружья ну очень понравились, но выбрать нужно одно!:cs:
 
Хотелось бы фото глянуть и чтобы фрагменты покрупнее.
 
Какое легло, такое и бери. А чего 2 не взять?
 
надо одно взять..а второе мне предложить.. ))) я куплю
независимо от Вашего выбора )
 
А чем Ваш Зауэр, ИЖ 12 и ИЖ 27 по водоплавающей не подходят?
 
Мой зауэр 16 кал использую на ходовой охоте, Иж-12 уже подарил другу, а 27-й первый сезон-не ложится и бой что не нравится!
К стати Зауэр в 12-м один в один с моим зауэром, только калибр разный
 
Тоз-66 - курковка. У меня было, тоже "штучное", но стволы были спаяны криво. Короче, продал.
 
Сегодня дали детально поглядеть на тоз-66.
Штучник, 1974 г.в в орехе, малострелянный в отличном состоянии....,но очень тяжелый. По моим прикидка около 3.7 кг., причем стволы перевешивают конкретно!!
Завтра иду смотреть Зауэра.
 
Если на стволах есть кольца, бери Зауэр, тока не убитый, в 47 ещё использовались старые запасы, с моим, тож тех годов, не расстаюсь 28 лет, был от юга до Чукотки - не подводил.
 
Держу в руках зеленку на Зауэр, но тут.........
принесли ИЖ-54 в отличном состоянии, только в левом стволе то ли сыпь, то ли грязь. Орех, ствол 730 мм. год неопределен. Очень понравилось. Сразу позвонил своему разрешителю и попросил еще одну зеленку!!!:cc:
 
Немца не взвешивал, а 54-й весит ровно 3300 гр

А насчет мучения Вы точно сказали. Только вот муки-то обширнее этих трех ружей.
 
В каждом из них есть свои досоинства свои недостатки, если зауер 47г. значит ГДР
надо смотреть на клейма .конкретно может изготовлен до войны . а по репатриации
попал к нам. С тозом 66 бывает одна большая проблема шейка приклада трескается причем я видел много экземпляров которые более менне приличного вида,но у всех этот недостаток.
 
Сегодня на охоте еще раз убедился, что бой у 54-го намного превышает иж-27-го
на 50-55 м спокойно бьет чирка в тряпку, а владельцы 27-го даже неподнимали ружья!!!!
 
А насколько вообще критична сыпь стволах?
Будет ли хром сниматся при чистке?
 
Позавчера продал ТОЗ - 66. Отдал за 26 000 рублей. Ружье в отличном состоянии и штучное.
Жалко , но мне три ружья не надо, а охотник просил именно ТОЗ-66, курковочка в цене.....
 
петрович --- неужто свое продал ????!!! не верю!!!!! )))))
 
...Отдал за 26 000 рублей.
Ну и цены у вас!!!
 
Цены у нас ниже Ваших!

Просто ружье ТОЗ-66 штучное и в хорошем состоянии, продавалось с " пробы" , а это уже плюс., да к тому - же человеку которому надо именн "О Н О ".
А так ИЖ-27 или ТОЗ- 34 в отл. сост стоит 200 - 300 зеленых..

ИЖ-54 практически копия ЗАУЭРа, почти КЛОН! Отличное ружье ИЖ-54 ! НЕ убиваемое.
 
Каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить покупатель. Предложений по ТОЗ 66 очень мало. Цена для штучника совершенно адекватная.
 
Сверху Снизу