• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Главпатрон о самоснарядах

Автор темы

Novenki

Участник
Регистрация
15/07/08
Сообщения
248
Реакции
42
Адрес
СПб, В.Новгород, Чудово
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-27М да клинок стальной
Собака(ки)
Лайка
Чистая реклама. Удивительно, что 32, а не 1 или ноль из 100!
 
Невкурил а чем так опасны патроны с давлением более 950 бар?
Вроде как отечественные ружья расчитаны на давление 1100 бар.
 
Вроде так?

Обычные ружья - около 600 бар
Магнум - 900 и больше.

У меня магнум - 900,хотя стрелял патронами импортными с обозначением на гильзе "max 1050 bar".
 
Последнее редактирование:
На заводах тоже бывает не всё слава богу. Встречал в литературе сообщения об отзыве на заводы партий патронов, в которых часто попадались патроны с двойными навесками "Сокола". И было это ещё во времена "отсутствия демократии и свободы слова". А вот случай с порохом ВУСД http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001168/1168535.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001168/1168537.jpg .
 
Последнее редактирование:
.............Чистая реклама. ..............

Да конечна реклама. Надо очень силно постараться чтоб десяток патронов из сотни имел скорость V10 260м/с :) Опять же смотря кто снаряжать будет, если начинающий - то вполне естественно будут какие-то ляпы. Придет опыт, все будет по другому, никто не рождается все умеющим.
 
Да я собсна тож такими стрелял. В паспорте на сайгу было написано 1100 бар.
 
на счёт давления согласен от части)))) у меня один знакомый по 3 грамма Сокола в патроны для МЦхи сыпет. А в остальном же нет. Может этот самы товарищь просил снарядить патроны с различными характеристиками?!
 
даже, если не учитывать саму рекламность рекламной же статьи, то пускай бы этот статейщик набрал и патронов от разных производителей, а не только от разных охотников. результаты были бы примерно сопоставимы - процентно, как мне кажется. + для чистоты "эксперимента" не помешало бы учесть, патроны которых охотников дали какие результаты. естественно, что учитывать нужно все показатели не только давление и скорость, но и резкость, кучность и даже комфортность выстрела. так что убедительность этого рекламного хода может быть только для несведущих. конечно, никто не спорит, что Главпатрон - хороший производитель.
П.С. а самое главное для каких целей он был снаряжен. даже скорости в 250 м/с достаточно для перепела.
П.П.С. даже подумалось, что стоило "эксперту" сказать людям, что их патроны будут тестироваться наравне с фирменными - тогда бы и поговорили :) по показателям бы.
 
to Petru4o

Пётр! Не вводи в заблуждение людей! Стрелял ты наверняка патронами с давлением 1050 бар. Исправь пост свой скорее.
 
Статья эта уже давно на сайте Главпатрона. Только далеко не всех это останавливает "самозаряжать". Люди всегда будут делать так, как им нравиться. Не у всех сразу получается. Все ошибаются, даже заводы с точными приборами и станками.
 
..ребят..да заказуха полная...это для молодёжи и новичков..я тоже не сразу к самокруту пришёл..и не жалею.
 
Конечно реклама, хотя "главпатрон" для меня один из лучших проиводителей. На сегодняшний день сомоснаряженные получаются даже дороже заводских. У каждого свои требовония к патронам \по конкретной охоте\, а на заводе, я бы сказал средние
icon7.gif
 
Во первых конкретная заказуха, во вторых, если человек снаряжает патроны для себя, для своего ружья, для своих охот, он и добивается нужных только ему характеристик патрона. А в третьих, статья настолько древняя, что уже пора бы ее либо снять с сайта (Главпатрона разумеется), либо подкорректировать цены. Может у них себестоимость патрона на заводе и 8 руб., но в рознице, у нас по крайней мере, дешевле 13 руб. за патрон я не нашел.
 
Эта заказная статья не делает чести Главпатрону и ставит его в ранг "единопроизводителей" продукции сомнительной репутации. Лучше бы провели масштабные испытания своих патронов с различными типами оружия и скорректировали линейку патронов. Ведь не секрет, что каждый ствол требует "своего" патрона. Например, для своего ТОЗа я потрудился подобрать свой самокрут со всеми компонентами...так бьет супер. А вот для Фаба еще не подобрал- не все ест правильно. Так что флаг Главпатрону в руки!
_____________________
С уважением, Камчадал
 
Сверху Снизу