• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Китайские коллиматоры RTI.

Автор темы

alfarm

Пользователь
Регистрация
06/03/07
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Игорь
Оружие
ИЖ-58МА 12калибр
Собака(ки)
Нет
Что можете сказать об открытом колл. RTI?
Полная копия HAKKO!!!! Есть пользователи и отзывы по 12 калибру?
Спасибо!
 
Мой знакомый решил съэкономить и приобрёл его. Пристрелять так и не получилось. Не возможно было ввести поправки- не держит он 12к. Но слышал. что у кого-то стоит и работает. Вообщем, думаю, что с ними дело случая - как повезёт. Не проще ли купить что нибудь понадёжнее и не мучаться, а получать удовольствие от стрельбы. А, вообще, хорошенько подумайте - нужен ли он вам вообще. Ведь потратить, минимум 5000рублей просто так , будет жалко. Если не собираетесь часто его использовать, то . думаю, что может он и не нужен. Но в любом случае решать вам. желаю удачи. С уважением
 
Купил я себе сие китайское чудо под названием tasco два года назад.Крепление неудобное до ужаса(хотя прицел можно поставить на любые планки и хвостовики). Батарейка закрывается резиновым колпачком не плотно- не дай бог дождь.По вертикали ход винта очень маленький - толком не выставиш метку. Выключатель разлетелся на второй охоте.
Ну, как говорится, скупой платит дважды(я на него позарился именно из-за цены).
 
На днях поставил одному на ИЖ-27 открытый китайский.Кроме bsa ничего не написанно,но на ощюпь скопирован добротно.Результата пока не знаю.С ув.Стас.
 
Не знаю, как тот bsa, но у меня оптический прицел стоит такой на винтовке. Очень много доволен.
 
Bsa бывают "родные" и подделки, надо брать у дилеров. У меня на Лосе стоит оптический прицел bsa, пристрелка не сбивается.
 
Китайцы - это лотерея. Тут уж как повезет, может попасться нормальный экземпляр, а может и полный отстой.
 
Китайцы - это лотерея.
bsa - английская фирма с английскими же менеджерами. В Питере их продажей занимается магазин "Максим", в других магазинах прицелы bsa тоже есть, и даже значительно дешевле.:9:
 
Согласен с Сергеем:
"Не проще ли купить что нибудь понадёжнее и не мучаться, а получать удовольствие от стрельбы."

более 4-х лет пользую компакт(россия)... доволен. и мр-153 смотрится :))
доработки для крепления делались и уже на форуме описывались, но к самому девайсу нареканий не было.

а вот jes купил ,чтото китайское ,так оно всегда норовило от после пары выстрелов "свалить с поля боя" , тов воду нырнет, то в глаз отскочит....
 
что-то китайское
А что? Мне на прицел дали два года гарантии. Если гарантия до дверей магазина, то явно в подвале прицел делался.
 
О копиях:

ХАККО само копировало... Эту фирму в пример приводить не стоит. Так, японский китай.... ( читай: российские много- много лучше).
Шведы 20 лет назад сделали хороший коллиматорняй ОП копируемый до сих пор, теми же ХАККО, фирма АЙМПОИНТ называлась....имею оригинал.
 
Использую коллиматор bsa. Стоит на АКМ. Меня устраивает.
Пока замечен один косяк - если после снять/поставить перетянуть передний крепёжный винт, то точку попадания "уводит" влево от точки прицеливания. Если не перетягивать, то всё нормально.
В яркий солнечный день точку плохо видно (даже на максимуме регулировки яркости), но это общая болезнь коллиматоров.
 
Сверху Снизу