• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карта: изучение спроса

Автор темы

Bronik

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/08/08
Сообщения
1 627
Реакции
505
Адрес
СПб
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
Гладкое и нарезное
Коллеги, есть контора, которая делает в розницу и оптом топографические карты (не атласы) на заказ.
Контора, вроде как, федеральное унитарное предприятие министерства обороны.
Собственно, прежде чем получу контакты на них хочу хоть немножко понять для себя насколько актуально это будет для всех однокубников.

Вариант 1
Печать стандартной карты в каком-то количестве.
Вариант 2 (для администрации клуба!)
Печать карты с символикой клуба. Можно также туда нанести границы участков хозяйств, базы, "ягодные" и "грибные" места, места рыбной ловли, ну и так далее. Естественно, все дополнительные навороты удорожат конечный продукт.

Сразу оговорюсь, я на этом ничего не навариваю (могу заняться чисто на общественных началах).
Если кто хочет заняться коммерцией, контакты передам (как только сам получу), мне это не нужно. Да и деньги не те :D

Масштаб карт вроде бы 500 метров (сейчас узнаЮ насчет 250-ти).
Стоимость пока неизвестна, но не будет запредельной. Актуальность также уточняется, отпишусь отдельно.

В общем вопрос такой: пока толком ничего не ясно, не составляя список страждущих, кому-нибудь кроме меня этот вопрос будет интересен, стоит ли заморачиваться?
Хочу выслушать Ваши мнения. Так сказать маленькое маркетинговое исследование :)
Если есть вопросы, пишите сюда или мне в личку.

ЗЫ в магазинах таких карт нет!!!
 
карты по состоянию на какой год?
 
Та не знаю я ишо :)
 
Масштаб карт вроде бы 500 метров (сейчас узнаЮ насчет 250-ти).
Это вряд ли, хотя за год многое могло измениться. В свое время через хооороших знакомых-военных вентилировал этот вопрос - только 1 км, ну может что-то 500, но очень старое.
 
Вадим, продаю за то, что сам купил :) Пока просто присматриваюсь. Вполне может быть, что Вы правы, не знаю.
 
Артем, "заходил" через Артиллерийский музей на комбинат, который карты печатает.
 
Ну вообще точные карты могли бы быть интересны. За разумную стоимость конечно. Только всю Ленобласть в таком масштабе только настенный вариант получается, а по частям тут всем наверное разное надо.
 
Самая "засекреченная карта" - это карта охотхозяйств области, за последние годы её - по моему, печатали только один раз, Ленохота и то только перешеек.
Всё что есть на данный момент это здесь - Обзорная карта-схема согласитесь фотки висящих на стене карт, на таком серьёзном официальном сайте смотрятся убого, но хоть что то.
другого нет, ни где.
 
Смысл?
Топооснова все равно будет такая же как и на картах с поехали.орг, то есть по состоянию на 82 год. Если только фетиш с клубной символикой.
 
а я бы купил.

хорошая затея. спасибо за предложение. на самом деле видел 250 метровку карелии 10 лет назад. дали только подержать :(
 
1 - километровка растянутая с 3-километровки.Это то, что скорей всего реально получить. От километра и крупнее всегда были в режиме "секретно".Особенно, если карты обновлены недавно (до 5 лет). На 250 м и 500 м "рисуют" тропинки, грунтовки лесные и много разных деталей. Такие карты очень точные, но они, повторюсь, секретные. То, что предлагают в коммерческом виде -"тянутые" масштабы. Есть у меня карты 2 -километровка Карелии (некоторые районы). При сравнении на местности и с показаниями GPS наблюдаются отклонения от десятков до сотни метров. Это и есть погрешности "тянутости". Для туристов вполне допустимые. Для нужд военных - нет. Т.ч. идея хорошая, но на высокую точность не рассчитывайте (имею в виду настоящую 500-250 метровки). ИМХО :)
 
А карты только Ленобласти, или есть другие регионы?
 
Без понятия.
 
А актуальны ли топокарты? ИМХО Я пользуюсь результатами космической и аэрофотосьемки, которые беру из Инета.....Он-Лайн ситуевина...
 
А откуда актуальность возьметься, когда последняя съемка делалась при СССР? Там где дороги уже давно лес вырос, а там где лес его уже вырубили.
 
Карты 91-го года, обновления 3007 года.
 
Броник, я ЗА! Ты - за пулемет, я - патроны подавать буду!:cp:

Куплю за разумные деньги и ленобласть, и Приладожье, и Карелию эпизодами. Народ про дороги беспокоится, а я вот думаю: береговая линия, острова, горки на месте? Вперед! Держи всех в курсе!
 
Мужики и дамы, работа ведется, как будет готово предложение, сразу же сообщим. Цена, полагаю, будет либеральная.
 
надо

ленобласть, псковская , новгородская , карелия , тверская
 
Сверху Снизу