• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Личный опыт заказа оптики из-за бугра.

  • Автор темы CKc
  • Дата начала
Автор темы

CKc

Участник
Регистрация
15/10/07
Сообщения
325
Реакции
51
Адрес
Питер
Для знакомых
Сергей
Оружие
гладкоствольное и нарезное
Собака(ки)
Нет
Всем привет!



Вот наконец сел за комп написать краткий отчетец о том как я заказывал оптику из-за океана.



Начиналось все так. Еще зимой окончательно решил, что буду ставить оптику на свой Remington. План был следующий: в течении весны – начала лета определиться с моделью, в течении лета установить и к осенней на кабана готов J.

Изначально твердо считал, что буду брать более менее продвинутый Китай – бюджет до 7000р., потому как платить 20 – 30 т.р. жаба ну ОЧЕНЬ сильно душит, покупать же за 3-4т.р. смысла нет.

Определяясь с характеристиками, наткнулся на ветку «Выбор оптического прицела Варианты его покупки» от Svireppey, и надо сказать очень заинтересовался, т.к. в данном посте очень убедительно рассказывалось о том, что в пределах 10т.р. можно купить неплохой американский прицел, который у нас стоит как правило раза в два дороже.

После этого началась вторая и более активная стадия поиска прицела. Начал просмотр иноземных Интернет магазинов, что?, где? почем? И окончательное определение – какой все таки прицел я хочу???

Не буду долго мусолить, как и среди чего выбирал. Короче остановился на прицеле Burris Signature Select 1.5-6*40 с подсветкой виде точки. Стоит у нас такой экземпляр в районе 20т.р., у буржуев около 10т.р., т.е. то, что нужно.

Далее начинается процесс покупки. Сразу скажу, что ни когда ни чего даже в российских Интернет магазинах не заказывал, и по англицки совсем ни бум бум. Сначала обратился за помощью к выше упомянутому Svireppey, написав в личку – мол поможите не знающему языков не опытному покупателю. После нашей переписки примерно понял, что и как делается, а так же он дал ссылку человека на Ганзе, который за долю малую (25% от стоимости) проделывает данные процедуры. Но так как переплачивать лишние 25% не хотелось, да и опыт заказа все таки хотелось поиметь на будущее – решил пробовать сам.

Позвав в гости знакомого, который немного владеет английским и заказывал в свое время запчасти из Америки, стали пробовать оформить заказ на сайте Оптикспланет. Но вот незадача, пройдя всю процедуру – получили ответ из оного магазина – мол фиг вам, а не прицел – данную категорию товаров в Россию не отправляем и ссылка на некий их закон.

Немного расстроившись, начал копать подобную тему на Ганзе – ведь как то люди получают прицелы, да и не только.

И накопал – действительно в Америке эта группа товаров попадает в группу отправки только на внутренний рынок. Для того, что бы отправить в Россию требуется продавцу оформить лицензию на вывоз, чем основная масса Интернет магазинов не заморачивается. Там же на Ганзе нашел посты некого Игоря Моткина – одного из совладельцев Интернет магазина www.opticsbestbuy.com , который берется оформлять для клиентов из России бесплатно лицензии на покупаемые в его магазине прицелы. Так же там встретил несколько положительных отзывов о благополучной доставке прицелов из этого магазина. Самое приятное оказалось, то что Игорь прекрасно общается на русском языке.

Вот тут и началась попытка номер два. Отправил на почту Игорю письмо – мол, хочу такой вот прицел, живу в России. В этот же день он ответил, что не вопрос стоит данная хрень 430$ плюс доставка. Объяснив Игорю правила Российской таможни, что если товар более 10000р. он облагается налогом и самое противное, что его придется получать не на почте, а потратить как минимум два дня (взято из отзывов тех кто с этим столкнулся) на таможне – попросил скидку в таком размере, что бы сумма была менее 10т.р. Надо отдать должное Игорь вошел в положение и пошел навстречу, выставив цену 415$. После этого мы хлопнули друг друга по рукам в электронном виде, я отправил ему свои данные (Имя и Адрес) и он приступил к оформлению лицензии на вывоз.

Срок оформления лицензии занял около 40 дней, по ее получении Игорь отписался, что все готово. Выставил счет, я его тут же оплатил через систему PayPal., и мой долгожданный прицел отправился в путешествие через океан. Срок доставки занял около трех недель, при этом чуть более двух недель он шел по России. И вот в почтовом ящике я обнаруживаю извещение. На следующий день, сразу после работы бегом на почту и вот свершилось посылка в руках, а в ней и замечательный прицел – все томительное ожидание окончено, покупка совершена. J
 
Мои поздравления!

Завидная настойчивость к достижению цели, вознагражденная заслуженным успехом.

Заодно продемонстрирована суть некоторых российских интернет магазинов - поставить наценку побольше и нихрена не делать (мало того, у них еще есть и дилерские скидки в штатах).
Представьте себе затраты на создание интернет-сайта. Один раз вложиться в создание сайта, а потом... Продавцов не нужно, магазина не нужно, а потребуется лишь склад для продукции, телефонистка и пара компов...
Губа не дура - 100% сверху наворачивать...
 
Поздравляю! Тебе повезло, что не попал на таможню. Обычно, если из инетмагазина бодяга на таможне, ......бывает и приходится попадать на экспертизу по линии МО. Другое дело через физическое лицо. Мне последний прицел LEUPOLD VX-III 8.5-25x50 LR с прицельной маркой Varmint Hunters , заказанный из штатов курьер доставил на дом.

Петрович
 
С таможней так:

Если сумма посылки более 10000 рублей, то по любому придется идти на таможню.

Если до 10000 рублей, то как правило доставляют на почту или домой (зависит от того чем отправляеш). Но некоторым невезет и если ленивый таможенник не захочет копаться в документации, могут вызвать и при сумме до 10000р. - дабы Вы им доказывали, что это не военный образец.
 
Поздравляю!
Пару месяцев назад описывал как покупал подзорную трубу и попал на таможню...
Сейчас буду заказывать дальномер... Подумывал и об Моткине... Правда у него цена доставки по боле будет чем у других... Правильно ли я понимаю, что 415 - это прицел+доставка?
 
Нет, Сергей доставка отдельно.
т.е. прицел - 415$
доставка - 65$
 
Кронштейн какой будешь брать?
 
Дима, тебя долго в городе не было....аж целую неделю
Уже взял -Льюпольд и даже установил. Так что к охоте готов.
 
Как то неисповедимы понимание законов и приказов... Хорошо, правда, когда это выгоднее тебе - когда я растаможивался мне тоже посчитали стоимость без учета доставки - хотя в правилах писано:

"....Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности ..."
(http://www.tks.ru/nat/0020000001)

Вот теперь и ломай голову - закажешь товар с пограничной ценой 415дол=9960руб, а дежурный по таможне приплюсует стоимость доставки... и привет!....
 
Тоже читал данные правила и опасался, что могут вызвать на таможню.
Но судя по отзывам на Ганзе всем считают без доставки, и я оказался не исключением.
 
Пристрелял уже?
 
Пристрелевал мастер, который устонавливал. Теперь нужно выбрать время и место самому.
 
Можно в Приветнинское скататься или дождаться открытия на лису.
 
Я за.... оба варианта...........
 
какие отзывы у Вас о Burris Signature Select 1.5-6*40. Если можно поподробнее. Мне он тоже по душе.
 
какие отзывы у Вас о Burris Signature Select 1.5-6*40. Если можно поподробнее. Мне он тоже по душе.
Баррис - очень хитрая амерская фирма. Часть характеристик прицелов она не публикует. Например, судя по полю зрения, истинный диапазон кратностей составляет 1,7-5,2. Другие американские фирмы для такого диапазона кратностей ставят объектив диаметром 20мм или в лучшем случае 32мм (Люполд VXIII 1,75-6х32). То есть Баррис ловко добавил своему прицелу привлекательности, сделав его похожим на более дорогие прицелы с четырехкратным трансфокатором. Цейсс, Люполд, Никон таких 'вольностей' не могут себе позволить. И них все характеристики прицелов заранее опубликованы. Соответственно, многие пользователи не без оснований считают эти марки рангом выше Барриса.

Запас поправок прицела - 60 минут (то бишь целый градус). Это достаточно широкий диапазон, так что на многих несоосных базах нашего оружия такой прицел все же поволяет корректно пристреляться. (Замечание: если база прицела настолько косая, что прицел удалось пристрелять лишь на краю диапазона кратностей, - обязательно устраните несоосность планки, т.к. в таком положении нельзя пользоваться прицелом. Всегда должен оставаться некоторый запас поправок во всех направлениях регулировки). Шаг клика у данного прицела - обычно полминуты.

Крепость прицела у меня сомнений не вызывает. Даже модель без доп. пружины (Позилока) нормально сохраняет положение СТП при стрельбе пулями 12кал и пулями 12г 308Вин. С другой стороны, качественный, продуманный кронштейн может заметно упорядочить нагрузку на прицел. В моем случае используется кронштейн от Геннадия на ластохвост, у которого широкие, точно подогнанные кольца и мощный крепеж к планке, что обеспечивает однообразную нагрузку на прицел от выстрела к выстрелу.

Поле зрения на минимуме кратности составляет 20метров на сотне. Учитывая, что прицел отодвинут от глаза на 10см, обеспечивается очень широкий обзор и вокруг прицела, и самим полем зрения прибора. Прицеливание через такой прицел по сути похоже на прицеливание через нетолстое отодвинутое от глаза кольцо - уменьшение поля зрения минимальное.

У данных Баррисов очень занятное управление кратностью. Если у прицелов большинства фирм, чтобы сменить кратность, нужно повернуть тонкое, не всегда удобное кольцо возле окуляра, то с Баррисом все проще - хватаем рукой (хоть в варежке) весь корпус окуляра и поворачиваем его - получается быстро и без проблем. Явно такое техническое решение оценят охотники, которым может понадобиться быстро переключиться на большую кратность.

Качество стекла - среднее по западным меркам, но очень заметно отличается от китайчатины в лучшую сторону.

Есть варианты этого прицела с подсветкой прицельной марки, а также с дополнительной фиксацией механики поправок (Позилок). Сетка чаще всего обычная - перекрестье средней толщины, в центре нити заужены. На максимуме кратности угловое расстояние от центра перекрестья до нижнего 'пня' - 7,1 МОА, что можно использовать при стрельбе на дистанцию далее прямого выстрела. В прочем, об этом я уже писал...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    24,1 KB · Просмотры: 199
  • 2.JPG
    2.JPG
    18,6 KB · Просмотры: 217
Сверху Снизу