• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиоприемник...

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Развалился мой старый приемник... И при казалось бы огромном выборе техники купить новый оказалось трудно. Нужен небольшой по размерам с хорошим прием на СВ и ДВ диапазонах... Вообщем что-то типа старого доброго "Альпиниста" (для тех кто помнит ;-)))). Все что попадается - заточено под ФМ, который не везде есть....

Есть у кого опыт?

Вопрос о необходимости в лесу приемника не обсуждается - когда один, и нет даже собаки чтобы поговорить, то можно пару раз в день поговорить с приемником..... :er:
 
Другу тут покупал пару разных приёмников. Один маленький с генератором и фонариком. Мне очень понравился. Ловит отлично. стоит 50баксов НО ....покупал в Кабеласе США
 
Если хочется слушать СВ, ДВ и КВ заодно...

то есть такой приемник Degen-1103. Честный Китай, но достаточно качественный.
Принимает очень много чего. В том числе и радиолюбителей.
Собственно, ценится он радиолюбителями за полное перекрытие всех диапазонов и поддержку SSB модуляции.
 
Полностью согласен! Сам юзаю в походах Degen-1103. Отличная машинка.
Говорят, что валкодер(колёсико, чем он настраивается) со временем глючить начинает, но у меня за 2 года жёсткой эксплуатаии пока ничего не ломалось.
 
Поддерживаю. Degen-хороший аппарат.
У нас в конторе есть еще ЕTON, во влагозащищенном корпусе, с фонариком и микрогенератором для подзарядки аккумуляторов.
http://www.radioexpert.ru/shop/catalogue/?category=2&brand=26
Если что-то понравится- вэлкам. Я поговорю, что-бы скидочку дали.
 
Последнее редактирование:
Давно не "заходил" на КВ, а что, там еще можно что-то полезное слушать ?
 
вполне хватает, что-бы скоротать вечер у приемника.
er.gif
 
У меня приемник Россия (модель могу уточнить на выходных, он на даче стоит).Размеры: Длина 18 см., высота 11 см., ширина 4 см.
 
Мой поиск закончился. Благодаря Юрию стал обладателем Eton FR200: Конечно, когда на этом приборе вместо "Eton" было написано "Grundig" выглядело это более гламурно ;-), но вещь очень приятная....
 

Вложения

  • small-489.jpg
    small-489.jpg
    13 KB · Просмотры: 711
Долгой ему работы, а Вам- приятного времяпрепровождения.
er.gif
 
А где можно заказать Degen-1103???
 
попробуйте здесь: http://mirradio.ru/product_info.php?products_id=81
или http://tangenta.ru/
Это питерские конторы, за которые можно поручиться. Но, для начала, следует уточнить наличие товара.
А вообще- поищите в инете, московских контор много.
 
На тангенте нету...а в мирадио я пытался заказать...но что то там все как то коряво да и при цене приемника 2300 - около тысячи хотят за доставку...тогда как в том же СПЛАВе в инет магазине за посылку в 5 кг я платил всего 300:)
 
Не поможете определиться между Е-1100 и fr-200.
 
лучше приемник спорт берет и средние а главное короткие волны -хоть на край света бери и работает от кроны.
 
Маркони,AKr: во! ассортимент богатый какой!Спасибо!!!:)
 
а магазины реальные?не обманут?:)
 
а это уже как повезет...:9: (шютка)
 
Сверху Снизу